Home
Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Classement du Championnat Grand Est à Marolles les Bailly : Dimanche 25 juin 2017 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Dimanche, 02 Juillet 2017 18:50

Classement Juniors :
1 BURGER Antoine VC Wittenheim 109,200 kms en2:55:26
2 SCHNEIDER Lilian AC THANN 0:00:10
3 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 0:10:10
4 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
5 NEHR Julien ASPTT MULHOUSE ''
6 DELBOVE Joris U.V.AUBE ''
7 BOLOT Simon AC THANN ''
8 DROUART Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
9 WIEDERKEHR Constant VC ECKWERSHEIM ''
10 HEINIS Jérôme VC SUNDGOVIA ALTKIRCH ''
11 MOINY Baptiste P.CHALONNAISE ''
12 TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCLISME 0:20:10
13 ROBIN Louis VC Joinville ''
14 BAZOT Baptiste U.V.C.A TROYES ''
15 PRIEURE Pierrick CS THIONVILLOIS ''
16 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ''
17 DABOT Raphaël P.CHALONNAISE ''
18 FAGOT Julien P.REMOISE ''
19 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN ''
20 DRUMAUX Theo V.C.VOUZINOIS ''
21 MENNESSON Pierre U.V.C.A TROYES ''
22 STREHLE Philippe AC THANN ''
23 MATHERN Romain VC ECKWERSHEIM ''
24 RICHARDOT Baptiste VELOCE CLUB SPINALIEN ''

 
Classement du Kids Roc des Alpes : samedi 17 juin 2017 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Samedi, 24 Juin 2017 08:53

Roc des Alpes - Kids :

1 THIOLLAY Remy 00:05:43
2 MASSIMINO Filippo 00:05:54
4 KELLER Milan 00:06:07
5 PONCET Antoine 00:06:10
6 COUTTET Elno 00:06:25
7 GOBILLOT Axel 00:06:34
8 VERMEERSCH Robin 00:06:36
9 SOLLIER Aubin 00:06:38
56 CURTY Martin 00:10:44

 
Classement du VTT XC à Raon aux Bois : dimanche 04 juin 2017 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Mardi, 06 Juin 2017 18:51

Scratch espoir-senior-master 1-2 :
1 Steve CHAINEL
2 Harold FLANDRE
3 Laurent SPIESSER
16 Jean-Paul STEPHAN
27 Sébastien JEANNIOT
28 J.Guillaume MATHIEU

 

Scratch dames master 3-4-5 :
1 Anicet SIGRIST
2 Sébastien BILON
3 Virgile STIEDEL
5 Jean Christophe GAY
8 Lucie CHAINEL
16 Stéphane PECHINE
17 Julie COTTEL

Mise à jour le Mardi, 06 Juin 2017 19:03
 
Classement du Prix de Saint-Geosmes : lundi 05 juin 2017 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Mardi, 06 Juin 2017 18:37

Classement 2,3+J:
1 FLECHEUX BENJAMIN VC CHATILLON   02:07:34
2 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 à 0:20
3 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
4 JOUANNE Pierre Maxime U V C A TROYES   mt
5 BARDIN Julien P.CHALONNAISE   mt
6 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52   mt
7 GROSJEAN Michaël CLUB CYCLISTE MELINOIS   mt
8 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS   mt
9 BRICE Aurélien U.V.AUBE à 4:35
10 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
11 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE   mt
12 LOUIS Robin VELO CLUB JOINVILLE   mt
13 HUTINET Samuel FC FECAMPS   mt
14 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
15 BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE   mt
16 LAMBERT Amaury V C Montigny   mt
17 CANOU Guillaume VTTC Gevrey Chambertin   mt
18 CANGI Mattéo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   mt
19 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS   mt
20 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt
21 JOREZ Armand P.CHALONNAISE à 1T
22 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 1T
23 MARIOTTE Joffrey VTT Chaumontais à 1T
24 PAUVRE Augustin V.C.LANGROIS à 1T

 
Classement du Prix Vallée Renne Aujon : dimanche 28 mai 2017 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Jeudi, 01 Juin 2017 21:21

Classement 2-3-J
1. D. Zennich (CC Villeneuve St-Germain) 2 h 29'50"
2. M. Grosjean (Club Cycliste Melinois) mt
3. M. Godichaud (UVCA Troyes) mt
4. K. Tarassov (UVCA Troyes) à 1'55"
5. G. Cabot (VC Toucy) mt
6. A. Uldry (Prodialog/David Derepas) mt
7. R. Bona (VC Fontainebleau Avon) mt
8. PM. Jouanne (UVCA Troyes) mt
9. A. Branger (VC Toucy) mt
10. T. Gauvain (Cyclisme Bragard 52) mt
11. D. De Pauw (Cyclisme Bragard 52) à 2'
12. H. Leblond (UVCA Troyes) à 7'50"
13. L. Bremont (ESC Meaux) mt
14. C. Molinot (Jura Cyclisme Pays Du Revermont) mt
15. L. Hutier (SA Verdunois) mt
16. A. Brice (UV Aube) mt
17. A. Boussel (Troyes Aube Cyclisme) mt
18. C. Buchert (Cyclisme Bragard 52) mt
19. A. Lambert (VC Montigny Roue Libre) mt
20. E. Paloschi (Cyclisme Bragard 52) mt
21. M. Cangi (SCO Dijon) mt
22. M. Enel (Pratique Sportive Givrauval) mt
23. H. Hoyon (Club Cycliste Melinois) mt
24. S. Mairerichard (Cyclisme Bragard 52) mt
25. M. Chapotot (UVCA Troyes) mt ;

26. Y.WAWRZYNIEC (Cyclisme Bragard 52) mt

Classement Pass'Cyclisme
1. M. Naudet (Cyclisme Bragard 52) 2 h 07'35"
2. JP. Frenette (VC Langrois) à 15"
3. V. Weber (Cyclisme Bragard 52) à 25"
4. B. Perchet (VC Chaumontais) à 1'25"
5. R. Moreira (EC Baralbine) mt
6. R. Louis (VC Joinvillois) à 6'25"
7. J. David (UC Joinville Vallage) mt
8. R. Wertz (VC Langrois) à 7'25"
9. G. Wertz (VC Langrois) mt
10. A. Pauvre (VC Langrois) mt
11. L. Gouverneur (CB 52) mt.
Mise à jour le Jeudi, 01 Juin 2017 21:31
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 66

Petites annonces

Nouvelle Rubrique "Petites Annonces"

Une nouvelle rubrique « Petites annonces » vient d’être crée sur le site. Pour tous ceux qui souhaitent vendre des vêtements de vélo, du matériel vélo ou des vélos, veuillez m’envoyer votre annonce par mail à l’adresse suivante : grandjean.guillaume52@gmail.com . Je mettrai ensuite l’annonce en ligne dans cette rubrique.

 

Guillaume GRANDJEAN