Home Cyclo-cross

Les entraînements

Les  mercredis et samedis
dans de nombreux singles
ludiques près  du parcours
     de santé de Nogent.
        VENEZ ROULER !!!

parcourssant
Cliquez sur l'image pour obtenir
trace GPX  et plan des sentiers

Actualités cyclo-cross
Photos du cyclo-cross de Fayl-Billot : vendredi 11 novembre 2016 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du cyclo-cross de Fayl-Billot : Vendredi 11 novembre 2016 Imprimer

Séniors-Masters
1 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE en 56’07
2 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt   
3 SOUMAIRE Clement CHAMBERY C. COMPETITION en 57’50  
4 MAIRERICHARD Stéphane C BRAGARD 52 en 01h00’15 
5 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY en 1h00’30
6 POISOT Cédric V.C.LANGROIS en 1h00’55
7 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY  1h01’48
8 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1h02’50   
9 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
10 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 1T
11 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 1T
12 GRIMAUD David GUIDON BLETTERANOIS à 1T
13 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
14 VIGNERON Ludovic CC SAINT REMY HAUTE SAONE à 1T
15 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 1T
16 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE à 1T
17 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
18 PIOLI Emmanuel LICENCE JOURNEE à 1T
19 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
20 LUQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
21 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 1T
22 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
23 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
24 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 2T
25 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS à 2T
26 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3T
27 VALLEE David ROUE D`OR NOIDANS à 3T
28 DIRAND Robert U.C.JOINVILLE VALLAGE à 3T

Juniors
1 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 00:36:58
2 DENIMAL Emilien VTT CHAUMONTAIS à 0:28
3 MEUILLET Sacha VTT CHAUMONTAIS à 1:00
4 MARRIOTTE Joffrey VTT CHAUMONTAIS à 1:36
5 CORDIER Valentin VTT CHAUMONTAIS à 3:06
6 PIAT BEQUET Wrenn VTT CHAUMONTAIS à 3:55
7 LOUIS Robin VC JOINVILLE à 1T
8 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T

Cadets
1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 00:28:05
2 GRIMAUD Clément GUIDON BLETTERANOIS à 1:26
3 FRQUET Jean Baptiste VTT CHAUMONTAIS à 3:02
4 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY à 4:21
5 ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt

Minimes
1 CHAMBREY Alan ROUE D`OR NOIDANS 00:18:44
2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS à 0:44
3 ROLLEE Gabin ROUE D`OR NOIDANS à 1:29
4 BUTZER Alexis CERCLE CHATILLONNAIS à 2:01
5 REQUENA Camille VTT CHAUMONTAIS à 1T
6 WICHLACZ Tom VTT CHAUMONTAIS à 1T
7 DE MOT Lander LICENCE ACCEUIL à 1T

Benjamins
1 POISOT Lucks V.C.LANGROIS   00:15:23
2 LEGROS Thibault ROUE D`OR NOIDANS à 0:25
3 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY à 0:40
4 MORTIER Thibault V.C.LANGROIS à 1:11
5 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS à 1:18
6 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY à 1:32
7 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS à 2:29
8 MOLIN REMY Capucine VVT CHAUMONTAIS   mt
  
Pupilles   
1 BUTEZ Lucas CERCLE CATILLONNAIS   8:56
2 ROLLEE Armand ROUE D`OR NOIDANS à 1:10
3 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS à 1:14
4 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS à 1:56
5 VALLEE Emma ROUE D`OR NOIDANS à 1T
  
Poussins   
9 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS   

Source : vcc.fr

 
Photos du cyclo-cross de Saint-Ciergues : dimanche 06 novembre 2016 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du cyclo-cross d'Epinal : mardi 01 novembre 2016 Imprimer

