Home VTT
VTT
France VTT XCO 2018 à Lons Le Saunier : 20 juillet 2018 Imprimer

Jean-Paul STEPHAN 2ème Master6 - Patrick BUSOLINI 4ème Master7. Résultats de l'épreuve ICI
Charlotte CLEMENT 19ème ESPF. Résultats de l'épreuve ICI
Laury HENRISSAT 44ème U19 - Jean WAHL 108ème U19 - DENIMAL Emilien 117ème U19.
Résultats de l'épreuve U19 ICI - Plus de résultats ICI

 
Mondiaux Masters XCO à Vallnord : Mardi 17 juillet 2018 Imprimer

Jean-Paul STEPHAN 5ème des Masters 55 et Patrick BUSOLINI 5ème des Masters 60
Classements ICI - Site de l'évènement ICI

 
Sortie VTT Bike Park du Lac blanc : Mardi 7 août 2018 Imprimer

Certains membres du club ont déjà réservé leur journée.
Les intéressés peuvent cliquer sur l'image ci-dessous pour formuler leur
réservation. Pack tout compris (VTT, équipement et forfait) : 105 à 129 € / jour.
Horaires du Bike Park  : 10h00 à 17h45. Compter 2h30 de route.
lacblanc

 
Bike and Run La Chanitoise à Champlitte : Dimanche 8 juillet 2018 Imprimer

Classement complet ICI - Résultats course 22km :

1 219 WERTZ GUILLAUME ROLAMPONT WERTZ ROMAN ROLAMPONT 01:15:47
2 208 FOUTELET SIMON AHUY REMOND THOMAS AHUY 01:15:56
3 224 NOBLE OLIVIER MONTSAUGEON JEANNIOT SEBASTIEN POULANGY 01:23:13
 
Raid de Villgu le 17 juin 2018 - Résultats des licenciés du VCMRL Imprimer

Marine ROSSELLE - Delphine PARQUIN : 76èmes scratch et 2èmes féminines
Camille Thiery - Amaury COUSIN : 19èmes scratch et 2ème relais mixte
David MONTOYA - Sébastien JEANNIOT
: 7èmes scratch et 2èmes vétérans H

Classements complets ICI - Photos en cliquant sur la miniature ci-contre
villgu2018mini
 
Alps Bike Festival : 16 juin 2018 Imprimer

Axel GOBILLOT Vainqueur de l'Apls Kids - Catégorie Poussins (47 partants)

axel2mini axel1mini

 

 
Stage "Cross-Mélaire" : Samedi 2 juin 2018 Imprimer

Compte-rendu de Jean-Paul STEPHAN ICI - Et d'autres photos disponibles ICI 

1mini 3mini 5mini 7mini
2mini 4mini 6mini
 
Coupe Grand-Est VTT XCO - Cross Mélaire à Poissons : Dimanche 1er juillet 2018 Imprimer
xcmelaire2018mini

Sébastien JEANNIOT VCMRL : 1er en catégorie Masters 3-4
Article du JHM avec résultats ci-dessous
xcmelaire2018jhmmini

 
1ère manche Coupe de France Enduro Series : Raon l'Etape les 26 et 27 mai 2018 Imprimer

Résultats :
1. TRABAC Elliot - La Vôge VTT
2. OGET Ludovic - Selon VTT
3. NOIROT Alexis - CSA Raonais
149. NOIR Damien - BasicVTT/VTTC (11ème Master1)
185. DUGRILLON Olivier - BasicVTT/VTTC (12ème Master2)
190. PECHINE Stéphane - VCMRL (21ème Master1)
193. PETITOT Jérôme - BasicVTT/VTTC (23ème Master1)
201. PAHON Alexandre - Dijon Sport Cyclisme
sur 294 inscrits dont 35 Masters1 et 21 Masters2
Classements complets ICI - Vidéo ICI - Compte-rendu ICI

 
Cross Duathlon de Chaumont : Dimanche 20 mai 2018 Imprimer

David Montoya 6ème  (2ème VEM) - Sébastien Jeanniot 7ème (3ème VEM) - Résultats complets ICI

 
Challenge Haut-Marnais de Bike and Run 2018 : Classement de nos licenciés après 2 manches Imprimer
Benjamins H : 1ers CHARRIERE Stan / PETITFOUR Antoine

Vétérans H : 1ers MONTOYA David / JEANNIOT Sébastien


Plus d'infos et classements complets ICI
br2018mini 
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 9 sur 12