Home
Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Photos du Prix de Chaumont : dimanche 13 mars 2016

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du Prix de Chaumont : dimanche 13 mars 2016
Résultat 2-3-J
1 NOCQUET Florian AMICALE CYCLISTE BISONTINE 02:28:30
2 ARASSUS Stéphane U.V.AUBE à 1:00
3 SIBILLE SIRON Jossua AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
4 PETITJEAN Baptiste UV CHALON mt
5 ROUYER Tom ASPTT NANCY mt
6 COLOMBATTO Laurent VC MORTEAU MONTBENOIT mt
7 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 mt
8 COUTELLE Bastien AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
9 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES à 1:10
10 LEGRAS Nicolas CC NOGENT / OISE mt
11 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
12 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 mt
13 VAUCAIRE STEPHANE U.V.AUBE mt
14 VIENNOT Jean Philippe CLUB CYCLISTE MELINOIS à 1:55
15 VAUCAIRE Frédéric U.V.AUBE mt
16 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 mt
17 BONASSO Raphael NANCY COURONNE CYCLISME mt
18 GUYOT Maxime UV CHALON mt
19 GROSLAMBERT Rémi VELO CLUB ORNANS à 3:40
20 DEKKIL Guillaume UV CHALON à 4:20
21 DUREUIL Gaël UV CHALON mt
22 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE mt
23 BRENOT William S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
24 SCHMITT Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME mt
25 BUSSOD Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
26 PICARD Anthony U.V.AUBE mt
27 BEURVILLE Maximilien CYCLISME BRAGARD 52 mt
28 GENESTE Thibault VELO CLUB ORNANS mt
29 RUFFINONI Raphael CLUB NEUTRE mt
30 AVADANIAN Lucas A.C.T. BELFORT mt
31 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE mt
32 ISIDORE David U.V.AUBE mt
33 BOYER Quentin CYCLE GOLBEEN mt
34 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt
35 BOHAN Simon NANCY COURONNE CYCLISME mt
36 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 mt
37 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY mt
38 DEREMETZ David US THIERVILLE mt
39 JEAUGEY Rémi E.C. BAUME LES DAMES mt
40 PELLETIER Alexandre VELO CLUB ORNANS mt
41 GROSJEAN Michaël CLUB CYCLISTE MELINOIS mt
42 CHAILLET Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
43 BARAN Jérome TEAM RVF mt
44 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
45 DUGARREAU Louis Valentin UV CHALON mt
46 PARISOT Alix US THIERVILLE mt
47 MESSANT David U.V.AUBE mt
48 GEOFFROY Simon NANCY COURONNE CYCLISME mt
49 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME mt
50 DIDIER Anthonin VC MORTEAU MONTBENOIT mt
51 AVADANIAN Pascal A.C.T. BELFORT mt
52 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 mt
53 MALDEME Charles NEUVES MAISONS CYCLISME mt
54 ZANNINI Mattéo TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
55 LEBAUDY Anthony CC SAINT REMY HAUTE SAONE mt
56 ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES mt
57 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME mt
58 HIRSCHENHAHN Brice NEUVES MAISONS CYCLISME mT

Résultat D1-D2
1 BOIS Romain ASPTT TROYES 01:58:26
2 BOHAN Louis VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 01:58:26
3 PHILIPPON Baptiste TEAM CYCLISTE SAVINIEN 01:58:40
4 SCHNEIDER Stéphane UVAUCHGG 01:58:40
5 PHILIPPE Marc NANCY COURONNE CYCLISME 01:58:40
6 ENEL Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 01:58:40
7 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 01:58:40
8 RILLIOT Sébastien ASSO 02:01:07
9 LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE 02:01:07
10 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE 02:01:26
11 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME 02:01:26
12 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE 02:01:26
13 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52 02:01:26
14 SZLAZAK Romain UC BARISIENNE 02:01:26
15 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN 02:01:26
16 JOURDAN Renaud CYCLISME BRAGARD 52 02:01:26
17 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS 02:01:26
18 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 02:01:26
19 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS 02:01:26
20 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS 02:04:59
21 CLOUARD Christian ESO COLOMBINE 02:06:51
22 RAFFIN Philippe PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 02:10:26
23 VINOT Denis CS VITTEL 02:10:26
24 BUSOLINI Timothy E C BARALBINE 02:10:26
25 LOUIS Robin VC JOINVILLE 02:10:26
26 BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS 02:10:26
27 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 02:10:26
28 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 02:10:26
29 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 02:13:56
30 TERENDIJ Grégory CYCLE GOLBEEN 02:13:56
31 BOURGEOIS Christopher V.C.CHAUMONTAIS 1T