1 GRAS YAN CROSS TEAM BY G4 2ème CAT 0.52.20
2  CHAINEL STEVE CROSS TEAM BY G4  1ère CAT
3  SIBILLE VINCENT LA VOGE VTT 2ème CAT
4  LALLEMENT GUILLAUME Véloce Club Spinalien  ESPOIR
5  BETARD CHRISTOPHE Véloce Club Spinalien  1ère CAT
6  WINIGER LUCAS CC ET VTT BADONVILLER  2ème CAT
7  RIDART HERVE AC THANN  3ème CAT
8  POIROT ANTOINE LA VOGE VTT  3ème CAT
9  CORRIETTE DIMITRI VC HETTANGE GRANDE  3ème CAT
10 JEANGEORGES JACKY EC STEPHANOIS  2ème CAT
11 THILLY LUCAS VTT CLUB VIESSMANN  3ème CAT
12 CHAINEL RAYMOND EC STEPHANOIS  1ère CAT
13 CHAUDEY MAXENCE EC STEPHANOIS  2ème CAT
14 GRANJEAN GUILLAUME VC MONTIGNY ROUE LIBRE  PCO
15 ANGER GAEL ROUTE D'ARCHETTES  3ème CAT
16 HURSTEL ALEXIS VTT FUN CLUB  3ème CAT
17 CHEVRIN BENJAMIN CC SARREBOURGEOIS  3ème CAT
18 RENAUD PIERRE UC REMIREMONT  2ème CAT
19 PRATA ANTOINE Véloce Club Spinalien  PC
20 MAIRERICHARD STEPHANE CYCLISTE BRAGARD 52  PCO
21 JEANNIOT SEBASTIEN VC MONTIGNY ROUE LIBRE  PCO
28 COUSIN AMAURY VC MONTIGNY ROUE LIBRE  PC

63 VIRY JEAN PIERRE CYCLISTE BRAGARD 52  PC 1tour

74 GRAVIER JEROME EC STEPHANOIS  PC 4tours

 

 
Classement du cyclo-cross de Saint-Ciergues : dimanche 06 novembre 2016 Imprimer

Résultats Seniors-Masters
1 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE 00:49:50
2 BOUVIER Léo Amicale cycliste bisontine mt
3 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 0:40
4 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 à 3:20
5 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 4:10
6 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 6:10
7 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
8 ROGER Pierre Luc VTT Basic à 1T
9 MARASI Julien CYCLISME BRAGARD 52 à 1T
10 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T
11 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION à 1T
12 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
13 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE à 1T
14 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
15 DANGIEN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
16 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 2T
17 VIGNERON Ludovic CC SAINT REMY HAUTE SAONE à 2T
18 LAMBERT Alain A S L Hauteville à 2T
19 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 2T
20 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
21 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
22 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 2T
23 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
24 DELABORDE Gaelle V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3T
25 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS à 3T
26 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3T


Résultat Juniors
1 HENRISSAT Laury VT TERRAIN CHAUMONTAIS 00:41:00
2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1:00
3 MARIOTTE Joffrey VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3:00
4 CORDIER VALENTIN VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 5:00
5 COUDERC Aurélien VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 6:00
6 CANGI Mathéo S C O Dijon à 1T
7 PIAT BEQUET Warren VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
8 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
9 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T
10 RACLOT Aude U V C A TROYES à 2T
11 DELBLOUWE Adrien VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
12 GUENAT Justin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T

Résultat Cadets
1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 00:31:00
2 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3:00
3 CORDIER Corentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
4 HAQUIN RENARD Henri François VELO CLUB MONTIGNY à 1T
5 BEGUINET Pierre Yves VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
6 CANGI Luigi VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T

Résultat Minimes
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
2 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
3 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
4 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS
5 MONGET Ewan V.C.LANGROIS
6 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS

Résultat Benjamins
1 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
2 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
3 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
4 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
5 POISOT Luka V.C.LANGROIS
6 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
7 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS
8 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
9 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Résultat Pupilles
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
2 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS
3 LINOT Léo V.C.LANGROIS
4 DEREPAS Elouann VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS

Résultat Poussin
1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS

 

