Home Route

Les infos diverses

Pétition "Sport pour tous, tous pour le sport !" ICI
1ere manche Coupe du Monde de Cyclo-Cross à Waterloo (USA) le 23/09/18. Diffusion sur l'Equipe21 le 25/9 à 16h

Calendriers Imprimables des Manifestations Grand Est, BFC et autres
ICI
 

L'actu par discipline

Route
Prix de Blécourt Imprimer
PRIX DE BLECOURT

2-3-J
1 WAWRZYNIEC Yoann (V.C.CHAUMONTAIS) 2:52:49 
2 DUFFY Michael (AMICALE C BISONTIN) à 0:09 
3 DUSSART Guillaume (CYCLE GOLBEEN) mt 
4 ZAVADSKI Andrei (AMICALE C BISONTIN) mt 
5 CHIOCCA Mathieu (AMICALE C BISONTIN) mt 
6 GAUDE Florian (ASPTT NANCY) mt 
7 DENOIX Rémi (E.S. SAINT FERJEUX) mt 
8 CLEMENT Pierre Damien (U.V.AUBE) mt 
9 VIENNOT J Philippe (ROUE D`OR NOIDANS) mt 
10 LAIDOUN Julien (VS CHARTRAIN) mt 
11 FOURRIER Julien (EC BARALBINE) mt 
12 THOMAS Anthony (VELO CLUB DOLOIS) à 0:32 
13 CORNIAU Geoffrey (U.V.AUBE) à 2:32 
14 PERRARD Yoann (ASPTT NANCY) mt 
15 GIZZI Aurélien (U.V.C.A TROYES) mt 
16 SANNIER Allan (USSA PAVILLY BARENTIN) mt 
17 DE PAUW Dirk (V.C.CHAUMONTAIS) mt 
18 BOUILLOD Anthony (AMICALE C BISONTIN) mt 
19 SOREL Nicolas (AMICALE C BISONTIN) à 2:56 
20 LARCHER Baptiste (V.C.VOUZINOIS) mt 
21 NACHON Sébastien (AMICALE C BISONTIN) à 3:23 
22 ARNOUX Romain (U.V.C.A TROYES) mt 
23 PARISEL Philippe (V.C.CHAUMONTAIS) à 9:06 
24 FEELEY Tomas (AMICALE C BISONTIN) mt 
25 AMBENT Michel (ECV BOULZICOURT) mt 
26 SOUMAIRE Clément (U.V.C.A TROYES) mt 
27 WOJCIECHOWSKI Stéve (U.V.AUBE) mt 
28 MORTEAU Pascal (ROUE D`OR NOIDANS) mt 
29 VAUTHIERS Nicolas (U.V.C.A TROYES) mt 
30 DELCHER Laurent (V.C.CHAUMONTAIS) mt 
31 MOREIRA Rodolphe (V.C.CHAUMONTAIS) mt 
32 BOCQUET Xavier (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON) mt 
33 PICARD Anthony (U.V.C.A TROYES) mt 
34 MAZAN Samir (B.C. REMOIS) mt 
35 DESAUTELS Christophe (U.V.C.CHARLEVILLE) mt 
36 BAY J Philippe (CYCLE GOLBEEN) à 10:40 
37 DUPERREX Quentin (U.V.C.A TROYES) à 1T 
38 TUSCHER Vincent (E C BARALBINE) 1T 
39 CARON Julien (U.V.C.A TROYES) 1T 
40 FRENETTE Jean Philippe (V.C.LANGROIS) 1T 
41 RICHARD Yoann (B.C. REMOIS) 1T

Source: VCC 

Pass'Cyclisme 17 au départ 
1 DUVIVIER Raphael (VC RETHELOIS) à 0:00 
2 VOYARD Martial (E C BARALBINE) à 4:18 
3 RACLOT Loïc (P.REMOISE) mt 
4 DEGAY J François (Les Baroudeurs de Ligny) à 13:00 
5 LEPAGNEZ Henri (EC NEUILLY PLAISANCE) 
6 PETIT Emmanuel (CB 52) mt 
7 MOREL Alain (BETHENY) mt 
8 ATHIAS Robert (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE) mt 
9 CASSEGRAIN Nicolas (CYCLE GOLBEEN) à 15:22 
10 GARNIER Arnaud (V.C.LANGROIS) mt 
11 SCHMIDT Pascal (CYCLE GOLBEEN) à 23:01

 
Prix de Saint André les vergers Imprimer
Prix de Saint André les Vergers
Dimanche 04 Avril 2010 

