Home Cyclo-cross

Information importante

Finales du Championnat Grand Est de Cyclo-Cross 2017 à Colombey les deux églises. Infos et Liste des qualifiés ICI

Coupe du monde de Cyclo-Cross : Engagés Français à Zeven (DE) le 26/11/2017

Coupe de france Cyclo-Cross à Jablines (77) le 03/12/2017 Page de l'évènement. A suivre en direct vidéo

Championnats de France de Cyclo-Cross les 13 & 14 janvier 2018. Page de l'évènement.

Coupe du monde de Cyclo-Cross à Nommay (25) le 21/01/2018. Page de l'évènement.


Cyclo

Compteur de visites

Actualités cyclo-cross
Cyclo-Cross de Levécourt le 26 novembre 2017 Imprimer

Détail d'organisation et Information IMPORTANTE concernant l'accès au site de l'évènement ICI

Engagés :

Seniors Juniors       Cadets      
GEHIN Antonin Cadet AC THANN HAQUIN RENARD Henri François Cadet VCMRL
MITAINE Louis 2ème Catégorie ASPTT DIJON OTTIGER Axel Minime V.C.LANGROIS
REMONDET Valentin Junior ASPTT DIJON WICHLACZ Tom Minime VTT CHAUMONTAIS
MAIRERICHARD Stéphane 3ème Catégorie CYCLISME BRAGARD 52        
PHILIS Frédéric Pass'Cyclisme NEUVES MAISONS CYCLISME        
PHILIS Yann 3ème Catégorie NEUVES MAISONS CYCLISME Initiation      
DIDIER Anthonin 1ère Catégorie S.C.OLYMPIQUE DE DIJON CHARRIERE Stan Benjamin VCMRL
DUFOUR Pierre Pass'Cyclisme Open S.C.OLYMPIQUE DE DIJON GOBILLOT Axel Pupille VCMRL
PASCUAL Benjamin 1ère Catégorie S.C.OLYMPIQUE DE DIJON HAQUIN RENARD Pierre Louis Benjamin VCMRL
LE BON Florent Pass'Cyclisme TEAM HBS CYCLING HURIER Léane Benjamin VCMRL
LANCE Quentin 2ème Catégorie TEAM MACADAM`S COWBOYS PETITFOUR Antoine Benjamin VCMRL
FRIQUET Jean Baptiste Cadet U.V.AUBE COISY Ethan Minime V.C.CHAUMONTAIS
MATHIEU Elvis Pass'Cyclisme UNION CYCL REMIREMONT MORTIER Maxime Pupille V.C.LANGROIS
BLANCHARD Guillaume Pass'Cyclisme Open VCMRL MORTIER Thibaut Benjamin V.C.LANGROIS
COUSIN Amaury Pass'Cyclisme Open VCMRL POISOT Luka Benjamin V.C.LANGROIS
GRANDJEAN Guillaume 3ème Catégorie VCMRL NOEL Bastien Benjamin VTT CHAUMONTAIS
JEANNIOT Sébastien 3ème Catégorie VCMRL        
PECHINE Stéphane Pass'Cyclisme VCMRL        
RENARD François Pass'Cyclisme VCMRL        
LINARD Alexandre Pass'Cyclisme V.C.CHAUMONTAIS        
GIRAULT Pascal Pass'Cyclisme V.C.LANGROIS        
REGAZZONI Christophe Pass'Cyclisme V.C.LANGROIS        
COUDERC Aurélien Junior VTT CHAUMONTAIS        
DENIMAL Emilien Junior VTT CHAUMONTAIS        
HENRISSAT Laury Junior VTT CHAUMONTAIS        
MARIOTTE Joffrey Junior VTT CHAUMONTAIS        
PIAT BEQUET Warren Junior VTT CHAUMONTAIS        
 