Résultat D3-D4
1 LAURENT Jean Michel TEAM RVF 01:33:00
2 HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
3 DANGIN Patrice E C BARALBINE à 3:09
4 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS mt
5 DIDIER Marc V.C.LANGROIS à 5:15
6 MOMBEL Jérome CLUB NEUTRE LORAINE à 6:10
7 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
8 COUTELLE Cyrille E C BARALBINE mt
9 KOCH Thierry E C BARALBINE mt
10 PANFILI Denis E C BARALBINE à 6:35
11 VANDAMME Jean Luc VC CHAUMOUNTAIS à 14:00
12 FOURRIER Alex V.C.CHAUMONTAIS à 19:00

 
Classement du Bike And Run de Crenay : dimanche 06 mars 2016

Classement du Bike And Run de Crenay :

  1. N. THEVENIN / K. BENCHAREF
  2. Ronan WERTZ / Sébastien JEANNIOT (VCMRL)
  3. T. BRETON / P. OUDOT
  4. C. BAROIN / C. WILL
  5. E. FOURTIER / H. BALLAND
  6. L. DASSO / B. PETEUIL
  7. M. LOMBARD / B. LOMBARD
  8. R. CHAMPION / R. ECOFFET
  9. G. FEBVRE / C. GERARD
  10. R. SCRIVE / A. GARNIER

     25. F. COUSIN / Romain DANGIEN (VCMRL)

 

Sur 56 participants

 
Classement Enduro de Thonnance : dimanche 06 mars 2016

Classement de l'enduro de Thonnance :

1 OGET Ludovic SENIORS acbr/ giant france o 14:08
2 L'HÔTE Edouard SENIORS CCVTT Badonviller 15:42
3 RUTAT Flavien MASTER1 LOAM DISTRIBUTIO 16:11
4 FAUVERNIER Kenny JUNIORS UCJV / Team haute 16:15
5 MAGIS Johnny SENIORS GT Wallonia Enduro 16:19
6 BLONDEAU Thomas MASTER1 Crossroads Racing 16:26
7 LEFEVRE Alexis CADET AC Bazancourt Reim 16:35
8 LEFÈVRE Sébastien MASTER1 AC Bazancourt Reim 16:40
8 MOURONVAL Mathias SENIORS PS Givrauval 16:40
8 DUPONT Yannick MASTER2 semoy vtt club team 16:40
13 BELLO Paul SENIORS UC Joinville Vallage 16:56

15 ROGER Pierre-Luc SENIORS BASIC VTT 17:13

18 DUVEAUX Julien SENIORS Les Fondus de Curel 17:51
27 STÉPHAN Jean-Paul MASTER3 UCJV 19:06

38 BONIN Florian JUNIORS UC Joinville Vallage 20:33
42 FABRE Theo CADET VTTC 21:28

47 PECHINE Stéphane MASTER2 Velo Club Montigny Roue Libre 22:03 et 6ème Master 2
48 BELLO Raphael MASTER2 UC Joinville Vallage 22:29
51 GUENAT Emmanuel MASTER2 vttc 22:50

57 ROULOT Nicolas MASTER1 UCJV 23:49

64 MARCHANT Jérémy MASTER1 UCJV 25:03
69 GUENAT Justin JUNIORS vttc 26:01

73 DECONDE Vincent MASTER3 UC Joinville Vallage 26:23

78 CLEMENT Charlotte DAME UC Joinville Vallage 27:16

83 PIAT-BEQUET Warren JUNIORS VTTC 28:20

Sur 108 partants

 

Pour voir le classement complet :cliquez ici 

Pour voir le classement par catégorie :cliquez ici 

 