 Cadets
1 LIONNET Aurélien (ASPTT DE TROYES) à 0:00
2 BARDIN Julien (P.CHALONNAISE) à 0:13
3 PERIN Corentin (P.CHALONNAISE) à 0:50
4 URBAIN Mathieu (U.V.AUBE) à 0:57
5 VALLEE Sulivan (ROUE D`OR NOIDANS) à 1:02
6 BAULLARD Louis (ROUE D`OR NOIDANS) à 1:17
7 LAZZARONI Thomas (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON) mt
8 GABRIEL Mayne (P.CHALONNAISE) mt
9 PHILIBERT Aurélien (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE) mt
10 MILARD Romain (ASPTT DE TROYES) mt
11 CABOT Maxime (ASPTT DE TROYES) mt
12 HAMOUDI Ibrahim (ASPTT DE TROYES) mt
13 SKRZYPEK Loïc (LA CHERIZIENNE CHAUNY) à 1T
14 DELBOVE Noëline (ASPTT DE TROYES) 1T
15 VARET Thibaut (PEDALE SEMUROISE) 1T
16 DANIZEL Baptiste (V.C.CHAUMONTAIS) 1T
17 PAUPY Luc (PEDALE SEMUROISE) 1T
18 MILLOT Brandon (ASPTT DE TROYES) 1T
19 COLOSIO Johan (LA CHERIZIENNE CHAUNY) 1T
20 PETITPAS Corentin (VELO CLUB COMMERCY) 1T
21 DE BACKER Antoine (LA CHERIZIENNE CHAUNY) 1T

Minimes
1 RICHARDOT Eugene (ASPTT DE TROYES) 00:42:18
2 LEGRAS Nicolas (P.CHALONNAISE) mt
3 DEJOYE DYLAN (US HAM) mt
4 DELBOVE Jordan (ASPTT DE TROYES) mt
5 HUTIN Alexandre (V.C.CHAUMONTAIS) mt
6 PLUMEY Dylan (EC BARALBINE) mt
7 RIGOLLOT Mathieu (E C BARALBINE) à 1T
8 NIHOTTE Jules (E C V BOULZICOURT) 1T
9 GUINET Dylan (US Thiervilloise) 1T
10 ZAS Aubin (V.C. SEDANAIS) 1T
11 CABOT Guillaume (ASPTT DE TROYES) 1T
12 PHILIBERT Océanne (V.C MONTIGNY) 1T
13 FREMEAUX Antoine (LA CHERIZIENNE CHAUNY) 1T
14 BARDIN Jeremy (P.CHALONNAISE) à 2T
15 MENDOZA Axel (VC CHATILLON) 2T
16 TREMLET Damien (US Thiervilloise) 2T
17 SOL Timothé (P.CHALONNAISE) 2T
18 MICHEL Thomas (P.CHALONNAISE) 2T
19 PICART Simon (US Thiervilloise) 2T
20 BULTOT Line (ASPTT DE TROYES) 2T
21 DUMAIN Theo (U.V.AUBE) 2T
22 STROBEL Adrien (ASPTT DE TROYES) 2T
23 MAIGRET Justine (P.CHALONNAISE) à 3T
24 MASSON Valentin (ASPTT DE TROYES) à #VALEUR!
25 CRISINEL Clothilde (E C BARALBINE) mt

 

Benjamins 
1 VALLEE Hugo Rous d'or Noisdan 
2 NOEL Julien ASPTT DE TROYES 
3 LAZZARONI Marion SCO Dijon 
4 PETIT Jules S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
5 LASNERET Apolin ASPTT DE TROYES 
6 GIORDAN Maximilien ASPTT DE TROYES 
7 LETROU Mathieu US THIERVILLOISE 
8 LEMAITRE Louis ASPTT DE TROYES 
9 ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES 
10 RODOT Thomas PERSEVERANTE PONT/YONNE 
11 CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES 
12 OTHMAR Victor US THIERVILLOISE 
13 DORLEAT Louis E C BARALBINE 
14 THIBAULT Romain PERSEVERANTE PONT/YONNE 
15 PETIT Jonathan ASPTT DE TROYES 
16 BAUER Thomas CB 52 
17 HENRY Florian PERSEVERANTE PONT/YONNE 
18 GLOBEZ Clothilde E C BARALBINE 
19 BOUSKIA Mehdi ASPTT DE TROYES 

Pupilles 
1 BOUSSELET Maxence US THIERVILLOISE 
2 LAFON Valentin VELO CLUB DU SENONAIS 
3 CABOT Thomas ASPTT DE TROYES 
4 SOMNARD Gabriel US THIERVILLOISE 
5 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES 
6 BRICE Aurélien E C BARALBINE 
7 BODNAR Bastien E C BARALBINE 
8 MICHEL Léo P.CHALONNAISE 
9 FAIVRE Florian E C BARALBINE 
10 BELLET Alexandre ASPTT DE TROYES 
11 BELLET Lukas ASPTT DE TROYES 
12 LEMAIRE Hugo P.CHALONNAISE 
13 LEMAITRE Mathilde ASPTT DE TROYES 
14 MAIGRET Corentin P.CHALONNAISE 
15 SCHERMANN Nicolas ASPTT DE TROYES 
16 JOETS Amory ASPTT DE TROYES 
17 JENNERET Vincent ASPTT DE TROYES 
18 L'HERY Dany US THIERVILLOISE 
19 DORVAL Kémuel ASPTT DE TROYES 
20 RIGOLLOT Lucyle E C BARALBINE 
21 BAZOT Baptiste U.V.C.A TROYES 

