Home Route Classement du championnat de champagne route à Villers les Tilleul : dimanche 28 juin 2015

Le Prix de Montigny


montigny24mini2

Classement du championnat de champagne route à Villers les Tilleul : dimanche 28 juin 2015 Imprimer

 

 

Résultat Juniors
1 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES 02:41:05
2 CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES mt
3 DUBIARD Quentin ASPTT DE TROYES mt
4 LEBLOND Philippe ASPTT DE TROYES mt
5 NOIREAUX Constant CC CAMBRESIEN mt
6 LEMAITRE Louis ASPTT DE TROYES à 0:08
7 THEVENEZ Bastien E.C BARALBINE à 1:10
8 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT à 4:45
9 ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES mt
10 BERWEILLER Kevin P.CHALONNAISE à 5:15
11 JACQUET Clément U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 7:25
12 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T


Résultat Minimes
1 GILLE Clément U C MOURMELONNAISE 01:12:10
2 COQUERET Louis U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
3 BODNAR Bastien E C BARALBINE mt
4 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS mt
5 JOETS Amory U.V.C.A TROYES à 0:05
6 PIETRAS Léo P.REMOISE mt
7 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE à 0:20
8 MOREAUX Clément P.CHALONNAISE mt
9 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS mt
10 BERWEILLER Brice P.CHALONNAISE à 0:23
11 FAIVRET Paul P.CHALONNAISE à 0:27
12 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES à 0:30
13 LEGRIS Corentin P.CHALONNAISE à 0:49
14 AMBERT FRANCOIS Nicolas P.CHALONNAISE à 5:42
15 DELCOURT Guillaume E C V BOULZICOURT à 15:43
16 GODARD Laurine P.REMOISE à 25:34
17 BARBIER Dylan U.V.C.A TROYES à 1T

 
 

Résultat Cadets
1 MOINY Baptiste E.C FUMAY 01:43:40
2 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
3 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES mt
4 NOEL Julien ASPTT DE TROYES mt
5 DABOT Raphaël P.CHALONNAISE à 0:07
6 FAGOT Julien P.REMOISE mt
7 BRICE Aurélien E C BARALBINE mt
8 BONAFIS Théo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 0:10
9 FOURREAUX Maxime P.CHALONNAISE mt
10 ZEHNICH COLMART Mathis P.CHALONNAISE mt
11 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 0:15
12 BAZOT Baptiste U.V.C.A TROYES à 0:21
13 DRUMAUX Theo E C V BOULZICOURT à 0:32
14 CHARTIER Alan U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 0:45
15 MENNESSON Pierre U.V.C.A TROYES à 3:05
16 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES à 3:12
17 CANGI Mattéo V.C.CHAUMONTAIS à 6:25
18 CABOT Thomas U.V.C.A TROYES à 8:20
19 DELCOURT Valentin E C V BOULZICOURT à 9:02
20 GIORDAN Maximilien U.V.C.A TROYES à 10:15
21 ROSSION Tom A C BAZANCOURT REIMS à 11:08
22 CHAPPE Mathieu E C V BOULZICOURT à 16:00
23 ROBICHON Victor E C V BOULZICOURT à 16:10
24 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT à 17:18
25 LEMAITRE Mathilde ASPTT DE TROYES à 18:02
26 MICHEL Charlotte P.CHALONNAISE à 19:30
27 BIZOUAIRD Jade P.REMOISE à 1T
28 CHAPPE Lucas E C V BOULZICOURT à 1T
29 DAUTRUCHE Hugo P.CHALONNAISE à 1T
30 PARIS Alizée U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 1T

 

 Source : vcc.fr