 
Classement du Prix d'Onjon : dimanche 28 février 2016
Résultat 1-2-3-j
1 GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93 03:10:30
2 CABOT JEREMY S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
3 MASSON Julien VC UNITE SCHWENHEIM mt
4 CHARDON Bruno ASPTT NANCY mt
5 BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME mt
6 TEYCHENNE COUTET Mathieu P.E. HAGUENAU - TRM mt
7 BARILLOT Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 0:05
8 LE ROSCOUET Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
9 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
10 DUCROCQ Joris U.V.AUBE mt
11 LIONNET Aurélien VC TOUCY mt
12 MICHLER Jonathan ASPTT NANCY mt
13 LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
14 DELBOVE Jordan U.V.AUBE mt
15 RICHARDOT Eugène VC TOUCY mt
16 DOWNEY MARK VC TOUCY mt
17 LEPRETRE Anthony U.V.AUBE à 0:30
18 PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
19 BENTZ Jean François P.E. HAGUENAU - TRM mt
20 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS mt
21 JANKOWSKI Quentin VC TOUCY mt
22 BERLIN SEMON Joseph AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
23 BEGHIN Gérard ASPTT NANCY mt
24 BOTEREL Stéphen VC AMATEUR ST QUENTIN mt
25 BONNEHON Sébastien U.V.AUBE mt
26 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE mt
27 LEGRAS Nicolas CC NOGENT / OISE mt
28 BARDYN Christophe P.E. HAGUENAU - TRM mt
29 FRANCAIS Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
30 SPEDDING Max VC HETTANGE GRANDE mt
31 FOUCHER Sébastien GUIDON CHALETTOIS mt
32 LEFRANCOIS Olivier U.V.AUBE mt
33 PIAU Jordan VC FONTAINEBLEAU AVON mt
34 VINCENT Renaud P.E. HAGUENAU - TRM mt
35 DEMEAUTIS Matthieu GUIDON CHALETTOIS mt
36 FERAUD Marc TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
37 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD mt
38 ARASSUS Stéphane U.V.AUBE mt
39 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE mt
40 PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
41 VAUCAIRE STEPHANE U.V.AUBE mt
42 LEROY Olivier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
43 NIJSSEN Kenny P.E. HAGUENAU - TRM mt
44 NAVARRO Julien P.E. HAGUENAU - TRM mt
45 ROUYER Tom ASPTT NANCY mt
46 BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE mt
47 PLANTUREUX Romain GUIDON CHALETTOIS mt
48 TEGGART Matthew AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
49 KELLER Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
50 HRZINA Antoine VELO CLUB DOLOIS mt
51 DOMANICO Baptiste VC TOUCY mt
52 SCHWARZ Yannick UC BASSIN HOUILLER mt
53 EMOND Gaylord VC HETTANGE GRANDE mt
54 BRAVARD Guillaume VC TOUCY mt
55 MONTANA Sylvain VC TOUCY mt
56 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE mt
57 BRAUN Maximilien P.E. HAGUENAU - TRM mt
58 LAZZARONI Thomas U.V.AUBE mt
59 PEDRENO Maxence VC TOUCY mt
60 THOMINET Clément TEAM PELTRAX - CSD mt
61 LE NEUN Florian TEAM PELTRAX - CSD mt
62 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
63 RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
64 CHARDON Julien ASPTT NANCY mt
65 CLAUDEL Serge TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
66 SAUTRON Ruddy ASPTT NANCY mt
67 GUINET Dylan U.V.AUBE mt
68 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 mt
69 VIENNET Ludovic AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
70 GUYOT Antoine TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
71 ISIDORE David U.V.AUBE mt
72 DE JONCKHEERE Johan U.V.AUBE mt
73 DIARD Kévin VC UNITE SCHWENHEIM mt
74 HENRIQUES PASCAULT Bruno VC TOUCY mt
75 DUBIARD Quentin U.V.AUBE mt
76 HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE mt
77 LARCHER Baptiste U.V.AUBE mt
78 CARPENTIER Yoann VC HETTANGE GRANDE mt
79 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 mt
80 LAUPIN Arnaud VC HETTANGE GRANDE mt
81 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE mt
82 LEONARD Jérémy PERSEVERANTE PONT/YONNE mt
83 ULDRY Anthony VELO CLUB DOLOIS mt
84 CABAUD Benjamin VELO CLUB DOLOIS mt
85 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS mt
86 PIGNET Jean P.SUIPPASE mt
87 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 mt
88 KIRCHMANN Brice VC HETTANGE GRANDE mt
89 SCHULER Pierre P.E. HAGUENAU - TRM mt
90 GUINET Mickaël SA VERDUNOIS mt
91 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS mt
92 TUSCHER Vincent AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
93 WASTIAUX Jessy GUIDON CHALETTOIS mt
94 RAMELLI Bruno TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
95 BOCQUET Nicolas VC TOUCY à 1T
96 DEVILLE Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 1T