Photos du cyclo-cross de Pompey : dimanche 19 novembre 2017 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Engagés CC Avant Garde 19/11/2017 Imprimer
1, 2, 3, PC
Nom Prénom Club Catégorie
CORDIER VALENTIN VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS Junior
(Junior)
COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE Pass`Cyclisme Open
(D1)
GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3ème Catégorie
BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
DAVID Romuald NANCY COURONNE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
(D2)
LARBALETRIER Irwin NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
CLOP Valentin VTT FUN CLUB 3ème Catégorie
GRAS Yan TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie
LANCE Quentin TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie
MODER Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie
CHEVRIN Benjamin CC ET VTT BADONVILLER 3ème Catégorie
MORQUE Bertrand CC ET VTT BADONVILLER Pass`Cyclisme Open
(D2)
MORQUE Pierre CC ET VTT BADONVILLER 3ème Catégorie
PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME 3ème Catégorie
BOULANGER Hugo SA VERDUNOIS Junior
(Junior)
BOULANGER Léo SA VERDUNOIS 3ème Catégorie
DELAHAYE Yann SA VERDUNOIS 3ème Catégorie
NOEL Clément SA VERDUNOIS 3ème Catégorie
DEREMETZ David US THIERVILLE 3ème Catégorie
GRUNENWALD Grégory US THIERVILLE Pass`Cyclisme
(D3)
WISCOUR Alexandre US THIERVILLE Pass`Cyclisme Open
(D1)
CHOPINEAUX Enzo LES BAROUDEURS DE LIGNY 3ème Catégorie
CHRETIEN Hugo LES BAROUDEURS DE LIGNY Junior
(Junior D1)
HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS 3ème Catégorie
PINK Mathieu CC SARREBOURGEOIS Pass`Cyclisme
(D3)
SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURGEOIS 3ème Catégorie
BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE 2ème Catégorie
CORRIETTE Dimitri VC HETTANGE GRANDE 2ème Catégorie
FERAUD Marc VC HETTANGE GRANDE 2ème Catégorie
MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie
PIERRON Raphaël VC HETTANGE GRANDE 2ème Catégorie
THILLY Lucas VTT CLUB VIESSMANN 3ème Catégorie
GRESNIK Fabien A. CYCLISTE COMPETITION Pass`Cyclisme
(D4)
FROELIGER Anthony VELO SPORT MONTIGNY LES METZ Pass`Cyclisme Open
(D2)
WAGENHEIM Quentin MAD ET MOSELLE SINGLETRACK Pass`Cyclisme
(D3)
SCHMIDT Martial VC ECKWERSHEIM Pass`Cyclisme
(D2)
POINTEREAU Aurélien VC HANAU Pass`Cyclisme
(D2)
DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN Pass`Cyclisme Open
(D1)
LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN Junior
(Junior D1)
THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 3ème Catégorie
HEYNDERICKX Melvin JEC DEODATIENNE & ENV Pass`Cyclisme Open
(D2)
MATHIEU Elvis UNION CYCL REMIREMONT Pass`Cyclisme
(D2)
ETIENNE Jérémy VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Cyclisme Open
(D1)
LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN 3ème Catégorie
LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN Junior
(Junior)
PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN 2ème Catégorie
LONGONI Logan UC CONTREX MIRECOURT VITTEL Pass`Cyclisme Open
(D1)
SAVIGNARD Maël VELO SPRINT ANOULD 3ème Catégorie
CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS 2ème Catégorie
BARBIER Rémi LA VOGE VTT Pass`Cyclisme
(D3)
LAURENT Benoit LA VOGE VTT Pass`Loisir
SIBILLE Vincent LA VOGE VTT 1ère Catégorie
ROYER Sébastien RAON BIKE CLUB Pass`Cyclisme
(D3)
Juniors      
FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE Cadet
DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS Junior
(Junior)
HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS Junior
(Junior)
BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY Cadet
DEMARET Nicolas OMS FROUARD POMPEY Cadet
PETIN Théophile OMS FROUARD POMPEY Cadet
JUNG Théo VTT FUN CLUB Cadet
LIARDET Arthur VTT FUN CLUB Junior
(Junior)
SEYER Julian VTT FUN CLUB Junior
(Junior)
PESCHEUR Paul NEUVES MAISONS CYCLISME Junior
(Junior)
TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME Junior
(Junior D1)
CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS Junior
(Junior D1)
GOLDSCHMIDT Théo EC STEPHANOIS Cadet
LAGARDE Léo EC STEPHANOIS Cadet
SCHNEIDER Jules EC STEPHANOIS Junior
(Junior D1)
WELKER Louis LA VOGE VTT Junior
(Junior)
LEOST Ewen RAON BIKE CLUB Junior
(Junior)
PATROIS Natan RAON BIKE CLUB Junior
(Junior)
Cadets minimes      
BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES Minime
COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS Minime
MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS Benjamin
OTTIGER Axel V.C.LANGROIS Minime
POISOT Luka V.C.LANGROIS Benjamin
HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS Benjamin
WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS Minime
HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE Cadet
HOUPERT Oscar VTT FUN CLUB Minime
PEIGNE Antoine VTT FUN CLUB Cadet
TISSERAND Loïc VTT FUN CLUB Minime
GOUERY Armand NEUVES MAISONS CYCLISME Minime
MATHIEU Paul US THIERVILLE Minime
MATHIEU Corentin UC BARISIENNE Minime
DELEHAYE Olivier UC BASSIN HOUILLER Minime
TROUVAIN Louis CSC YUTZ Minime
PAQUET Tom VC HETTANGE GRANDE Cadet
DORCKEL Anatole A. CYCLISTE COMPETITION Cadet
DORCKEL Estéban A. CYCLISTE COMPETITION Minime
LACUVE Pierre CANNER 3 FRONTIERES VTT Minime
CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN Benjamin
CURIEN Quentin CYCLE GOLBEEN Minime
MANGEL Théodor CYCLE GOLBEEN Benjamin
ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN Minime
SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN Minime
TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN Minime
DEMANGE Paul VELOCE CLUB SPINALIEN Cadet
GROSJEAN Virgile VELOCE CLUB SPINALIEN Benjamin
LEDOCQ Tom EC STEPHANOIS Cadet
ROUXEL Gauthier EC STEPHANOIS Minime
SCHNEIDER Enzo EC STEPHANOIS Minime
LAPOIRIE Lucas REMIREMONT VTT Minime
LAURENT Laurys LA VOGE VTT Cadet
Masters      
BUSOLINI Patrick VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 3ème Catégorie
LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS Pass`Cyclisme
(D3)
MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS Pass`Cyclisme
(D3)
MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 3ème Catégorie
DUCRET Pascal ASPTT NANCY Pass`Cyclisme Open
(D1)
PHILIS Frédéric NEUVES MAISONS CYCLISME Pass`Cyclisme
(D3)
ROBICHON Régis US THIERVILLE Pass`Cyclisme
(D2)
BERARD Eric UC BARISIENNE Pass`Cyclisme Open
(D2)
BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 3ème Catégorie
MANGIN THRO Thierry PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL Pass`Cyclisme Open
(D1)
HEYMES Christian CC SARREBOURGEOIS Pass`Cyclisme Open
(D1)
SCHMITT Jérôme CC SARREBOURGEOIS Pass`Cyclisme
(D2)
MARASCO Sébastien VC HETTANGE GRANDE Pass`Cyclisme Open
(D2)
DORCKEL Laurent A. CYCLISTE COMPETITION Pass`Cyclisme
(D2)
DABIN Jean Yves JEC DEODATIENNE & ENV 3ème Catégorie
MINET Marc VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Cyclisme
(D2)
PRATA Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Cyclisme
(D2)
GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS Pass`Cyclisme
(D2)
JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS 3ème Catégorie
PPPB      
MORTIER Maxime V.C.LANGROIS Pupille
NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS Benjamin
HUET Aaron ROUSSY BIKE CLUB Pupille
GENTER Amaury CYCLE GOLBEEN Prélicencié
JOLY Erwan CYCLE GOLBEEN Benjamin
JOLY Loïc CYCLE GOLBEEN Poussin
RICHARDOT Noémie CYCLE GOLBEEN Benjamin
GENTER Gabriel US THIERVILLE Pupille
GENTER Vivien US THIERVILLE Poussin
HUMBLOT Antonin US THIERVILLE Pupille
WISCOUR Steven US THIERVILLE Pupille
TUSITHIPHONEXAY Flavio VELOCE CLUB SPINALIEN Benjamin
ROUXEL Baptiste EC STEPHANOIS Benjamin
SCHNEIDER Victor EC STEPHANOIS Benjamin
FORTICAUX Paul NEUVES MAISONS CYCLISME Poussin
GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE Pupille
DUPAYS Jules VTT FUN CLUB Poussin
DUPAYS Nathan VTT FUN CLUB Pupille
EVRARD FRAULOB Pierre VTT FUN CLUB Poussin
HUGO Nicolas VTT FUN CLUB Benjamin
PEIGNE Arthur VTT FUN CLUB Pupille
LAURENT Rafaël LA VOGE VTT Pupille
Cadettes et minimes F      
MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS Benjamin
JUNG Rosine VTT FUN CLUB Cadet
SCHMITT Anaïs CC SARREBOURGEOIS Cadet
MARASCO Margot CANNER 3 FRONTIERES VTT Benjamin
MILOSEVIC Katarina ROUSSY BIKE CLUB Cadet
MILOSEVIC Natasa ROUSSY BIKE CLUB Minime
MILOSEVIC Suzana ROUSSY BIKE CLUB Minime
ZEIMETH Claire ROUSSY BIKE CLUB Benjamin
ZEIMETH Marie ROUSSY BIKE CLUB Cadet
KRIEGER Camille ROAD TEAM VAL DE MODER Benjamin
REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN Minime
WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN Benjamin
DEMANGE Océane VELOCE CLUB SPINALIEN Minime
BONNEL Loane EVOLUTION VTT ST DIE Minime
 
