Home

Information importante

Finales du Championnat Grand Est de Cyclo-Cross 2017 à Colombey les deux églises. Infos et Liste des qualifiés ICI

Coupe du monde de Cyclo-Cross : Engagés Français à Zeven (DE) le 26/11/2017

Coupe de france Cyclo-Cross à Jablines (77) le 03/12/2017 Page de l'évènement. A suivre en direct vidéo

Championnats de France de Cyclo-Cross les 13 & 14 janvier 2018. Page de l'évènement.

Coupe du monde de Cyclo-Cross à Nommay (25) le 21/01/2018. Page de l'évènement.


Cyclo

Espace membre



Qui est en ligne

Nous avons 36 invités en ligne

Compteur de visites

Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Cyclo-Cross de Levécourt le 26 novembre 2017 Imprimer

Détail d'organisation et Information IMPORTANTE concernant l'accès au site de l'évènement ICI

Engagés :

Seniors Juniors       Cadets      
GEHIN Antonin Cadet AC THANN HAQUIN RENARD Henri François Cadet VCMRL
MITAINE Louis 2ème Catégorie ASPTT DIJON OTTIGER Axel Minime V.C.LANGROIS
REMONDET Valentin Junior ASPTT DIJON WICHLACZ Tom Minime VTT CHAUMONTAIS
MAIRERICHARD Stéphane 3ème Catégorie CYCLISME BRAGARD 52        
PHILIS Frédéric Pass'Cyclisme NEUVES MAISONS CYCLISME        
PHILIS Yann 3ème Catégorie NEUVES MAISONS CYCLISME Initiation      
DIDIER Anthonin 1ère Catégorie S.C.OLYMPIQUE DE DIJON CHARRIERE Stan Benjamin VCMRL
DUFOUR Pierre Pass'Cyclisme Open S.C.OLYMPIQUE DE DIJON GOBILLOT Axel Pupille VCMRL
PASCUAL Benjamin 1ère Catégorie S.C.OLYMPIQUE DE DIJON HAQUIN RENARD Pierre Louis Benjamin VCMRL
LE BON Florent Pass'Cyclisme TEAM HBS CYCLING HURIER Léane Benjamin VCMRL
LANCE Quentin 2ème Catégorie TEAM MACADAM`S COWBOYS PETITFOUR Antoine Benjamin VCMRL
FRIQUET Jean Baptiste Cadet U.V.AUBE COISY Ethan Minime V.C.CHAUMONTAIS
MATHIEU Elvis Pass'Cyclisme UNION CYCL REMIREMONT MORTIER Maxime Pupille V.C.LANGROIS
BLANCHARD Guillaume Pass'Cyclisme Open VCMRL MORTIER Thibaut Benjamin V.C.LANGROIS
COUSIN Amaury Pass'Cyclisme Open VCMRL POISOT Luka Benjamin V.C.LANGROIS
GRANDJEAN Guillaume 3ème Catégorie VCMRL NOEL Bastien Benjamin VTT CHAUMONTAIS
JEANNIOT Sébastien 3ème Catégorie VCMRL        
PECHINE Stéphane Pass'Cyclisme VCMRL        
RENARD François Pass'Cyclisme VCMRL        
LINARD Alexandre Pass'Cyclisme V.C.CHAUMONTAIS        
GIRAULT Pascal Pass'Cyclisme V.C.LANGROIS        
REGAZZONI Christophe Pass'Cyclisme V.C.LANGROIS        
COUDERC Aurélien Junior VTT CHAUMONTAIS        
DENIMAL Emilien Junior VTT CHAUMONTAIS        
HENRISSAT Laury Junior VTT CHAUMONTAIS        
MARIOTTE Joffrey Junior VTT CHAUMONTAIS        
PIAT BEQUET Warren Junior VTT CHAUMONTAIS        
 
Bike and Run de Dampierre 19 novembre 2017 Imprimer

Source Challenge Haut-Marnais de B&R

Classement Séniors H                                          Classement Benjamins H

1. WERTZ Ronan / WERTZ Guillaume 50'21"             1. ZOPPI Romain / THIERRY Marin 17'14"

2. JEANNIOT Sébastien / MONTOYA David 51'29"    2. CHARRIERE Stan / PETITFOUR Antoine 17'39"

v026v029v054v093v107

 
Photos du cyclo-cross de Pompey : dimanche 19 novembre 2017 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
CYCLO-CROSS - Demi-Finales du Championnat Grand Est le 19 novembre 2017 Imprimer