 
Classement du cyclo-cross de Dijon : mardi 01 novembre 2016 Imprimer

Elite
1 VENTURINI CLEMENT COFIDIS
2 RUSSO CLÉMENT TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE
3 DUBAU LUCAS TEAM PELTRAX - CSD
4 MOUREY FRANCIS FORTUNEO-VITAL CONCEPT
5 CANAL FABIEN ARMEE DE TERRE
6 MOUGEL DAMIEN VELO SPRINT EGUISHEIM
7 DUBAU JOSHUA TEAM PELTRAX - CSD
8 DIDIER ANTHONIN CROSS TEAM BY G4
9 NAVARRO QUENTIN VC TOUCY
10 RULLIERE MELVIN VC ROUEN 76
11 BILLON ALEXANDRE OLYMPIQUE C.V.O.
12 PASCUAL BENJAMIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
13 BOST FABRICE CREUSOT CYCLISME
14 HUMBERT VALENTIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE
15 SPIESSER LAURENT VC STE CROIX EN PLAINE
16 DOUBEY FABIEN CC ETUPES
17 DEGRANDCOURT HADRIEN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
18 BOIS ROMAIN ASPTT DE TROYES
19 DENUWELAERE JAN CRELAN - VASTGOEDSERVICE
20 BARON ELOUAN CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
21 MITAINE LOUIS ASPTT DIJON
22 DUGAT JÉRÔME DIJON SINGLETRACK
23 ALDERWEIRELD ROBIN CYCLING TEAM OOSTKUST
24 BANTQUIN FRÉDÉRIC US THIERVILLE
25 DEREMETZ DAVID US THIERVILLE
26 CHENOT CYRIL UCPA POUILLY
27 BONNARDOT ALEXIS V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
28 BRAVARD ANTOINE BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
29 GOMES JEAN BAPTISTE U.V.AUBE
30 LAFIANDRA CLÉMENT NL
31 DUGAT JÉRÔME DIJON SINGLETRACK
32 PAQUET DAVY V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
33 BEY AURÉLIEN DIJON SINGLETRACK
34 LEVRON THIMOTHÉ NL
Juniors et Dames
1 MEUNIER LUCAS EVIAN VELO
2 REMONDET VALENTIN ASPTT DIJON
3 DORTLAND PIERRIC CHAMBERY C. COMPETITION
4 PATROIS NATAN RAON BIKE CLUB
5 CAMPIONI LUCA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
6 FAIVRE VUILLIN JORDAN VELO CLUB ORNANS
7 MARQUELET JESSY U.V.AUBE
8 GIRARD ANTHONY US THIERVILLE
9 ROSSION TOM A C BAZANCOURT REIMS
10 BERTRAND UGO AVENIR CYCLISTE CUSSET
11 SIMON MATTÉO VELO CLUB ORNANS
12 PETIT JULES S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
13 MARION ALEXIS VELO CLUB ORNANS
14 LESSAVRE HUGO DIJON SINGLETRACK
15 LAMBERT AMAURY V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
16 BARON MAEL CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
17 MARCHAND HUGO QUENTIN A.C.T. BELFORT
18 BREDIN PIERRE VC VALDAHON VAL DE VENNES
19 HENRISSAT LAURY VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
20 CANGI MATTÉO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
21 MARIOTTE JOFFREY VTT CHAUMONTAIS
22 POUMOT YOANN PROMOTION ANIMATION CYCL.
23 BONNEAU LUCAS S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
24 AUBERT MARCELLIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
25 GUIZIOU MATHIEU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
26 BRENOT ARTHUR S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
27 LOISY TANGUY AVENIR CYCLISTE CUSSET
28 MANGIN JÉRÉMY VELO CLUB AUXERROIS
29 CHENO JULIEN VCPA POUILLY
30 POUX THOMAS CHAZOT VTT
31 ROBIN LOUIS V.C JOINVILLE
32 GUERRIN MÉLANIE VELO CLUB ORNANS
33 DELBLOUWE ADRIEN VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
34 POUMOT YOANN PROMOTION ANIMATION CYCL.
35 SARAIVA ELÉONORE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
36 DIRAND GAETAN UC JOINVILLE VALLAGE
37 BROCHAIN ALEXIS VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
38 EHRET THÉO A.C.T. BELFORT
39 BEARZI ELISE ROUE D'OR NOIDANS
40 VANNIER PIERRE ANTOINE MESVRIN VTT
41 PEGAZ MICKAËL VELO CLUB MONTCELLIEN

