Home VTT
VTT
Bike and Run de Dampierre le 19 novembre 2017 Imprimer

Source Challenge Haut-Marnais de B&R

Classement Séniors H                                          Classement Benjamins H

1. WERTZ Ronan / WERTZ Guillaume 50'21"             1. ZOPPI Romain / THIERRY Marin 17'14"

2. JEANNIOT Sébastien / MONTOYA David 51'29"    2. CHARRIERE Stan / PETITFOUR Antoine 17'39"

v026v029v054v093v107

 
Classement Challenge Raid-Villgu 2016-2017 Imprimer

Source raid-de-villgu.e-monsite.com

  Classement Nom Prénom 3H VTT TRAIL RAID TOTAL
Séniors 1. WERTZ Ronan 65 60 62 239
    JEANNIOT Sebastien   52    
  2. JACQUINOT Julien 48 37 51 169
    REGNIER Mickael   33    
  3. GRANDJONC Rodolphe 54 50 38 163
    MINY Sebastien   21    
  4. BABINSKI Sebastien 40 11 9 116
    KUSA David   56    
  5. NAUDET Sebastien 39 1 1 83
    THOMAS Jean Charles   42    
  6. CAMPOBADAL Xavier 36 1 1 39
    GARZINO Vincent   1    
Mixtes 1. LOMBARD Myriam 100 100 85 293
    LIEGE Alexandre   8    
  2. FEVBRE Cataline 75 58 60 236
    FEVBRE Guillaume   43    
  3. MARIUS Loic 62 17 58 199
    MARIUS Anne Laure   62    
  4. PELLADE Melanie 52 49 46 156
    VALENTIN Pierre Louis   9    
  5. ROGER Louis 56 1 49 151
    MANNEVY Cecile   45    
Vétérans 1. OLIVAIN Valery 85 62 65 262
    SAUVAGEOT David   50    
  2. REGAZONNI Christophe 65 35 60 181
    GIRAULT Pascal   21    
 
Classement de l'enduro TREFFORT VAL REVERMONT : Dimanche 15 octobre 2017 Imprimer

Classement de l'enduro TREFFORT VAL REVERMONT :

98ème sur 167 au scratch : PECHINE Stéphane  VCMRL

20ème sur 37 en catégorie master

Vidéo de l'évènement ICI Photos ICI et ICI

 Classement final de la Coupe de Bourgogne-Franche-Comté d'Enduro :

Classement complet ICI

 

 
Classement enduro HERICOURT : dimanche 10 septembre 2017 Imprimer

Classement scratch enduro HERICOURT :
1 BAUD Eliott Homme 0:16:51
2 HOSSATE Benjamin Homme 0:17:42
3 BROSSARD Jonathan Homme 0:17:49
4 BOLE-RICHARD Leo Cadet/Junior 0:17:50
5 BLARDONE Alexandre Homme 0:17:56
6 BACCHIOCCHI Adrien Homme 0:18:02
7 GAULTIER Téo Cadet/Junior 0:18:02
8 Ory Robin Cadet/Junior  0:18:05
9 PONTHUS Matthieu Cadet/Junior 0:18:15
10 SUDRE Nicolas Cadet/Junior 0:18:20

50 PECHINE Stéphane Master 0:21:22

90 BESSARD Emilie Dame  0:30:25


Classement Master :
1 HOLET Stéphane  0:18:21
2 BESANCENET Gilles 0:19:30
3 NOIR Damien 0:19:47

14 PECHINE Stéphane 0:21:22

27 COSTA Thierry Master 0:24:51

 
Classement des 3h VTT du Montsaugeonnais : samedi 09 septembre 2017 Imprimer

Classement des 3h VTT du Montsaugeonnais :

