Home Route

Information importante

Finales du Championnat Grand Est de Cyclo-Cross 2017 à Colombey les deux églises. Infos et Liste des qualifiés ICI

Coupe du monde de Cyclo-Cross : Engagés Français à Zeven (DE) le 26/11/2017

Coupe de france Cyclo-Cross à Jablines (77) le 03/12/2017 Page de l'évènement. A suivre en direct vidéo

Championnats de France de Cyclo-Cross les 13 & 14 janvier 2018. Page de l'évènement.

Coupe du monde de Cyclo-Cross à Nommay (25) le 21/01/2018. Page de l'évènement.


Cyclo

Compteur de visites

Route
Classement du Prix de la libération de Chaumont : dimanche 10 Septembre 2017 Imprimer
Classement 1-2-3-J
1 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY 2:05:24
2 KISKONEN Siim VC TOUCY mt
3 RICHARDOT Eugène VC TOUCY mt
4 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE 0:01:00
5 URBAIN Mathieu U.V.AUBE 0:01:31
6 STALBERG Tair U.V.C.A TROYES mt
7 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS 0:02:31
8 BOUVIER Léo AMICALE BISONTINE mt
9 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE mt
10 BOULZAT Simon NANCY COURONNE CYCLISME mt
11 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE mt
12 MARQUELET Jessy U.V.AUBE mt
13 LOUIS Robin VC JOINVILLOIS mt
14 COLLOT Raphaël S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
15 COUTARD Valentin VC TOUCY 0:04:31
16 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt
17 LALLOUETTE Virgile NANCY COURONNE CYCLISME mt
18 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS mt
19 DELASSAUX Alaxandre CYCLE GOLBEEN mt
20 DELBOVE Jordan U.V.AUBE mt
21 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 mt
22 BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME mt
23 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt
24 TARASSOV Kirill U.V.C.A TROYES mt
25 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 mt
26 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
27 DELLO Danco AMICALE BISONTINE mt
28 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN mt
29 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4 mt
30 CANGI Matheo SCO DIJON mt
31 PHILIBERT Océane UVCA TROYES mt
32 LEOST Ewen ROON BIKE CLUB mt
33 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS ''
Classement Cadets
1 RICHARD Baptiste E C BARALBINE 1:31:38
2 BODNAR Bastien E C BARALBINE ''
3 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS ''
4 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN ''
5 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN ''
6 ROLLEE Thibault AMICALE BISONTINE ''
7 JOETS Amory U.V.C.A TROYES ''
8 GAUTHIOT Costin SCO DIJON ''
9 ALLONGE Nicolas NEUVES MAISONS CYCLISME ''
10 FEIREISEN Thomas VC TUCQUEGNIEUX ''
11 DEMARET Nicolas OMS FROUARD POMPEY ''
12 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY ''
13 POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN ''
14 FRIQUET Jean Baptiste VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS ''
15 LESEUR Paul V.C.CHAUMONTAIS ''
16 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLISME ''
17 GAUTHIOT Julian S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
18 FAIVRE Mathéo EC LUXEUIL VOSGES SAONO ''
19 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES ''
20 LADONNET Olivier RAON BIKE CLUB ''
21 LESSERTEUR Lucas UC BARISIENNE ''
22 CANGI Luigi VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS ''
 
Classement du Championnat Grand Est à Marolles les Bailly : Dimanche 25 juin 2017 Imprimer

Classement Juniors :
1 BURGER Antoine VC Wittenheim 109,200 kms en2:55:26
2 SCHNEIDER Lilian AC THANN 0:00:10
3 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 0:10:10
4 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
5 NEHR Julien ASPTT MULHOUSE ''
6 DELBOVE Joris U.V.AUBE ''
7 BOLOT Simon AC THANN ''
8 DROUART Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
9 WIEDERKEHR Constant VC ECKWERSHEIM ''
10 HEINIS Jérôme VC SUNDGOVIA ALTKIRCH ''
11 MOINY Baptiste P.CHALONNAISE ''
12 TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCLISME 0:20:10
13 ROBIN Louis VC Joinville ''
14 BAZOT Baptiste U.V.C.A TROYES ''
15 PRIEURE Pierrick CS THIONVILLOIS ''
16 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ''
17 DABOT Raphaël P.CHALONNAISE ''
18 FAGOT Julien P.REMOISE ''
19 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN ''
20 DRUMAUX Theo V.C.VOUZINOIS ''
21 MENNESSON Pierre U.V.C.A TROYES ''
22 STREHLE Philippe AC THANN ''
23 MATHERN Romain VC ECKWERSHEIM ''
24 RICHARDOT Baptiste VELOCE CLUB SPINALIEN ''