Masters - Espoirs
1 RUF VALENTIN VC MORTEAU MONTBENOIT
2 TOULOUSE NICOLAS U.V.AUBE
3 BRENOT WILLIAM S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
4 BOQUET PAOLO CYCLO AUXERRE
5 CHEVALIER BRICE AC CHAMPAGNOLAISE
6 DAGUIN JAUFFREY C.I.C.L.O AUXERRE
7 MALOT JEAN DIJON SC
8 PETIT SÉBASTIEN AC CHAMPAGNOLAISE
9 ROUSSELLE CORENTIN ROUE D`OR NOIDANS
10 THOMAS HUGUES VC TOUCY
11 RIVIERE PAUL A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS
12 SEMON LOÏC ROUE D`OR NOIDANS
13 DELBOVE JORDAN U.V.AUBE
14 GAUTHERET MIKAËL VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
15 BEAUFILS CHRISTOPHE ROAD TEAM 71
16 MAILLARD QUENTIN TEAM MONTBARD LANTENAY
17 LABBE PIERRE DSC
18 ROLLEE STÉPHANE ROUE D`OR NOIDANS
19 SEGUIN PHILIPPE A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS
20 PERCHERON CHRISTOPHE CREUSOT CYCLISME
21 MOREIRA RODOLPHE EC BARALBINE
22 VANNIER ERIC ASC FOURS
23 BERTHAUT MICHEL V.S.D
24 MORNEL JEREMY CR ST CHAMONAIS M
25 NICOLAS HERVÉ S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
26 GREGOIRE CHRISTOPHE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
27 RAMEL CHRISTOPHE TRI AUXONNE
28 POISSON MAXIME S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
29 DURAND MICHEL A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS
30 ORNY LÉANDRE ACT BELFORT
31 LAMBERT ALAIN A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS
32 MANGIN SÉBASTIEN VC AUXERRE
33 BUFFET SYLVAIN PRODIALOG
34 DEMOURY DAVID CC CHALONNAIS
35 MOREL LOUIS S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
36 RAYMOND THIERRY CREUSOT CYCLISME
37 VANNIER ERIC ASC FOURS
38 BENOIT STÉPHANE EC MARLIENS
39 BEZOUT GÉRARD PROMOTION ANIMATION CYCL.
40 DEMORTIERE RÉMI AMICALE CYCLISTE BISONTINE41
42 RICHARDOT ALAIN A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS
43 DIRAND ROBERT UC JOINVILLE VALLAGE

Cadets - Cadettes
1 SIMONIN ANTOINE CHAZOT VTT
2 JOT HUGO E C V BOULZICOURT
3 PAGNIER LOUKA ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
4 RODRIGUES MICKAEL CREUSOT CYCLISME
5 LEONARDI GUILLAUME S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
6 GAUTHIOT COSTIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
7 MEINZEL BRICE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
8 GROSLAMBERT MARTIN VELO CLUB ORNANS
9 BODNAR BASTIEN E C BARALBINE
10 REGAZZONI BAPTISTE VELO CLUB ORNANS
11 SERPAGGI BAPTISTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
12 MICHEL SIMON V.C.CHAUMONTAIS
13 GIRAUD MATHIAS S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
14 VANDERMOUTEN PASQUINE CLUB CYCLISTE BOULOU
15 CAMPIONI MATÉO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
16 RICHARD BAPTISTE VC LANGROIS
17 GARNIER AYMERICK VC MONTBELIARD
18 BATHIARD REMY MONTCEAU VTT
19 TYRODE VICTOR VELO CLUB ORNANS
20 GAUTHIOT JULIAN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
21 VANNIER ROMAIN VELO CLUB ORNANS
22 BURDY THÉO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
23 BOSONI VICTOR S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
24 FARAMA ROBIN VELO CLUB AUXERROIS
25 DURAFFOURG LAURIANE VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE
26 FRIQUET JEAN-BAPTISTE V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
27 GAUTHEY OCÉANE CREUSOT CYCLISME
28 NOEL NOÉMIE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
29 FOUINAT THOMAS VELO CLUB AUXERROIS
30 LEGER CORENTIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
31 MONNIN JILANI VELO CLUB ORNANS
32 BASSARD VALENTIN VCPA POUILLY
33 BEGUINET PIERRE YVES VTT CHAUMONTAIS
34 ROLLEE THIBAULT AMICALE CYCLISTE BISONTINE
35 RENAUD GILLES ASPTT DIJON
36 FOUR NATHAN VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE
37 SOITTOUX NOÉ ACT BELFORT
38 BOUSSAKHANE LOUISA ROUE D'OR NOIDANS
39 PEGAZ QUENTIN VELO CLUB MONTCELLIEN
40 CANGI LUIGI VELOTOUTTERRAIN CHAUMONTAIS
41 CALLET BASTIEN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
42 BRIGATTI THEO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