1. MEUILLET Sacha / DUCLOS Corentin 2:57:09.70
2. COUDERC Aurelien / MARIOTTE Joffrey 3:05:12.31 +08:02.61
3. JEANNIOT Sebastien / MONTOYA David 3:06:50.50 +09:40.80
4. NOBLE Olivier / CANOU Guillaume 3:07:37.25 +10:27.55
5. DECOENE Thomas / CHEVILLON Eric 3:11:40.24 +14:30.54
6. BOIDOT Christophe / COUPAS Anthony 3:13:32.70 +16:23.00
7. ROSELLE Marine /BLANCHARD Guillaume 3:04:46.91 -1 LAP  1er MIXTE
8. GRANDJEAN Guillaume / FONTAINE Gérald 3:06:09.65 -1 LAP
9. PIAT BEQUET Warren / FRIQUET Jean Baptiste 3:06:53.05 -1 LAP
10. MEUILLET Emmanuel / LOMBARD Myriam 3:11:56.43 -1 LAP 2ème MIXTE
11. DOUCHE Baptiste / LEGROS Martin 3:04:36.11 -2 LAP
26. RAVEANE Jean Francois / PROTIN Jean Claude 2:58:57.75 -6 LAP

 
Classement de l'enduro de Giromagny : dimanche 27 août 2017 Imprimer

Classement scratch:

1st CLEMENTZ Jerome CANNONDALE SRAM 23:30.97
2nd BAUD Eliott CBD team 23:34.43
3rd OGET Ludovic Pivot canecreek 23:40.62
4th ABSALON Remy Scott / Sr Suntour 23:58.55
5th HEINRICH Guillaume Devinci - Mavic - Sram 24:33.27
6th BATISTA Levy Team Reason 24:39.34
7th KELLER Christophe meywihr team 25:04.32
8th BACCHIOCCHI Adrien VELO CLUB D'AMBERIE 25:16.79
9th MEYER Victor PRG 25:21.54
10th CHRISTOPHE Charles DABO 25:23.06
180ème PECHINE Stephane VELO CLUB MONTIGNY 32:46.07

Sur 282 partants

 

Classement Masters :
1er HAULET Vincent
2ème GRIME Vincent
3ème PAQUELET Jerome
26ème PECHINE Stephane
Sur 49 masters
Vidéo - Caméra embarquée SP1

 
Classement des 4H VTT de Vesoul : dimanche 20 août 2017 Imprimer

1er THOMAS Sebastien / GOMES Augusto
2ème REDELSPERGER / CONTANT David
3ème RADREAUX Francois / CHEVILLON Eric
18ème PECHINE Stephane / FONTAINE Gerald VCMRL
67ème BERNARD Franck

 
Randonnée Route-VTT-Marche du Super U à Nogent : Samedi 26 août 2017 Imprimer

 
Classement du Kids Roc des Alpes : samedi 17 juin 2017 Imprimer

Roc des Alpes - Kids :

1 THIOLLAY Remy 00:05:43
2 MASSIMINO Filippo 00:05:54
4 KELLER Milan 00:06:07
5 PONCET Antoine 00:06:10
6 COUTTET Elno 00:06:25
7 GOBILLOT Axel 00:06:34
8 VERMEERSCH Robin 00:06:36
9 SOLLIER Aubin 00:06:38
56 CURTY Martin 00:10:44

 
Classement du VTT XC à Raon aux Bois : dimanche 04 juin 2017 Imprimer

Scratch espoir-senior-master 1-2 :
1 Steve CHAINEL
2 Harold FLANDRE
3 Laurent SPIESSER
16 Jean-Paul STEPHAN
27 Sébastien JEANNIOT
28 J.Guillaume MATHIEU

 

Scratch dames master 3-4-5 :
1 Anicet SIGRIST
2 Sébastien BILON
3 Virgile STIEDEL
5 Jean Christophe GAY
8 Lucie CHAINEL
16 Stéphane PECHINE
17 Julie COTTEL

 
La famille GOBILLOT avec Julie BRESSET Imprimer

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 10 sur 12