Résultat Pass'Cyclisme
1 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME   01:54:27
2 URBAIN Mathieu U.V.AUBE mt
3 D`ORIA Alex TEAM CYCLISTE SAVINIEN mt
4 DELJEHIER Cyril P.SUIPPASE t
5 CHATONNET Fabien P.SUIPPASE mt
6 PARIS Guillaume TROYES AUBE CYCLISME mt
7 BOIS ROMAIN TCS à 1:15
8 DUFLEXIS CYRIL UVCA TTROYES mt
9 FRIGIOLINI Stéphane VELO CLUB DOLOIS à 1:50
10 FERNET ERIC U V BUCHERES à 2:05
11 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
12 PIGAL Guillaume JS FERTE GAUCHER à 2:20
13 PIERRON Romain V.C. AVIZE mt
14 DOUCET BENJAMIN 0 SDA mt
15 CHARTOGNE Martin P.SUIPPASE mt
16 HERBLOT VINCENT VC ARCIS mt
17 PARIGAUX FABRICE SDA mt
18 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN mt
19 VAN DEN BROECKE BERTRAND UV BUCHERES   mt
20 DELMAERE Frédéric VELO CLUB RETHELOIS   mt
21 BOURGEOIS Régis TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
22 REMOND Sébastien PERSEVERANTE PONT/YONNE mt
23 BRUNNER Kévin U V BUCHERES mt
24 LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE mt
25 LABROSSE Yoerik SA VERDUNOIS mt
26 DETEY Aurélien SA VERDUNOIS mt
27 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME mt
28 PHILIPPON Clément TEAM CYCLISTE SAVINIEN mt
29 HOYON Valentin CC ETUPES mt
30 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS mt
31 LECOT Martial VELO CLUB RETHELOIS mt
32 TRETTEL ALAIN P.SUIPPASE mt
33 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52   mt
34 DEBREU Sébastien PERSEVERANTE PONT/YONNE  mt
35 ZANCHETTA ALEXIS P.SUIPPASE mt
36 BAYETTE Gérald CYCLISME BRAGARD 52 mt
37 SANTA COMBA julien TROYES AUBE CYCLISME mt
38 REMY ANTOINE PEDALE SUIPASE   mt
39 SZLAZAK Romain UC BARISIENNE   mt
40 BROSSAULT Pierre Yves U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
41 GOUVERNEUR Laurent CYCLISME BRAGARD 52 mt
42 RUI RONALD RVF mt
43 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt
44 MOULERES Nicolas TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
45 OLIVER ANTHONY RVF mt
46 BERGER MAXIME VELO CLUB LOUHANNAIS mt
47 PHILIPPON Baptiste TEAM CYCLISTE SAVINIEN mt
48 PUCCIANTI Pascal VC CHATILLON   mt
49 DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE mt
50 ITASSE ERC RS10  mt
51 GAUTHIEZ Jérémy U.V.AUBE mt
52 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS mt
53 BOULANGER Léo SA VERDUNOIS mt
54 DELJEHIER Raphael P.SUIPPASE mt
55 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
56 MENDOZA Franck VC CHATILLON mt
57 ROBERT Rémy PEDALE SERMAISE mt
58 DUMAIN THEO RVF mt
59 EHEL MAX PS GIVRAUVAL   mt
60 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  mt
61 BARAN JEROME RVF mt
62 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE mt
63 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 mt
64 BUACHE Philippe E C BARALBINE mt
65 CAILLOT Cyril AC SALTUSIEN mt
66 ROBERT Camille CM AUBERVILLIERS 93 mt
67 DANLOUP Romain VELO CLUB RETHELOIS mt
68 BELAIR Olivier PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME mt
69 LOUIS Robin VC JOINVILLOIS mt
70 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
71 RUFFENACH Corentin U V BUCHERES mt
72 CERVEAU Fabrice VELO CLUB DU SENONAIS mt
73 BASTIEN Léonce SA VERDUNOIS mt
74 LAURENT JEAN MICHEL RVF mt
75 FOULON BENOIT VC ARCIS mt