Engagés CC Mont Olympe 19/11/2017 Imprimer
Séniors + juniors
Nom Prénom Club Catégorie
ANDREUX Alexis U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 3ème Catégorie
CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Junior
(Junior)
DRUMAUX Théo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Junior
(Junior D1)
DUPUIS David U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 3ème Catégorie
SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2ème Catégorie
DE POLLI Olivier V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme
(D2)
ROBICHON Simon V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme
(D1)
OGET Ludovic SEMOY VTT CLUB 2ème Catégorie
CHAUMONT Cyrille E.C.FUMACIENNE Pass`Cyclisme
(D3)
HYON François E.C.FUMACIENNE Junior
(Junior)
MIMILLE Eric E.C.FUMACIENNE Pass`Cyclisme
(D1)
LOBREAUX Alexis SEDAN SPRINT CLUB Junior
(Junior)
MESTRE Romain SEDAN SPRINT CLUB 3ème Catégorie
DONNET Fabrice VELO CLUB RETHELOIS Pass`Cyclisme
(D2)
LECOT Martial VELO CLUB RETHELOIS Pass`Cyclisme Open
(D1)
BOURGEOIS Rudy E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme
(D3)
COLLIGNON Sébastien E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme
(D3)
DELCOURT Eric E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme
(D4)
JOT Hugo E C V BOULZICOURT Cadet
ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT 3ème Catégorie
ROMAIN Grégory E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme
(D3)
THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT Cadet
TRICLIN Gilles E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme
(D3)
VAZ Lucas E C V BOULZICOURT 3ème Catégorie
DIOT Jordan U.S.C.NOUVION 3ème Catégorie
LEONARD David U.S.C.NOUVION 3ème Catégorie
ROUSSEAU Maxime U.S.C.NOUVION 3ème Catégorie
DELOISON Lucas U.V.AUBE 2ème Catégorie
JOETS Amory U.V.AUBE Cadet
DE LAS CUEVAS David U.V.C.A TROYES 1ère Catégorie
DE LAS CUEVAS Manuel U.V.C.A TROYES Pass`Cyclisme
(D3)
BRIOLAT Thierry ASPTT DE TROYES Pass`Cyclisme
(D4)
GOULIER Anthony ASPTT DE TROYES Pass`Cyclisme
(D3)
LESCUYER Yves BTCF Pass`Cyclisme
(D3)
AUVIN Clément A C BAZANCOURT REIMS 2ème Catégorie
CHAUDERLOT Julien A C BAZANCOURT REIMS Pass`Cyclisme
(D2)
ETIENNE Sleidhy A C BAZANCOURT REIMS 2ème Catégorie
LOUBRY Andy A C BAZANCOURT REIMS Pass`Cyclisme
(D4)
MORIZET Sebastien A C BAZANCOURT REIMS Pass`Cyclisme
(D4)
PICARD Michel A C BAZANCOURT REIMS Pass`Cyclisme
(D4)
DURIN Didier B.C. REMOIS Pass`Cyclisme
(D3)
CORDIER Victorien P.CHALONNAISE Pass`Cyclisme Open
(D1)
LEGRIS Corentin P.CHALONNAISE Cadet
FAGOT Julien P.REMOISE Junior
(Junior)
PERARD Christophe P.SUIPPASE Pass`Cyclisme
(D3)
COUDERC Aurélien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS Junior
(Junior)
MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS Junior
(Junior)
BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE Pass`Cyclisme Open
(D1)
GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE Pass`Cyclisme
(D2)
MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 Pass`Cyclisme Open
(D1)
BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY 1ère Catégorie
GERARD Michaël SA VERDUNOIS Pass`Cyclisme Open
(D1)
GILLET Francis SA VERDUNOIS Pass`Cyclisme
(D3)
VASSART Corentin SA VERDUNOIS Junior
(Junior D1)
BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE 3ème Catégorie
BOURHOVEN Cédric US THIERVILLE Pass`Cyclisme Open
(D2)
GIRARD Anthony US THIERVILLE Junior
(Junior D1)
Féminines      
BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT Junior
(Junior)
PAQUET Stéphanie E C V BOULZICOURT 3ème Catégorie
ROMAIN Lucie E C V BOULZICOURT Cadet
SQUEVIN Claire E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme
(D1)
LE DANTEC Gwennig U.V.C.A TROYES 3ème Catégorie
BOURG Camille A C BAZANCOURT REIMS Pass`Cyclisme
(D1)
ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE Pass`Cyclisme
(D1)
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 61