Home

Les entraînements

     Mardis soirs en Salle
         à Provenchères 

    Mecredis et Samedis
 au Parcours de Santé de
  Nogent (voir calendrier)
parcourssant

L'actu par discipline

L'école de vélo

Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Championnat Grand-Est de Cyclo-Cross à Lutterbach-Pfastatt (68) : Dimanche 8 décembre 2019

Pierre-Louis Haquin-Renard 15ème Minime
Antoine Petitfour 35ème Cadet
Résultats complets ICI
cclutterbach2019mini

 
Cyclo-Cross de Montigny le Roi - Souvenir Eric BAUMBERGER : Dimanche 1er décembre 2019

Katalina Monteiro 4ème Pupille - Axel Gobillot 1er Benjamin
Pierre-Louis Haquin-Renard 1er Minime - Antoine Petitfour 3ème Cadet
Anaïs Faillet 3ème Dame - Benoït Riegel 2ème Master - Pascal Masson 10ème

Guillaume Grandjean 11ème Sénior - Sébastien Jeanniot 12ème - Teddy Monteiro 17ème

Résultats Complets ICI - Photos ICI
ccmontigny2019mini 

 
Cyclo-Cross de Levécourt : Dimanche 24 novembre 2019

Axel Gobillot 1er Benjamin - Pierre-Louis Haquin-Renard 1er Minime
Antoine Petitfour 3ème Cadet - Anaïs Faillet 3ème Dame
Sébastien Jeanniot 1er Master - Pascal Masson 11ème

Guillaume Grandjean 5ème Sénior - Louis-Baptiste Brutel 9ème - Teddy Monteiro 10ème

Résultats complets ICI - Photos ICI
cclevecourt2019mini

 
Cyclo-Cross "Souvenir Maxime Raclot" à Saints-Geosmes : Dimanche 17 novembre 2019

Axel GOBILLOT 1er Benjamin
Pierre-Louis HAQUIN-RENARD 1er Minime
Antoine PETITFOUR 3ème Cadet
Sébastien JEANNIOT 3ème Master
Pascal MASSON 12ème Master
Photos ICI - Résultats complets sur vcc.fr

 
Cyclo-Cross de Saint-Etienne les Remiremont : Lundi 11 novembre 2019

Axel GOBILLOT 3ème Benjamin - Résultats Ecoles ICI
ccstetienne2019mini

 
Cyclo-Cross des Remparts de Langres : Dimanche 10 novembre 2019

Photos ICIICI et ICI
Vidéos ICI et ICI

Classements (source vcc.fr)  :
El
ites -Espoirs

1 DUBAU Luca TEAM PELTRAX 00:55:26
2 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX mt
3 PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME mt
4 GRAS Yan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
5 DELBOVE Joris S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
6 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM mt
7 MITAINE Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
8 LEROY Olivier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
9 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
10 HERMAN Paul S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
11 ANGER Gael ROUTE D`ARCHETTES 1T
12 RIDART Hervé VELO SPRINT ANOULD 1T
13 VAXILLAIRE Yann Dijon Sport Cyclisme 1T
14 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN 1T
15 COUSIN Amaury Team 974 St Pierroise 1T
16 PHILIPPE David CLUB DIJON Singletrack 1T
17 BEGEL Thomas NL 1T
18 MOTZ Maxime VC Langres 1T
19 POISOT Cédric V.C.LANGROIS 1T
20 RUFFENACH Corentin UV Buchères 1T
21 KERN Sébastien ASPTT MULHOUSE 1T
22 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS 1T
23 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 1T
24 NOEL Julien UV Aube 1T
25 HERVE Florian PRODIALOG / DAVID DEREPAS 1T
26 MARQUELET Jessy U.V.AUBE 1T
27 CHAMPAGNE Quentin ASPTT Troyes 1T
28 HERMANN Sébastien CYCLE GOLBEEN 1T
29 JEANNIOT Sébastien VC Montigny roue libre 1T
30 TISSERAND Sébastien Velo Sport Dijon 1T
31 MARIOTTE Joffrey VTT Tout terrain chaumontais 1T
32 MATHIEU Christophe NL 1T
33 RICHARD Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2T
34 BOXELE Kévin U.C.JOINVILLE VALLAGE 2T
35 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE 2T
36 ALLONGE Nicolas BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 2T
37 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 2T
38 BLANCHARD Guillaume VC Montigny roue libre 2T
39 BEY Aurélien ASPTT DIJON 2T
40 CLAUDEL Thomas ROUTE D`ARCHETTES 2T
41 KERVADEC Stevan UC Albenassienne 2T
42 MELINAT Laurent NL 2T
43 FELPIN Maxime NANCY COURONNE CYCLISME 2T
44 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3T
45 MONTEIRO Teddy V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3T
Seniors Femmes
1 CURINIER Léa U.C. MONTMEYRAN VALENCE   00:41:41
2 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS à 0:31
3 ROLLEE Julie VC MORTEAU MONTBENOIT à 1:34
4 VAXILLAIRE Stéphanie DIJON SPORT CYCLISME   mt
5 PILLOT Corinne DIJON SPORT CYCLISME   mt
6 LIARD Laura TEAM MACADAM`S COWBOYS   mt
7 BARBE Victoire Haute savoie mont blanc à 1T
8 ROSSELLE Marine CO COURCOURONNES à 1T
9 TOURNEMEULE Isabelle V.C.LANGROIS à 1T
10 FAILLIET Anaïs V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T

