Home Route Résultats : dimanche 16 aout 2015 Prix de Harricourt

Le Prix de Montigny


montigny24mini2

Résultats : dimanche 16 aout 2015 Prix de Harricourt Imprimer

PRIX DE HARRICOURT

Dimanche 18 AOUT 2015
(Vélo Club Chaumontais)

 

 

CLASSEMENT GENERAL 

 

1

 

LEFRANCOIS

Olivier

U.V.AUBE

     

02:54:06

2

 

BOUVIER

Léo

ROUE D`OR NOIDANS

     

00:01:51

3

 

LAZZARONI

Thomas

U.V.AUBE

     

00:02:28

4

 

PATAT

Clément

TEAM PELTRAX - CSD

     

00:02:43

5

 

RIGOLLOT

Mathieu

CM AUBERVILLIERS 93

     

00:03:03

6

 

HUTIN

Guillaume

U.V.AUBE

     

00:03:33

7

 

HUTIN

Alexandre

U.V.AUBE

     

00:03:58

8

 

DE PAUW

Dirk

CYCLISME BRAGARD 52

     

00:08:34

9

 

DE LAS CUEVAS

David

U.V.AUBE

     

00:08:53

10

 

BARDIN

Julien

U.V.AUBE

     

00:08:55

11

 

CABOT

Guillaume

ASPTT DE TROYES

     

00:09:02

12

 

JAVOUHEY

Clément

ASPTT DIJON

     

00:09:03

13

 

BEURVILLE

David

CYCLISME BRAGARD 52

     

00:09:11

14

 

KURTZEMANN

Thomas

CM AUBERVILLIERS 93

     

00:11:11

15

 

STASIECKI

Aloïs

ASPTT NANCY

     

00:11:31

16

 

BUCHERT

Cédric

CYCLISME BRAGARD 52

     

00:12:27

17

 

KUSS

Olivier

LES BAROUDEURS DE LIGNY

     

00:12:34

18

 

LEMAITRE

Louis

ASPTT DE TROYES

     

00:12:47

19

 

MAIRERICHARD

Stéphane

CLUB NEUTRE

     

00:13:22

20

 

MAGNETTE

Florian

P.CHALONNAISE

     

00:18:10

21

 

LEDOUX

Alexandre

ASPTT DIJON

     

00:19:05

 

 

 

CLASSEMENT ETAPE EN LIGNE

place

 

nom prénom

club

   

temps

 

écart

1

 

LEFRANCOIS Olivier

U.V.AUBE

   

02:40:53

 

 

2

 

BOUVIER Léo

ROUE D`OR NOIDANS

   

02:42:21

à

00:01:28

3

 

PATAT Clément

TEAM PELTRAX - CSD

   

02:44:03

à

00:03:10

4

 

RIGOLLOT Mathieu

CM AUBERVILLIERS 93

   

02:44:03

 

mt

5

 

LAZZARONI Thomas

U.V.AUBE

   

02:44:03

 

mt

6

 

HUTIN Guillaume

U.V.AUBE

   

02:44:55

à

00:04:02

7

 

HUTIN Alexandre

U.V.AUBE

   

02:44:55

 

mt

8

 

BEURVILLE David

CYCLISME BRAGARD 52

   

02:49:09

à

00:08:16

9

 

DE PAUW Dirk

CYCLISME BRAGARD 52

   

02:49:27

à

00:08:34

10

 

CABOT Guillaume

ASPTT DE TROYES

   

02:49:27

 

mt

11

 

DE LAS CUEVAS David

U.V.AUBE

   

02:49:27

 

mt

12

 

BARDIN Julien

U.V.AUBE

   

02:49:44

à

00:08:51

13

 

JAVOUHEY Clément

ASPTT DIJON

   

02:49:44

 

mt

14

 

KURTZEMANN Thomas

CM AUBERVILLIERS 93

   

02:52:22

à

00:11:29

15

 

STASIECKI Aloïs

ASPTT NANCY

   

02:52:32

à

00:11:39

16

 

LEMAITRE Louis

ASPTT DE TROYES

   

02:52:32

 

mt

17

 

BUCHERT Cédric

CYCLISME BRAGARD 52

   

02:52:32

 

mt

18

 

KUSS Olivier

LES BAROUDEURS DE LIGNY

   

02:52:36

à

00:11:43

19

 

MAIRERICHARD Stéphane

CLUB NEUTRE

   

02:52:38

à

00:11:45

20

 

MAGNETTE Florian

P.CHALONNAISE

   

02:58:39

à

00:17:46

21

 

LEDOUX Alexandre

ASPTT DIJON

   

02:58:39

 

mt

 

 

 

CLASSEMENT CONTRE LA MONTRE

place

 

nom prénom

club

   

temps

 

écart

1

 

LAZZARONI Thomas

U.V.AUBE

   

00:12:31

 

 

2

 

HUTIN Guillaume

U.V.AUBE

   

00:12:44

à

0:13

3

 

PATAT Clément

TEAM PELTRAX - CSD

   

00:12:46

à

0:15

4

 

RIEBEL Mathieu

EC MONTGERON VIGNEUX

   

00:12:50

à

0:19

5

 

KURTZEMANN Thomas

CM AUBERVILLIERS 93

   

00:12:55

à

0:24

6

 