BRUTEL Louis-Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

 
Entraînement en salle du mercredi 20 janvier 2016

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 

 
Photos du cyclo-cross de Pompey : dimanche 13 décembre 2015

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du championnat de champagne cyclo-cross à La Grandville (Ardennes) : dimanche 06 décembre 2015

Classements
Séniors- Espoirs
1 DUBAU Lucas A C BAZANCOURT REIMS 1h06'05''
2 DUBAU Joshua A C BAZANCOURT REIMS à 1:36
3 HANSEN Sébastien E C V BOULZICOURT à 2:12
4 DUBAU Ludovic A C BAZANCOURT REIMS à 4:06
5 DELOISON Lucas A C BAZANCOURT REIMS à 4:36
6 CHARLIER Renaud E C V BOULZICOURT à 5:09
7 DUCROCQ Joris U.V.AUBE à 7:28
8 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 8:36
9 LEVEQUE Anthony UVCCM mt
10 TOURET Alexandre U.S.C.NOUVION à 8:42
11 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT à 9:39
12 BOUR Renaud VC VOUZINOIS à 10:22
13 PASQUALI Anthony V.C.VOUZINOIS à 1T
14 BOURGUIN Gautier U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 1T
15 HELIOT Nathan A C BAZANCOURT REIMS à 1T
16 GUFFANTI Gino P.SUIPPASE à 1T
17 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS à 1T
18 DUBIARD Quentin U.V.AUBE à 1T
19 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT à 1T
20 BOUTIN Florian U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 1T
21 DURIN Didier B.C. REMOIS à 1T
22 MOLTER Hugo U C MOURMELONNAISE à 1T
23 DELIGNY Damien USC NOUVION à 1T
24 HENRISSAT Grégory VELO TOUT TERRAIN CH à 1T
25 MARCEAU Guillaume V.C.VOUZINOIS à
26 BROCHET Pierrick U C MOURMELONNAISE à 1T
27 CLEMENT Guillaume P.CHALONNAISE à 1T
28 JACQUET Clément U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 2T
29 SONET Franck SEDAN SPRINT CLUB à 2T
30 DE POLLI Olivier V.C.VOUZINOIS à 2T
31 BERTIN Richard B.C. REMOIS à 2T
32 NIHOTTE Jules E C V BOULZICOURT à 2T
33 ROBICHON Simon V.C.VOUZINOIS à 2T
34 BEAUDET Robin BTCF à 2T
35 COLLIGNON Sébastien E C V BOULZICOURT à 2T
36 BOURGEOIS Rudy E C V BOULZICOURT à 2T
37 DUFRENOY Bertrand A C BAZANCOURT REIMS à 3T
38 TRICLIN Gilles E C V BOULZICOURT à 3T
39 CHAUMONT Cyrille E.C.FUMACIENNE à 3T
40 DUPUIS David U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 3T
41 ROMAIN Grégory A C BAZANCOURT REIMS à 3T
42 CHAUDERLOT Julien A C BAZANCOURT REIMS à 3T
43 LESCOT Jean Baptiste P.CHALONNAISE à 3T
44 RADIN Denis ACBR à 3T
45 PASQUALI Patrick V.C.VOUZINOIS à 4T

Juniors
1 MARTIN Adrien E C V BOULZICOURT en 44'35''
2 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES à 0:25
3 LEMAITRE Louis U.V.C.A TROYES à 0:31
4 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY à 1:35
5 RAVIAT Corentin E.C.FUMACIENNE à 2:13
6 CHARTIER Alan U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
7 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE mt
8 CORDIER Valentin VELO TOUT TERRAIN CH mt
9 FAGOT Julien P.REMOISE mt
10 MOINY Baptiste E.C.FUMACIENNE à 1T
11 CHAPPE Mathieu E C V BOULZICOURT à 1T
12 DELCOURT Valentin E C V BOULZICOURT à 1T