Minimes
1 GREGOIRE ROMAIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE
2 HAON JEASON US THIERVILLE
3 CHAMBREY ALAN ROUE D'OR NOIDANS
4 WILHELM LUCAS GUIDON BLETTERANOIS
5 OTTIGER AXEL V.C.LANGROIS
6 ROLLEE GABIN ROUE D'OR NOIDANS
7 LETHIER MELVYN VELO CLUB ORNANS
8 TRAPOLLINI LUIS CHAZOT
9 RODRIGUES AURÉLIEN CREUSOT CYCLISME M
10 DEMORTIERE ALEXIS VELO CLUB MONTCELLIEN
11 DEMOURY NOUM MERCUREY
12 PARIS MORGAN ROUE D'OR NOIDANS
13 DEVROUTE CORENTIN ASPTT DIJON
14 SERPAGGI EMILIEN VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
15 GUEUGNEAUD LUCAS CREUSOT CYCLISME
16 LEMMET TRISTAN AVENIR CYCLISTE CUSSET
17 GUICHARD LUCAS S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
18 MARCHAND PAUL S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
19 VERRIEN LOUISON CYCLING ECO TEAM
20 RICHARD ANTOINE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
21 COISY ETHAN V.C.CHAUMONTAIS
22 PARIS MORGAN ROUE D'OR NOIDANS
23 SETTE JULES VC ST GILLOIS
24 POILLET LOUIS ROUE D'OR NOIDANS
25 CLERC AXEL S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
26 VANNIER MARINE HÉLOÏSE VELO CLUB ORNANS
27 GAUTHIER CLÉA VELO CLUB MONTCELLIEN

Poussins
1 GAUJARD MARTIN BEAUNE BMX
2 BENOUACHKOU NIL S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
3 MANGIN MATHÉA VELO CLUB AUXERROIS
4 GUICHARD LÉO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

Pré-licenciés
1 BANTQUIN CHARLY UC THIERVILLE
2 CHEVALLIER NINO VELO CLUB ORNANS

Pupilles
1 JERMANN MAXENCE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
2 ROLLEE ARMAND ROUE D`OR NOIDANS
3 RODRIGUES MAËVA CREUSOT CYCLISME
4 GOULIER THÉO VELO CLUB AUXERROIS
5 LEBEL SACHA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
6 MORTIER MAXIME V.C.LANGROIS
7 MONNERET NATHAN TEAM MERCUREY
8 GAUTHIER ANTONIN VELO CLUB MONTCELLIEN
9 RAUTURIER THOMAS ROUE D'OR NOIDANS

Benjamins
1 NOEL VICTOR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
2 BERGER BAPTISTE VELO SPORT MACONNAIS
3 WOLSKI LOUIS CREUSOT CYCLISME
4 BURDY ENZO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
5 CORTES LAURA ROUE D'OR NOIDANS
6 POISOT LUKA VC LANGROIS
7 DEMORTIERE MARIE VELO CLUB MONTCELLIEN
8 HENRISSAT ROMAN VTT CHAUMONTAIS
9 MORTIER THIBAUT V.C.LANGROI
10 BANTQUIN JULES UC THIERVILLE
11 DARMIGNY TOM ASPTT DIJON B
12 LESAGE WILLIAM VC MONTCELLIEN
13 GREGOIRE BAPTISTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
14 MARCHAND ALEXANDRE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON B
15 FLORENTIN BASTIEN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
16 GIRAUD CAMILLE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
17 SCRIVE MAHÉ VC LANGROIS
18 ANTA ANTOINE CREUSOT CYCLISME
19 PRUVOST LUCAS S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
20 CANGI TIMÉO VTT CHAUMONTAIS
21 PONCET FLAVIE VS JONCYNOIS
22 PERRIN ANTONIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJO

 
Photos du cyclo-cross d'Epinal : mardi 01 novembre 2016 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Photos du cyclo-cross de Hortes : dimanche 30 octobre 2016 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du cyclo-cross de Hortes : dimanche 30 octobre 2016 Imprimer

DIMANCHE 30 OCTOBRE 2016

CYCLO-CROSS DE HORTES
à HAUTE AMANCE

 

