Home
Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Classement du cyclo-cross de Frouard : samedi 16 septembre 2017 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Mardi, 19 Septembre 2017 18:13

Séniors, Espoirs et Masters
1 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT en 47'25''
2 CHOPINEAUX Enzo LES BAROUDEURS DE LIGNY
3 FRETZ Cyrille MJC BUHL
4 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE
5 PIERRON Raphaël VC HETTANGE GRANDE
6 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS
7 BOULANGER Hugo SA VERDUNOIS
8 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS
9 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
10 GROS Lucas TEAM MACADAM'S COWBOYS
11 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE 3ème
12 DEREMETZ David US THIERVILLE
13 DORCKEL Laurent A. CYCLISTE COMPETITION D2
14 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
15 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN D1
16 DUCRET Pascal ASPTT NANCY D1
17 MINET Marc VELOCE CLUB SPINALIEN D2
18 LONGONI Logan UC CONTREX MIRECOURT VITTEL D1
19 WISCOUR Alexandre US THIERVILLE D1
20 HERMANN Sébastien CYCLE GOLBEEN D3
21 PORTAL Alain AC VILLERS LES NANCY D3
22 WAGENHEIM Quentin VTT FUN CLUB D3
23 ROBICHON Régis US THIERVILLE D2
24 GRUNENWALD Grégory US THIERVILLE D3
25 MARASCO Sébastien VC HETTANGE GRANDE D2
26 CARLIER Guillaume PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL D3
27 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS
28 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS D1
29 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 D3
30 COURVOISIER Stéphane AAC RUDIFONTAINE
31 LOGEARD Bruno VTT FUN CLUB D3
32 DUCROT Steve AC RUDIFONTAINE D2

 
Photos du cyclo-cross de Frouard : samedi 16 septembre 2017 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Dimanche, 17 Septembre 2017 17:35

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement enduro HERICOURT : dimanche 10 septembre 2017 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 11 Septembre 2017 18:32

Classement scratch enduro HERICOURT :
1 BAUD Eliott Homme 0:16:51
2 HOSSATE Benjamin Homme 0:17:42
3 BROSSARD Jonathan Homme 0:17:49
4 BOLE-RICHARD Leo Cadet/Junior 0:17:50
5 BLARDONE Alexandre Homme 0:17:56
6 BACCHIOCCHI Adrien Homme 0:18:02
7 GAULTIER Téo Cadet/Junior 0:18:02
8 Ory Robin Cadet/Junior  0:18:05
9 PONTHUS Matthieu Cadet/Junior 0:18:15
10 SUDRE Nicolas Cadet/Junior 0:18:20

50 PECHINE Stéphane Master 0:21:22

90 BESSARD Emilie Dame  0:30:25


Classement Master :
1 HOLET Stéphane  0:18:21
2 BESANCENET Gilles 0:19:30
3 NOIR Damien 0:19:47

14 PECHINE Stéphane 0:21:22

27 COSTA Thierry Master 0:24:51

 
Classement du Prix de la libération de Chaumont : dimanche 10 Septembre 2017 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 11 Septembre 2017 18:18
Classement 1-2-3-J
1 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY 2:05:24
2 KISKONEN Siim VC TOUCY mt
3 RICHARDOT Eugène VC TOUCY mt
4 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE 0:01:00
5 URBAIN Mathieu U.V.AUBE 0:01:31
6 STALBERG Tair U.V.C.A TROYES mt
7 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS 0:02:31
8 BOUVIER Léo AMICALE BISONTINE mt
9 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE mt
10 BOULZAT Simon NANCY COURONNE CYCLISME mt
11 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE mt
12 MARQUELET Jessy U.V.AUBE mt
13 LOUIS Robin VC JOINVILLOIS mt
14 COLLOT Raphaël S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
15 COUTARD Valentin VC TOUCY 0:04:31
16 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt
17 LALLOUETTE Virgile NANCY COURONNE CYCLISME mt
18 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS mt
19 DELASSAUX Alaxandre CYCLE GOLBEEN mt
20 DELBOVE Jordan U.V.AUBE mt
21 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 mt
22 BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME mt
23 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt
24 TARASSOV Kirill U.V.C.A TROYES mt
25 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 mt
26 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
27 DELLO Danco AMICALE BISONTINE mt
28 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN mt
29 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4 mt
30 CANGI Matheo SCO DIJON mt
31 PHILIBERT Océane UVCA TROYES mt
32 LEOST Ewen ROON BIKE CLUB mt
33 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS ''
Classement Cadets
1 RICHARD Baptiste E C BARALBINE 1:31:38
2 BODNAR Bastien E C BARALBINE ''
3 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS ''
4 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN ''
5 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN ''
6 ROLLEE Thibault AMICALE BISONTINE ''
7 JOETS Amory U.V.C.A TROYES ''
8 GAUTHIOT Costin SCO DIJON ''
9 ALLONGE Nicolas NEUVES MAISONS CYCLISME ''
10 FEIREISEN Thomas VC TUCQUEGNIEUX ''
11 DEMARET Nicolas OMS FROUARD POMPEY ''
12 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY ''
13 POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN ''
14 FRIQUET Jean Baptiste VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS ''
15 LESEUR Paul V.C.CHAUMONTAIS ''
16 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLISME ''
17 GAUTHIOT Julian S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
18 FAIVRE Mathéo EC LUXEUIL VOSGES SAONO ''
19 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES ''
20 LADONNET Olivier RAON BIKE CLUB ''
21 LESSERTEUR Lucas UC BARISIENNE ''
22 CANGI Luigi VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS ''
Mise à jour le Lundi, 11 Septembre 2017 18:21
 
Classement des 3h VTT du Montsaugeonnais : samedi 09 septembre 2017 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 11 Septembre 2017 18:13

Classement des 3h VTT du Montsaugeonnais :

1. MEUILLET Sacha / DUCLOS Corentin 2:57:09.70
2. COUDERC Aurelien / MARIOTTE Joffrey 3:05:12.31 +08:02.61
3. JEANNIOT Sebastien / MONTOYA David 3:06:50.50 +09:40.80
4. NOBLE Olivier / CANOU Guillaume 3:07:37.25 +10:27.55
5. DECOENE Thomas / CHEVILLON Eric 3:11:40.24 +14:30.54
6. BOIDOT Christophe / COUPAS Anthony 3:13:32.70 +16:23.00
7. ROSELLE Marine /BLANCHARD Guillaume 3:04:46.91 -1 LAP  1er MIXTE
8. GRANDJEAN Guillaume / FONTAINE Gérald 3:06:09.65 -1 LAP
9. PIAT BEQUET Warren / FRIQUET Jean Baptiste 3:06:53.05 -1 LAP
10. MEUILLET Emmanuel / LOMBARD Myriam 3:11:56.43 -1 LAP 2ème MIXTE
11. DOUCHE Baptiste / LEGROS Martin 3:04:36.11 -2 LAP
26. RAVEANE Jean Francois / PROTIN Jean Claude 2:58:57.75 -6 LAP

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 68

Petites annonces

Nouvelle Rubrique "Petites Annonces"

Une nouvelle rubrique « Petites annonces » vient d’être crée sur le site. Pour tous ceux qui souhaitent vendre des vêtements de vélo, du matériel vélo ou des vélos, veuillez m’envoyer votre annonce par mail à l’adresse suivante : grandjean.guillaume52@gmail.com . Je mettrai ensuite l’annonce en ligne dans cette rubrique.

 

Guillaume GRANDJEAN