Dames
1 JOUBERT Laura U C VITRY FRIGNICOURT en 48'30''
2 SQUEVIN Claire E C V BOULZICOURT
3 DELABORDE Gaëlle
4 BOURG Camille A C BAZANCOURT REIMS
5 PAQUET Stéphanie E C V BOULZICOURT
6 MICHEL Charlotte P.CHALONNAISE
7 PICARD Nadine A C BAZANCOURT REIMS

Cadets
1 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES en 33'50''
2 HYON François E.C.FUMACIENNE 0:17
3 HENRISSAT Laury VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1:11
4 BODNAR Bastien E C BARALBINE à 2:33
5 ROSSION Tom A C BAZANCOURT REIMS à 2:59
6 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 3:42
7 DENIMAL Emilien VTERRAIN CHAUMONTAIS à 3:44
8 ROBICHON Victor V.C.VOUZINOIS à 4:05
9 MEUILLET Sacha VTT CHAUMONT à 4:57
10 CABOT Thomas U.V.C.A TROYES à 5:09
11 LEFEVRE Alexis A C BAZANCOURT REIMS à 5:18
12 VINCENT Julien E.C.FUMACIENNE à 5:31
13 LOBREAUX Alexis SEDAN SPRINT CLUB à 6:27
14 COUDERC Aurélien VT TERRAIN CH à 6:35
15 BEAULIEU Liam CM DE MUTIGNY à 7:34
16 LANFROY Jules U C VITRY FRIGNICOURT mt
17 PICARD Yann A C BAZANCOURT REIMS mt
18 GILLE Clément U C MOURMELONNAISE mt
19 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES mt
20 DRUMAUX Theo V.C.VOUZINOIS mt
21 THIROTEL Hugo VELO CLUB RETHELOIS mt
22 MOREAUX Clément P.CHALONNAISE mt
23 LECAT Esteban U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
24 CHAPPE Lucas E C V BOULZICOURT à 1T
25 DAUTRUCHE Hugo P.CHALONNAISE à 1T
26 RENAUDIN Gaetan E C V BOULZICOURT à 2T

Cadettes
1 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT en 32'27''
2 ARANDIA Andalenn USCN
3 LEMAITRE Mathilde ASPTT DE TROYES
4 MASSON Chloé P.CHALONNAISE
5 PARIS Alizée UVCCM
6 ROMAIN Lucie A C BAZANCOURT REIMS

Minimes
1 GABRIEL Thimothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ en 19'43''
2 MELIN Hugo A C BAZANCOURT REIMS
3 MELIN Mattéo A C BAZANCOURT REIMS
4 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY
5 NIERDING Mathis U C MOURMELONNAISE
6 JOT Matéo E C V BOULZICOURT
7 VERLOO Rémi U.V.C.A TROYES
8 VAZ Dorian E C V BOULZICOURT
9 BRUNEAUX Guillaume E C V BOULZICOURT
10 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
11 VANDERPOORTE Pol V.C.VOUZINOIS
12 FAIVRET Paul P.CHALONNAISE
13 BOTELLA Julien P.CHALONNAISE
14 AMBERT FRANCOIS Nicolas P.CHALONNAISE
15 TAILLANDIER Malo E C V BOULZICOURT
16 BANVE Hugo UVCCM
17 LESCOT Alwis P.CHALONNAISE
18 TUOT Cyprien E C V BOULZICOURT
19 PRIOUX Chloé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
20 BOURSE Nolan P.CHALONNAISE

Benjamins
1 TRICLIN Valentin E C V BOULZICOURT en 10'16''
2 FERREIRA Antoine E.C.FUMACIENNE
3 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES
4 LESCUYER Thomas ASPTT CHALONS
5 POISOT Luka V.C.LANGROIS
6 CHAUMONT Quentin E.C.FUMACIENNE
7 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
8 PELARATTI Timothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
9 LECAT Amaury U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
10 MONGET Ewan V.C.LANGROIS
11 MOHR Lenny U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
12 LESCOT Titouan P.CHALONNAISE
13 VALLADOU Tom P.REMOISE
14 BUVAT Manon P.CHALONNAISE
15 BOURGEOIS Flavian E C V BOULZICOURT
16 FERIO Antoine U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
17 PALUSSIERE Maxence P.CHALONNAISE
18 RENAUDIN Camille E C V BOULZICOURT