Résultats CC Avant-Garde à POMPEY                                                                             

resultspompey  ccpompeyestr
 
Résultats CC Mont Olympe à CHARLEVILLE-MEZIERES source directvelo
Séniors et Espoirs
1 DELOISON Lucas U.V.AUBE ESPOIR en 53'02''
2 AUVIN Clément A C BAZANCOURT REIMS ESPOIR 29
3 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT ELITE 1:31
4 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ELITE 4:17
5 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT ESPOIR 4:49
6 OGET Ludovic SEMOY VTT CLUB ELITE 5:13
7 MESTRE Romain SEDAN SPRINT CLUB ELITE 5:55
8 DE LAS CUEVAS david U.V.C.A TROYES ELITE 1T
9 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ELITE 1T
10 DIOT Jordan U.S.C.NOUVION ELITE 1T
11 ROUSSEAU Maxime U.S.C.NOUVION ELITE 1T
12 FAGOT Julien P.REMOISE ESPOIR 1T
13 ANDREUX Alexis U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ESPOIR 1T
14 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ELITE 1T
15 CHAUDERLOT Julien A C BAZANCOURT REIMS ELITE 1T
16 LESCUYER Yves BTCF ELITE 1T
17 TESSARI Victor VC RETHELOIS ELITE 2T
18 GOULIER Anthony ASPTT DE TROYES ELITE 2T
19 BOURGEOIS Rudy E C V BOULZICOURT ELITE 3T
20 ROBICHON Simon V.C.VOUZINOIS ELITE 3T
21 ISCH Ryan A C BAZANCOURT REIMS ELITE 4T
 

Dames
1 BERKANE SarahE C V BOULZICOURT JUNIORE en 43'00''
2 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE SENIORE à 2:50
3 HENRY Anaelle A C BAZANCOURT REIMS #N/A mt
4 BOURG Camille A C BAZANCOURT REIMS SENIORE à 9:05
5 MOINY Blanche ECF #N/A à 9:34
6 SQUEVIN Claire E C V BOULZICOURT SENIORE à 1T
7 PAQUET Stéphanie E C V BOULZICOURT SENIORE à 1T

 

Juniors
1 JOT Hugo E C V BOULZICOURT JUNIOR en 41'50''
2 HYON François E.C.FUMACIENNE JUNIOR à 25
3 GIRARD Anthony US THIERVILLE JUNIOR à 49
4 LOBREAUX Alexis SEDAN SPRINT CLUB JUNIOR à 1:57
5 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT JUNIOR à 2:50
6 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS JUNIOR à 3:21
7 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ JUNIOR à 3:58
8 DRUMAUX Théo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ JUNIOR à 4:15
9 COUDERC Aurélien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS JUNIOR à 1T
10 VASSART Corentin SA VERDUNOIS JUNIOR à 1T
11 JOETS Amory U.V.AUBE JUNIOR à 1T

Podium F Mont olympe 2017
 
 
Classement Challenge Raid-Villgu 2016-2017 Imprimer

Source raid-de-villgu.e-monsite.com

  Classement Nom Prénom 3H VTT TRAIL RAID TOTAL
Séniors 1. WERTZ Ronan 65 60 62 239
    JEANNIOT Sebastien   52    
  2. JACQUINOT Julien 48 37 51 169
    REGNIER Mickael   33    
  3. GRANDJONC Rodolphe 54 50 38 163
    MINY Sebastien   21    
  4. BABINSKI Sebastien 40 11 9 116
    KUSA David   56    
  5. NAUDET Sebastien 39 1 1 83
    THOMAS Jean Charles   42    
  6. CAMPOBADAL Xavier 36 1 1 39
    GARZINO Vincent   1    
Mixtes 1. LOMBARD Myriam 100 100 85 293
    LIEGE Alexandre   8    
  2. FEVBRE Cataline 75 58 60 236
    FEVBRE Guillaume   43    
  3. MARIUS Loic 62 17 58 199
    MARIUS Anne Laure   62    
  4. PELLADE Melanie 52 49 46 156
    VALENTIN Pierre Louis   9    
  5. ROGER Louis 56 1 49 151
    MANNEVY Cecile   45    
Vétérans 1. OLIVAIN Valery 85 62 65 262
    SAUVAGEOT David   50    
  2. REGAZONNI Christophe 65 35 60 181
    GIRAULT Pascal   21    
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 72