Résultat Séniors
1 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4   55'00
2 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   56'21
3 DEGUERCE Joffrey PC HAGUENEAU   56'30
4 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS   59'00
5 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE   59'30
6 LAMBERT Rémi EC DUQUESNE OULLINS   1H01
7 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES   1H02
8 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   1 TR
9 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE    
10 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE    
11 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE    
12 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE    
13 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE    
14 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS    
15 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE    
16 KERVADEC Stevan ASPTT NANCY    
17 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE    
18 COINCHELIN Florian A.S.C.L. VTT Amanillers    
19 BUFFET Sylvain PRODIALOG / DAVID DEREPAS    
20 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS    
21 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   2 TR
22 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52    
23 VIGNERON Ludovic CC SAINT REMY HAUTE SAONE    
24 HERVE Florian PRODIALOG / DAVID DEREPAS    
25 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS    
26 LAMBERT Alain A.S.L Haute Ville    
27 GRAND Sylvain CLUB CYCLISTE MELINOIS    
28 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE    
29 PHILIBERT Olivier CARTE A LA JOURNEE    
30 COINCHELIN Eric A.S.C.L. VTT Amanillers    
31 FEVRE Michel V.C.LANGROIS    
32 SIMONOT Vincent PRODIALOG / DAVID DEREPAS    
33 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE    
34 LAMBERT Cédric A.S.L Haute Ville    
35 JAUGEY Fabrice VC WITTENHEIM   3 TR
36 LE PRINCE Xavier CARTE A LA JOURNEE   4 TR
37 DIRAND Robert U.V.C JOINVILLE    

Juniors
1 HENRISSAT Laury V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 46'29
2 MARQUELET Jessy U.V.AUBE 47'52
3 BRANGER Anthonin V.C.AMATEUR ST QUENTIN 48'39
4 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 49'
5 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
6 PIAT BEQUET Warren V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 51' 
7 CORDIER Valentin VELOTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 53' 
8 MARIOTTE Joffrey V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1 T R
9 MEUILLET Sacha VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
10 FEBVRE Maxime VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
11 GUENAT Justin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
12 DIRAND Johnathan U.V.C JOINVILLE 
13 DIRAND Gaetan U.V.C JOINVILLE

Cadets
1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 30'00
2 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS 
3 GAUTHIOT Costin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
4 FRIQUET J Batispte VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
5 BEGUINET Pierre Yves VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
6 EMERY Julien JS FERTE GAUCHER

Minimes
1 DARD Guillaume PRODIALOG / DAVID DEREPAS 23'00
2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 
3 LATOUR Alex PRODIALOG / DAVID DEREPAS 
4 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 
5 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
6 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 
7 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 
8 MONGET Ewan V.C.LANGROIS 

Benjamin
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS 16'38
2 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 
3 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
4 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 
5 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 17'50
6 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 

Poussin

1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS 

Pupille
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 
2 BOUYGHAJDEN Yanis Licence Accueil

 

 
Classement du cyclo-cross de Saulxures sur Moselotte : dimanche 23 octobre 2016 Imprimer

Juniors :
1  PATROIS NATAN RAON BIKE CLUB
2  CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS
3  GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS
4  LEFEBVRE Hugo VC SPINALIEN
5  BURGER Antoine MJC BUHL
11 LAMBERT Amaury VCMRL
27 GALLAUZIAUX Alicia VTT FUN CLUB

Séniors :
1  SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE
2  SIBILLE Vincent LA VOGE VTT
3  LALLEMENT Guillaume VC SPINALIEN
4  CANAL Emile PE HAGUENAU
5  FRETZ Cyrille MJC BUHL
19 GAY Jean-Christophe EC STEPHANOIS
32 COUSIN Amaury VCMRL
71 GRAVIER Jérome EC STEPHANOIS