Pupilles
1 ROMAIN Emilien A C BAZANCOURT en 8'43''
2 FERRY Florian E.C.FUMACIENNE
3 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY
4 DANIEL Gatien E C V BOULZICOURT
5 MOINY Romain E.C.FUMACIENNE
6 MOLTER Louis U C MOURMELONNAISE
7 CHAUDERLOT PHULPIN Tom A C BAZANCOURT
8 PIERRON Julien V.C. AVIZE
9 RADIN THOMAS Maelle A C BAZANCOURT
10 HOLOGNE Adam E C V BOULZICOURT
11 COLLIGNON Maël P.CHALONNAISE
12 CHERASCO Kyara E C V BOULZICOURT
13 MATHIEU Nicolas UVCCM
14 JUNG Yrina E C V BOULZICOURT
15 SONET Florian SEDAN SPRINT CLUB
16 DE POLLI Maxence V.C.VOUZINOIS
17 RENAUDIN Mathis E C V BOULZICOURT
18 BOURSE Ethan P.CHALONNAISE
19 PRIOUX Fanny U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
20 MEUNIER Amaury VC RETHELOIS
21 BREVILLE Sara P.CHALONNAISE
22 LEONARD Pierre USCN
23 FRANCOIS Sacha P.CHALONNAISE
24 FERRON Clément E.C.FUMACIENNE
25 LAUNOIS Victor P.CHALONNAISE

Poussins
1 LESCUYER Léa ASPTT CHALONS
2 PIELTANT Alexis E C V BOULZICOURT
3 BOURGAIN Yannig E C V BOULZICOURT
4 PIERRON Maxime V.C. AVIZE
5 BREVILLE Lou P.CHALONNAISE

 
Résultats du cyclo-cross de Levécourt : dimanche 29 novembre 2015

CYCLO-CROSS DE LEVECOURT
Le dimanche 29 novembre 2015 à LEVECOURT
VC.Montigny RL

 Séniors-Espoirs-Masters
1 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS 52,22
2 SEYZERIAT Thomas PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL à 1'44
3 LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 5'35
4 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS à 7'28
5 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 1T
6 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
7 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION  
8 HERVE Florian PRODIALOG / DAVID DEREPAS  
9 MANGIN THRO Thierry PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL  
10 MONTEIL CEDRIC CC MELINOIS  
11 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS  
12 DEREMETZ David US THIERVILLE  
13 ENEL MARC SPORTPRATIQUE GIRAUVAL 2T
14 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
15 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
16 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52  
17 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52  
18 BUTEZ Vincent V.C.LANGROIS  
19 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
20 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
21 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3T
22 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 

 

Juniors

1 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES 42
2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5'17
3 CORDIER VALENTIN V T TERRAIN CHAUMONTAIS à 7'2
4 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 7'35
5 ROBIN Louis UC JOIVILLE 1t

Cadet
1 HENRISSAT Laury V T TERRAIN CHAUMONTAIS 29'52
2 DENIMAL Emilien V T TERRAIN CHAUMONTAIS 32'48
3 COUDERC Aurélien V T TERRAIN CHAUMONTAIS 30'20
4 FRIQUET Jean Bapiste V TT CHAUMONTAIS 37'10
5 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS à 1T
6 HULIN Nathanaël V.C.LANGROIS à 1T
7 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS    

Minimes
1 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY 20'
2 BEGUINET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  

Benjamins
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS   15:45
2 BUTEZ Alexis CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS   16:07
3 MONGET Ewan V.C.LANGROIS   16:15
4 SCHNERDER Louis EC STEPHANOIS   17:02
5 REQUENA Camille V.C.LANGROIS   17:12
6 DIDIER Quentin V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   17:18
7 BEGUINET Florent VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   17:21
8 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
9 MONTEYNE Tom CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS à 1T
10 HENRISSAT Romain VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
11 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS à 1T
12 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS à 1T