STASIECKI Aloïs

ASPTT NANCY

   

00:13:05

à

0:34

7

 

RIGOLLOT Mathieu

CM AUBERVILLIERS 93

   

00:13:06

à

0:35

8

 

HUTIN Alexandre

U.V.AUBE

   

00:13:09

à

0:38

9

 

ROLLAND Stéphane

ES TORIGNI

   

00:13:11

à

0:40

10

 

PICARD Anthony

U.V.AUBE

   

00:13:13

à

0:42

11

 

LEFRANCOIS Olivier

U.V.AUBE

   

00:13:13

 

mt

12

 

DE PAUW Dirk

CYCLISME BRAGARD 52

   

00:13:13

 

mt

13

 

BARDIN Julien

U.V.AUBE

   

00:13:17

à

0:46

14

 

JAVOUHEY Clément

ASPTT DIJON

   

00:13:25

à

0:54

15

 

THEVENEZ Bastien

E C BARALBINE

   

00:13:29

à

0:58

16

 

DE LAS CUEVAS David

U.V.AUBE

   

00:13:32

à

1:01

17

 

BOUVIER Léo

ROUE D`OR NOIDANS

   

00:13:36

à

1:05

18

 

MAGNETTE Florian

P.CHALONNAISE

   

00:13:37

à

1:06

19

 

CABOT Guillaume

ASPTT DE TROYES

   

00:13:41

à

1:10

20

 

HUTIER Louis

ASPTT NANCY

   

00:13:41

 

mt

21

 

DIDIER Anthonin

V.C.LANGROIS

   

00:13:54

à

1:23

22

 

BUCHERT Cédric

CYCLISME BRAGARD 52

   

00:14:01

à

1:30

23

 

KUSS Olivier

LES BAROUDEURS DE LIGNY

   

00:14:04

à

1:33

24

 

BEURVILLE David

CYCLISME BRAGARD 52

   

00:14:08

à

1:37

25

 

PHILIBERT Aurélien

VC HETTANGE GRANDE

   

00:14:14

à

1:43

26

 

LEMAITRE Louis

ASPTT DE TROYES

   

00:14:21

à

1:50

27

 

GAUVAIN Thomas

CYCLISME BRAGARD 52

   

00:14:23

à

1:52

28

 

LEDOUX Alexandre

ASPTT DIJON

   

00:14:32

à

2:01

29

 

MAIRERICHARD Stéphane

CLUB NEUTRE

   

00:14:50

à

2:19

30

 

GARNIER Christopher

CYCLISME BRAGARD 52

   

00:14:53

à

2:22

31

 

ASCORTI Andréa

V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

   

00:16:26

à

3:55

 

 

 

Titre de l'épreuve :     Prix de Harricourt club organisateur :   VC CHAUMONTAIS
    catégorie :     Pass-cyclisme D1,D2   date :     DIMANCHE 16 AOUT 2015
    distance : 65,8 km   moyenne du 1er : 36,055 km/h
                   
classement
place   nom prénom club   écart   place   nom prénom club   écart
1   WARSKI Antoine   PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 01:49:30   8   GOUVERNEUR Laurent CYCLISME BRAGARD 52   mt
2   DANGIN Patrice E C BARALBINE   mt   9   CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE   mt
3   LINARD Alexandre VC CHAUMONTAIS   mt   10   JOURDAN Renaud C. BRAGARD 52   mt
4   PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52   mt   11   LEBLOND Jean Philippe AS
  mt
5   DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt   12   GARDIEN Qentin V.C.LANGROIS à 2:28
6   MANGIN THRO   Thierry P. S. GIVRAUVAL   mt   13   WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 9:33
7   MARQUES José UNION CYCL REMIREMONT   mt   14   DIDIER Marc V.C.LANGROIS à 16:30

 

 

 

Titre de l'épreuve :     Prix de Harricourt club organisateur :   VC CHAUMONTAIS
    catégorie :     Pass-cyclisme D3 , D4   date :     DIMANCHE 16 AOUT 2015
    distance : 56,4 km   moyenne du 1er : 36,387 km/h
                   
classement
place   nom prénom club   écart   place   nom prénom club   écart
1   WEBER Theo CB52   01:33:00   5   HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL   mt
2   BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE   mt   6   FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 6:03
3   DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE à 0:21   7   FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS   mt
4   ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE   mt   8   RAIMOND Bruno PEDALE SERMAIZIENNE à 11:00
            9   FOURRIER Alex V.C.CHAUMONTAIS   mt

 

 

 

Titre de l'épreuve :     Prix de Harricourt club organisateur :   VC CHAUMONTAIS
    catégorie :     Cadets   date :     DIMANCHE 16 AOUT 2015
    distance : 65,8 km   moyenne du 1er : 36,055 km/h
                   
classement
place   nom prénom club   écart   place   nom prénom club   écart
1   BEURVILLE   Maximilien UC BARISIENNE   01:49:30   4   MASSON Chloé V.C.LANGROIS   mt
2   CABOT Thomas U.V.C.A TROYES à 7:16   5   LEMAITRE Mathilde ASPTT TROYES   mt
3   LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES à 7:51   6   BIZOUAIRD Jade P.REMOISE à 22:00

 

 

http://club.quomodo.com/veloclubchaumontais-52