Juniors
1 HAQUIN RENARD Henri François PRODIALOG 00:43:19
2 OTTIGER Axel S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 0:10
3 ROLLEE Gabin AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 0:19
4 GUERIN Alexandre TROYES AUBE CYCLISME   mt
5 DARD Guillaume PRODIALOG / DAVID DEREPAS   mt
6 WICHLACZ Tom VTT CHAUMONTAIS   mt
7 DE MOT Lander Belgique à 1T
8 THELIER Mathis FSGT à 1T
9 MOREL Arnaud PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 1T
Cadets-Cadettes

1 NOEL Victor U.V.AUBE   00:35:07
2 PARIS Morgan ROUE D`OR NOIDANS à 1:03
3 POISOT Luka V.C.LANGROIS à 1:05
4 BEURVILLE Mathis U.V.AUBE à 2:18
5 PHILIBERT Emilien U.C.JOINVILLE VALLAGE à 2:28
6 MARCHAL Emeric VESOUL VTT à 2:53
7 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 4:13
8 BINTZ Mathis NEUVES MAISONS CYCLISME à 5:53
9 FRANCOIS Enzo U.V.AUBE à 1T
10 MOLIN REMY Capucine VTT CHAUMONTAIS à 1T
Minimes
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C.M.R.L
2 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS
3 BOUYGHAJDEN Janis V.C.LANGROIS
Benjamins
1 GENTER Gabriel US THIERVILLE
2 MORTIER Maxime ROUE D`OR NOIDANS
3 SEGUIN Antonin V.C.LANGROIS
4 SIRDEY Théo V.C.LANGROIS
5 GONDRAN Lého LES RAYONS DE L`AVENIR
6 MATHIEU Romain VTT CHAUMONTAIS
7 Geoffroy Cyprien VTT Chaumontais
8 Boilletot Jules VC Chaumontais
9 AZZABI Rubens VTT CHAUMONTAIS
Pupilles
1 GENTER Vivien US THIERVILLE
2 Tofilski Orélien Epinal VTT
3 FRANCOIS Louane U.V.AUBE
4 GOGNIAT Maël ROUE D`OR NOIDANS
5 MORTIER Manon ROUE D`OR NOIDANS
6 BOIS Léa ASPTT DE TROYES
Poussins / Pré licencié
1 FRANCOIS Noé U.V.AUBE
2 BOIS Manon ASPTT DE TROYES
3 MATHIS Juliette non licenciée    
1 BOIS Marion ASPTT DE TROYES
Masters
1 SCHAEFFLER Guillaume CC Sarrebourg   temps
2 JALMAIN David SV Senlisien   mt
3 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS   mt
4 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52   mt
5 MARASI Julien CYCLISME BRAGARD 52   mt
6 DELASSAUX Alexandre BAZIN CYCLISME   mt
7 MARCHAL Noel VESOUL VTT   mt
8 MOTZ Fabrice V.C.LANGROIS   mt
9 MOREIRA Rodolphe CJ à 1T
10 MIGUET Pierre VTT CHAUMONTAIS à 1T
11 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 1T
12 MELET André A.C.T. BELFORT à 2T
13 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS à 2T
14 MELET Fabien A.C.T. BELFORT à 2T