 
Classement du Prix de Saint-Geosmes : lundi 05 juin 2017 Imprimer

Classement 2,3+J:
1 FLECHEUX BENJAMIN VC CHATILLON   02:07:34
2 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 à 0:20
3 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
4 JOUANNE Pierre Maxime U V C A TROYES   mt
5 BARDIN Julien P.CHALONNAISE   mt
6 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52   mt
7 GROSJEAN Michaël CLUB CYCLISTE MELINOIS   mt
8 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS   mt
9 BRICE Aurélien U.V.AUBE à 4:35
10 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
11 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE   mt
12 LOUIS Robin VELO CLUB JOINVILLE   mt
13 HUTINET Samuel FC FECAMPS   mt
14 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
15 BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE   mt
16 LAMBERT Amaury V C Montigny   mt
17 CANOU Guillaume VTTC Gevrey Chambertin   mt
18 CANGI Mattéo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   mt
19 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS   mt
20 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt
21 JOREZ Armand P.CHALONNAISE à 1T
22 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 1T
23 MARIOTTE Joffrey VTT Chaumontais à 1T
24 PAUVRE Augustin V.C.LANGROIS à 1T

 
Classement du Prix Vallée Renne Aujon : dimanche 28 mai 2017 Imprimer

Classement 2-3-J
1. D. Zennich (CC Villeneuve St-Germain) 2 h 29'50"
2. M. Grosjean (Club Cycliste Melinois) mt
3. M. Godichaud (UVCA Troyes) mt
4. K. Tarassov (UVCA Troyes) à 1'55"
5. G. Cabot (VC Toucy) mt
6. A. Uldry (Prodialog/David Derepas) mt
7. R. Bona (VC Fontainebleau Avon) mt
8. PM. Jouanne (UVCA Troyes) mt
9. A. Branger (VC Toucy) mt
10. T. Gauvain (Cyclisme Bragard 52) mt
11. D. De Pauw (Cyclisme Bragard 52) à 2'
12. H. Leblond (UVCA Troyes) à 7'50"
13. L. Bremont (ESC Meaux) mt
14. C. Molinot (Jura Cyclisme Pays Du Revermont) mt
15. L. Hutier (SA Verdunois) mt
16. A. Brice (UV Aube) mt
17. A. Boussel (Troyes Aube Cyclisme) mt
18. C. Buchert (Cyclisme Bragard 52) mt
19. A. Lambert (VC Montigny Roue Libre) mt
20. E. Paloschi (Cyclisme Bragard 52) mt
21. M. Cangi (SCO Dijon) mt
22. M. Enel (Pratique Sportive Givrauval) mt
23. H. Hoyon (Club Cycliste Melinois) mt
24. S. Mairerichard (Cyclisme Bragard 52) mt
25. M. Chapotot (UVCA Troyes) mt ;

26. Y.WAWRZYNIEC (Cyclisme Bragard 52) mt

Classement Pass'Cyclisme
1. M. Naudet (Cyclisme Bragard 52) 2 h 07'35"
2. JP. Frenette (VC Langrois) à 15"
3. V. Weber (Cyclisme Bragard 52) à 25"
4. B. Perchet (VC Chaumontais) à 1'25"
5. R. Moreira (EC Baralbine) mt
6. R. Louis (VC Joinvillois) à 6'25"
7. J. David (UC Joinville Vallage) mt
8. R. Wertz (VC Langrois) à 7'25"
9. G. Wertz (VC Langrois) mt
10. A. Pauvre (VC Langrois) mt
11. L. Gouverneur (CB 52) mt.
 
Photos du Prix de Houdelmont : dimanche 14 mai 2017 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 63