Pupilles
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   10:40
2 BUTEZ Lucas CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS   mt
3 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS   mt
4 CHARRIERE Cindy V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt

Poussins
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS   07:00
 

 
Photos du cyclo-cross de Montigny : dimanche 22 novembre 2015

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Résultats Cyclo-Cross SOUVENIR Eric BAUMBERGER à MONTIGNY LE ROI : dimanche 22 novembre 2015

Résultats du Cyclo-Cross SOUVENIR Eric BAUMBERGER à MONTIGNY LE ROI
Le dimanche 22 Novembre 2015
VC.Montigny RL

 

Séniors-Espoirs-Masters
1 DIDIER Anthonin VC MORTEAU MONTBENOIT 58'18
2 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE à 42'
3 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2'27
4 HUBER Christophe Argenteuil Val de Seine 3'15
5 POISOT Cédric V.C.LANGROIS 3'30
6 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 4'08
7 MAIRERICHARD Stéphane CLUB NEUTRE 5'45
8 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS 6'25
9 COMPTDAER Thomas CYCLISME BRAGARD 52 6'33
10 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION 1 TR
11 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS 
12 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
13 HENRISSAT Grégory V.T.T CHAUMONTAIS 
14 JEAUGEY Rémi licence à la journée
15 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
16 VIGNERON Ludovic CC SAINT REMY HAUTE SAONE 
17 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 
18 MATHIEU Christophe licence à la journée
19 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS 
20 PERNEE Samuel V.C.LANGROIS 
21 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 TR
22 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS 
23 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
24 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS 
25 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS 
26 JACQUE Mickaël CC Pays Vesoul Hte-Saône 
27 GIRAULT Pascal licence à la journée
28 LAUFER Cédric licence à la journée
29 BRASSER Alban licence à la journée
30 LAUFER Fréderic V.C.CHAUMONTAIS 
31 BEQUET Thierry licence à la journée
32 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
33 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
34 PROGNIART Fréderic 3 TR

Junior

1 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES 44'11
2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 47'35
3 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 50'10
4 LEMAITRE Louis U.V.C.A TROYES 51'19
5 CORDIER VALENTIN V.T.T CHAUMONTAIS 52'
6 HUBERT Lisa Argenteuil Val de Seine 1 TR
7 LOUIS Robin U.V. JOINVILLE 
8 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE 
9 PHILIBERT Océanne VC MORTEAU MONTBENOIT 
10 PIAT BEQUET Warren VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
11 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
12 DIRAND Jonathan U.C.JOINVILLE VALLAGE 

Cadets 
1 HENRISSAT Laury V.T.T CHAUMONTAIS 31'45
2 CANGI Matheo V.C. CHAUMONTAIS 34'10
3 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 34'25
4 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
5 CABOT Thomas U.V.C.A TROYES 36'08
6 FRIQUET Jean Bapiste V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 36'36
7 COUDREC Aurelien V.T.T CHAUMONTAIS 36'38
8 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES 40'38
9 JOETS Amory U.V.C.A TROYES 40''42
10 RACLOT Aude AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1 TR
11 HULIN Nathanaël V.C.LANGROIS 
12 FONTAINE Hugo V.C.MONTIGNY ROUE LIBRE

 

Poussin
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 7'
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 

Pupille
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 10'
2 RIBOUT Eliaz V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
3 CHARRIERE Cindy V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 

Benjamin
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS 14'12
2 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 
3 MONGET Ewan V.C.LANGROIS 
4 SCHNEIDER Loris E.C.STEPHANOIS 
5 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
6 BEGUINET Florent V.C.CHAUMONTAIS 
7 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 
8 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 
9 HENRISSAT Romain V.T.T CHAUMONTAIS 

Minime
1 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 20'
2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 
3 BEQUINET Pierre Yves V.T.T CHAUMONTAIS

 
<< Début < Précédent 41 42 43 44 45 46 47 Suivant > Fin >>

Page 41 sur 47
fdb  

Le calendrier

Les connectés

Nous avons 10 invités en ligne