Pour voir le classement complet, cliquez ici 

 
Classement du cyclo-cross de Vesoul : dimanche 23 octobre 2016 Imprimer

Résultat Séniors
1 HUMBERT Valentin AC Bisontine
2 CHEVALLIER Jérôme VC Ornans
3 BOUVIER Léo EC Baumoise
4 MOTZ Maxime ASPTT Mulhouse
5 MITAINE Louis ASPTT Dijon
6 KIRSCH Mickaël AC Bisontine
7 BRAND Julian US Giromagny VTT
8 ALBIZZATI Jerome VC Valdahon
9 BUSSOD Alexandre AC Bisontine
10 SIRE Cédric AC Bisontine
11 GRANDJEAN Guillaume VC Montigny Roue Libre
12 ROUSSELLE Corentin Roue d'Or Noidans
13 POISOT Cédric VC Langrois
14 ZAGO Romain VC Valdahon
15 PHILIPPE Loïc CC Etupes
16 FAVRET Sébastien Jura Cyclisme Revermont
17 MAIRERICHARD Stéphane Cyclisme Bragard 52
18 JEANNIOT Sébastien VC Montigny Roue Libre
19 BOGO Xavier Neutre
20 BONNOT Cyrille EC Quingey
21 SEMON Loïc Roue d'Or Noidans
22 DUQUET Clément VC Ornans
23 BLANCHARD Guillaume VC Montigny Roue Libre
24 VUILLEMIN Frédéric Guidon Blettranois
25 DUQUET Adrien VC Ornans
26 MONTEIL Cédric CC Mélinois
27 COURGEY Quentin Chazot VTT
28 SAGE Nicolas Roue d'Or Noidans
29 VIRY Florent VC Spinalien
30 VIGNERON Ludovic CC Saint Rémy
31 ROY Jason VC Morteau Montbenoît
32 MONTOYA David VC Montigny Roue Libre
33 FRANCOIS Maxime CC Pays Vesoul Hte-Saône
34 BRUTEL Louis Baptiste VC Montigny Roue Libre
35 JACQUES Matthieu Besançon RC

Résultat Juniors
1 LAB Victor Passion Vélo Tout Terrain
2 HENRISSAT Laury VTT Chaumontais
3 MARION Alexis VC Ornans
4 AVADANIAN Lucas ACT Belfort
5 DECOL Raphaël VC Morteau Montbenoît
6 SIMON Mattéo VC Ornans
7 MARQUELET Jessy UV Aube
8 CANGI Mattéo VC Chaumontais
9 BELZ Guillaume VC Montbéliard
10 VITTI Christopher VC Montbéliard
11 FOYARD Théotime AC Rudipontain
12 BREDIN Pierre VC Valdahon
13 CASSABOIS Adrien Guidon Blettranois
14 ETEVENARD Victor VC Morteau Montbenoît
15 SAINTVOIRIN Lucas ACT Belfort
16 BOBILLIER Florian VC Morteau
17 POUX Thomas Chazot VTT
18 BONNEAU Lucas SCO Dijon
19 DOMECK Paul Chazot VTT
20 ROLLEE Charles AC Bisontine
21 KLINGELSCHMITT Hugo ACT Belfort
22 BUSSON Nicolas VC Montbéliard
23 EHRET Théo ACT Belfort
24 LOORIUS Théo EC Quingey

Résultat Pass’Cyclisme
1 LOUISON Stéphane VC Ornans
2 MARHEM Denys VC Ornans
3 PINOT Hervé CC Etupes
4 LE METAYER William Héricourt 2 Roues
5 LEHERLE Vincent VC de Montbéliard
6 DENIS Raphael CC Etupes
7 CANAL Roland ACT Belfort
8 OYSELET Ludovic EC Quingey
9 MILLARDET Stéphane AC Rudipontain
10 BELZ Frédéric VC de Montbéliard
11 NICOLET Eric EC Quingey
12 ETEVENARD Vincent VC Morteau Montbenoît
13 PLANCON Walter ACT Belfort
14 VAUTHERIN Michel CC Etupes
15 ROLLEE Stéphane Roue d'Or Noidans
16 GREGOIRE Christophe AC Bisontine
17 ROSSELET Hervé EC Quingey
18 PERNOT François BMX Champey
19 GALLEZOT Vincent VC de Montbéliard
20 OLLMANN Sébastien Roue d'Or Noidans
21 BOUVET Vincent VC Ornans
22 VITTI Antonio VC de Montbéliard
23 BULLE Christophe Roue d'Or Noidans
24 MONTAGNON François VC de Montbéliard
25 BELLUCCI Laurent AC Bisontine
26 DUCHANOY Gérard Club Neutre
27 BUSSON Yvan VC de Montbéliard
28 VALLEE David Roue d'Or Noidans

