Home VTT

Information importante

Finales du Championnat Grand Est de Cyclo-Cross 2017 à Colombey les deux églises. Infos et Liste des qualifiés ICI

Coupe du monde de Cyclo-Cross : Engagés Français à Zeven (DE) le 26/11/2017

Coupe de france Cyclo-Cross à Jablines (77) le 03/12/2017 Page de l'évènement. A suivre en direct vidéo

Championnats de France de Cyclo-Cross les 13 & 14 janvier 2018. Page de l'évènement.

Coupe du monde de Cyclo-Cross à Nommay (25) le 21/01/2018. Page de l'évènement.


Cyclo

Compteur de visites

VTT
Bike and Run de Dampierre 19 novembre 2017 Imprimer

Source Challenge Haut-Marnais de B&R

Classement Séniors H                                          Classement Benjamins H

1. WERTZ Ronan / WERTZ Guillaume 50'21"             1. ZOPPI Romain / THIERRY Marin 17'14"

2. JEANNIOT Sébastien / MONTOYA David 51'29"    2. CHARRIERE Stan / PETITFOUR Antoine 17'39"

v026v029v054v093v107

 
Classement Challenge Raid-Villgu 2016-2017 Imprimer

Source raid-de-villgu.e-monsite.com

  Classement Nom Prénom 3H VTT TRAIL RAID TOTAL
Séniors 1. WERTZ Ronan 65 60 62 239
    JEANNIOT Sebastien   52    
  2. JACQUINOT Julien 48 37 51 169
    REGNIER Mickael   33    
  3. GRANDJONC Rodolphe 54 50 38 163
    MINY Sebastien   21    
  4. BABINSKI Sebastien 40 11 9 116
    KUSA David   56    
  5. NAUDET Sebastien 39 1 1 83
    THOMAS Jean Charles   42    
  6. CAMPOBADAL Xavier 36 1 1 39
    GARZINO Vincent   1    
Mixtes 1. LOMBARD Myriam 100 100 85 293
    LIEGE Alexandre   8    
  2. FEVBRE Cataline 75 58 60 236
    FEVBRE Guillaume   43    
  3. MARIUS Loic 62 17 58 199
    MARIUS Anne Laure   62    
  4. PELLADE Melanie 52 49 46 156
    VALENTIN Pierre Louis   9    
  5. ROGER Louis 56 1 49 151
    MANNEVY Cecile   45    
Vétérans 1. OLIVAIN Valery 85 62 65 262
    SAUVAGEOT David   50    
  2. REGAZONNI Christophe 65 35 60 181
    GIRAULT Pascal   21    
 
Classement de l'enduro TREFFORT VAL REVERMONT : Dimanche 15 octobre 2017 Imprimer

Classement de l'enduro TREFFORT VAL REVERMONT :

98ème sur 167 au scratch : PECHINE Stéphane  VCMRL

20ème sur 37 en catégorie master

 
Classement enduro HERICOURT : dimanche 10 septembre 2017 Imprimer

Classement scratch enduro HERICOURT :
1 BAUD Eliott Homme 0:16:51
2 HOSSATE Benjamin Homme 0:17:42
3 BROSSARD Jonathan Homme 0:17:49
4 BOLE-RICHARD Leo Cadet/Junior 0:17:50
5 BLARDONE Alexandre Homme 0:17:56
6 BACCHIOCCHI Adrien Homme 0:18:02
7 GAULTIER Téo Cadet/Junior 0:18:02
8 Ory Robin Cadet/Junior  0:18:05
9 PONTHUS Matthieu Cadet/Junior 0:18:15
10 SUDRE Nicolas Cadet/Junior 0:18:20

50 PECHINE Stéphane Master 0:21:22

90 BESSARD Emilie Dame  0:30:25


Classement Master :
1 HOLET Stéphane  0:18:21
2 BESANCENET Gilles 0:19:30
3 NOIR Damien 0:19:47

14 PECHINE Stéphane 0:21:22

27 COSTA Thierry Master 0:24:51

 
Classement des 3h VTT du Montsaugeonnais : samedi 09 septembre 2017 Imprimer

Classement des 3h VTT du Montsaugeonnais :

1. MEUILLET Sacha / DUCLOS Corentin 2:57:09.70
2. COUDERC Aurelien / MARIOTTE Joffrey 3:05:12.31 +08:02.61
3. JEANNIOT Sebastien / MONTOYA David 3:06:50.50 +09:40.80
4. NOBLE Olivier / CANOU Guillaume 3:07:37.25 +10:27.55
5. DECOENE Thomas / CHEVILLON Eric 3:11:40.24 +14:30.54
6. BOIDOT Christophe / COUPAS Anthony 3:13:32.70 +16:23.00
7. ROSELLE Marine /BLANCHARD Guillaume 3:04:46.91 -1 LAP  1er MIXTE
8. GRANDJEAN Guillaume / FONTAINE Gérald 3:06:09.65 -1 LAP
9. PIAT BEQUET Warren / FRIQUET Jean Baptiste 3:06:53.05 -1 LAP
10. MEUILLET Emmanuel / LOMBARD Myriam 3:11:56.43 -1 LAP 2ème MIXTE
11. DOUCHE Baptiste / LEGROS Martin 3:04:36.11 -2 LAP
26. RAVEANE Jean Francois / PROTIN Jean Claude 2:58:57.75 -6 LAP

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 23