 
Cyclo-Cross de Hortes : Dimanche 27 octobre 2019

Axel GOBILLOT 1er Benjamin - Sébastien JEANNIOT 15ème Sénior

Classements complets ICI
cchortes2019axel

 
Cyclo-Cross de Cohons : Dimanche 20 octobre 2019
Seniors-Masters
1 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN   00:53:44
2 BRANGER Antonin VC Toucy à 3:16
3 MOTZ Maxime NL à 3:26
4 MATHIEU Christophe NL à 3:46
5 POISOT Cédric V.C.LANGROIS   mt
6 FEBVAY Alexis DIJON SPORT CYCLISME   mt
7 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS   mt
8 EMOND GUERRIN Benoît VESOUL VTT   mt
9 MARQUELET Jessy U.V.AUBE   mt
10 KERVADEC Stevan UC Albenassienne   mt
11 ROLLEE Charles AC BISONTINE   mt
12 DELASSAUX Alexandre VC Langres   mt
13 MOTZ Fabrice V.C.LANGROIS   mt
14 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52   mt
15 LAMBERT Alain ASL Hauteville   mt
16 CATTEEUW Samuel Roue d'Or Noidans   mt
AB MOUGIN Jean Elie V.C.LANGROIS   mt
Féminine    
ROLLEE Julie VC Morteau Montbenoit    
Cadets
1 NOEL Victor VAL DE SEINE 95   29’1000:29:10
2 BEURVILLE Mathis U.V.AUBE à 0:25
3 POISOT Luka V.C.LANGROIS à 0:59
4 PHILIBERT Emilien U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1:59
5 PETITFOUR Antoine VCMRL à 3:25
6 HENRISSAT Roman VTT CHAUMONTAI 4:05
7 FRANCOIS Enzo U.V.AUBE à 5:09

 

Minimes
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis VCMRL 19'21
2 NOEL Bastien VTT CHAUMONTAIS 20'
3 FEBVAY Loris ASPTT DIJON  
4 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS  
5 BOUYGHAJDEN Janis V.C.LANGROIS  
6 SAPOLIN Yohlann NL

Benjamins
1 GOBILLOT Axel VCMRL 14'30
2 SIRDEY Théo V.C.LANGROIS 15'
3 SEGUIN Antonin V.C.LANGROIS  
4 MATHIEU Romain VTT CHAUMONTAIS  
5 FLINOIS Axel NL  
6 MARTINOTTI Charles NL  
7 AZZABI Rubens VTT CHAUMONTAIS

Pupilles
1 GOGNIAT Maël ROUE D`OR NOIDANS 11' 02
2 FRANCOIS Louane U.V.AUBE 12'
3 MOUGIN Lisa V.C.LANGROIS

Poussins
1 FRANCOIS Noé U.V.AUBE
2 MATIS Juliette  
3 MOUGIN Elise NL

Source : vcc.fr

cccohons2019

 
Roc d'Azur - course Kid Roc : Samedi 12 octobre 2019

Axel Gobillot 35ème Benjamin sur 165
kidroc2019

 
Cyclo-Cross de la Mauselaine à Gérardmer : Samedi 5 octobre 2019

Axel Gobillot 3ème benjamin. Résultats sur vcc.fr
mauselaine2019

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 31

fdb

Le calendrier

Les petites annonces

Rubrique "Petites Annonces"

Une rubrique "Petites annonces" existe sur le site. Ceux qui souhaitent vendre des vêtements, du matériel vélo ou des vélos, peuvent m’envoyer leur annonce par mail à grandjean.guillaume52@gmail.com.

L'annonce sera ensuite mise en ligne dans cette rubrique.

Guillaume GRANDJEAN

Les connectés

Nous avons 18 invités en ligne