Résultat Féminines
1 DEVAUX Marceline VC Morteau Montbenoît
2 GUERRIN Mélanie VC Ornans
3 BEARZI Elise Roue d'Or Noidans

 

Résultat Cadets
1 SIMONIN Antoine Chazot VTT
2 GROSLAMBERT Martin VC Ornans
3 LOPES Lucas VC Montbéliard
4 MICHEL Simon VC Chaumontais
5 RICHARD Baptiste VC Langrois
6 GARDET Quentin AC Rudipontain
7 GALLEZOT Lucien VC Montbéliard
8 TYRODE Victor VC Ornans
9 GARNIER Aymerick VC Montbéliard
10 ROLLEE Thibault AC Bisontine
11 DURAFFOURG Lauriane Vel' Haut Jura St Claude
12 VANNIER Romain VC Ornans
13 MONNIN Jilani VC Ornans
14 DHOTE Florian AC Rudipontain
15 REBERT Tom VC Montbéliard
16 HAQUIN RENARD Henri François VC Montigny
17 DEFRANOUX Clément Chazot VTT
18 FOUR Nathan Vel' Haut Jura St Claude
19 LOUISON Adrien Roue d'Or Noidans
20 BOUSSAKHANE Louisa Roue d'Or Noidans
21 RIOTON Jules VC Montbéliard
22 DENIS Andréa VC Montbéliard
23 COMTET Matthias VC Montbéliard
24 RENARD Pierre Chazot VTT
25 PITTO Eléa AC Rudipontain

Résultat Benjamins
1 MONTMILLON Yannis VC Montbéliard
2 CORTES Laura Roue d'Or Noidans
3 VUILLIER Axel Roue d'Or Noidans
4 LE METAYER Léo Héricourt 2 Roues
5 SAINTVOIRIN Flavie ACT Belfort
6 GREGOIRE Baptiste Amicale Cycliste Bisontine
7 HAQUIN RENARD Pierre Louis VC Montigny
8 BOUVET Albin VC Ornans
9 LEGROS Thibault Roue d'Or Noidans
10 BUSSON Antoine VC Montbéliard
11 MORTIER Thibaut VC Langrois
12 MARCHAL Capucine Vesoul VTT
13 BODROGI Sophie Guidon Blettranois
14 CHANUDET Bertrand VC Ornans
15 JAUGEY Titouan VC Wittenheim
16 RENAUD Charlie Chazot VTT
17 REYNIER Romane EC Luxeuil Vosges Saônoises
18 DIDIER Louane Roue d'Or Noidans
19 KIRSCH Flavie Amicale Cycliste Bisontine

Résultat Pupilles
1 CHAMPENOIS Tom VC Morteau Montbenoît
2 MONTAGNON Titoine VC Montbéliard
3 ROLLEE Armand Roue d'Or Noidans
4 GOUX Paul VC Montbéliard
5 LOUISON Timeo Roue d'Or Noidans
6 MORTIER Maxime VC Langrois
7 HUREAUX Thiebaud VC Montbéliard
8 BRAND Gabriel Roue d'Or Noidans
9 NOIRJEAN Jules VC Valdahon
10 MONTAGNON Méline VC Montbéliard
11 RAUTURIER Thomas Roue d'Or Noidans
12 GIACOMIN Lucie VC Montbéliard
13 SUCHET AUGER Clément Roue d'Or Noidans
14 VALLEE emma Roue d'Or Noidans
15 MONNIER Camille Roue d'Or Noidans

Résultat Poussins
1 BODROGI Benjamin Guidon Blettranois
2 SAGE Axel Roue d'Or Noidans
3 RUIZ raphael Roue d'Or Noidans
4 ROUSSEL Agathe EC Luxeuil Vosges Saônoises
5 KIRSCH Théo Amicale Cycliste Bisontine
6 GALLEZOT Oscar VC Montbéliard
7 FRANCOIS Louane VC Langrois

Pré-licenciés
1 PELLETIER Samuel Roue d'Or Noidans
2 NOEL Gianni EC Stéphanois
3 RUIZ Jules Roue d'Or Noidans
4 FRANCOIS Noé VC Langrois
5 GOGNIAT Mael Roue d'Or Noidans

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 6 sur 30