Poussins
1 GONZALEZ Méderic ASPTT AUXERRE temps
2 BOUSKIA Yannis ASPTT DE TROYES temps
3 MERTZ Adrien US THIERVILLOISE temps
4 REMY Perrine ASPTT DE TROYES temps
5 DUCHENE Lola ASPTT DE TROYES temps
6 MAHUT Mathias ASPTT DE TROYES temps
7 GUINET Chloé US THIERVILLOISE temps
8 BODNAR Vincent E C BARALBINE temps
9 NOEL Noémie ASPTT DE TROYES temps
10 TELLIER Mathis ASPTT DE TROYES temps
11 PERARD Paul ASPTT DE TROYES temps
12 PHILIBERT Emilien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE temps
13 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES temps
14 DORVAL Samuel ASPTT DE TROYES temps
15 NOEL Victor ASPTT DE TROYES temps

Source: VCC

 

 
Photos du Prix Vauthier Sepac/G.A.M.E 2010 Imprimer

Pour voir les photos de la course, cliquez ici.

Pour visualiser et télécharger les photos en Haute - Définition, cliquez ici.

 

 
Classement Prix Vautier SEPAC / GAME Imprimer

 Participation record pour le prix Vauthier SEPAC / GAME : Plus de 80 participants !!!!

Pré-licenciés :  

 1PHILIBERT  Emilien VCMRL
 2 NOEL  Victor UV AUBE

Poussins :

 1 Noël  Allan VCMRL
 2BOUVIER  Basile CC PAYS BULGNEVILLE
 3REMY  Perrine ASPTT TROYES
 4MUNIERE  Axel VCMRL
 5Noël  Noémie ASPTT TROYES
 6BODNAR  Vincent EC Baralbine

Pupilles : 

 1 GUIZIOU  Mathieu SCO DIJON
 2BODNAR  Bastien EC BARALBINE
 3CABOT  Thomas ASPTT TROYES
 4KOST  Valentin VC Spinalien
 5BRICE  Aurélien EC BARALBINE
 6HUMBLOT  Ernest VCMRL
 7MICHEL  Léo PEDALE CHALONNAISE
 8DELBOVE  Joris ASPTT TROYES
 9DIDIER  Tanguy VCMRL
 10 JUILLERAT  Priscilla CC PAYS BULGNEVILLE
 11BELLET  Alexandre ASPTT TROYES
 12MAIGRET  Corentin PEDALE CHALONNAISE
 13PECHINE  Manon VCMRL
 14LEMAITRE  Mathilde ASPTT TROYES
 15VERLET  Vincent ASPTT TROYES
 16BELLET  Lucas ASPTT TROYES
 17KONARSKY  Léa VCMRL
 18ANDRE  Jason CC PAYS BULGNEVILLE

Benjamins :

 1 Noël  Julien ASPTT TROYES
 2STUMPF  Thomas Spinalien
 3BOUVIER  Léo CC PAYS BULGNEVILLE
 4PUTOT  Jérémy ASPTT DIJON
 5LAZZARONI  Marion SCO DIJON
 6LEMAITRE  Louis ASPTT TROYES
 7MARQUELET  Jessy VC LANGROIS
 8VEROLOT  Alexis EC BARALBINE
 9PECHINE  Corentin VC LANGROIS
 10 CHAUSSON  Antoine EC BARALBINE
 11AFONSO  Héléna CC PAYS BULGNEVILLE
 12LAMBERT  Amaury VCMRL
 13ROBERT  Estelle PEDALE CHALONNAISE
 14Noël  Brice VCMRL
 15LEDOUX  Baptiste ASPTT DIJON
 16GUILLOMOT  Arthur VC LANGROIS
 17BLOT  Marine ASPTT DIJON
 18RICHARDOT  Florian VCMRL
 19SCHIFANO  Charles ASPTT DIJON
 20BAUER  Thomas CB 52

Minimes :

 1 RICHARDOT  Eugène ASPTT TROYES
 2DELBOVE  Jordan ASPTT TROYES
 3HUTIN  Alexandre VC CHAUMONTAIS
 4PECHINE  Clément VC LANGROIS
 5VAILLANT  Thomas CC PAYS BULGNEVILLE
 6RIGOLLOT  Mathieu EC BARALBINE
 7ROBERT  Esteban PEDALE CHALONNAISE
 8DEGUEURCE  Joffrey SCO DIJON
 9BARDIN  Jérémy PEDALE CHALONNAISE
 10 LEDOUX  Alexandre ASPTT DIJON
 11PHILIBERT  Océane VCMRL
 12KONARSKY  Loris VCMRL
 13MAIGRET  Claire PEDALE CHALONNAISE
 14MICHEL  Thomas PEDALE CHALONNAISE
 15GALDO  Anthony VCMRL
 16VOIRIN  Quentin CC PAYS BULGNEVILLE
 17PUTOT  Célia ASPTT DIJON
 18MAIGRET  Justine PEDALE CHALONNAISE

Cadets :

 1 PERIN  Corentin PEDALE CHALONNAIS
 2LIONNET  Aurélien ASPTT TROYES
 3LAZZARONI  Thomas SCO DIJON
 4BARDIN  Julien PEDALE CHALONNAIS
 5DANIZEL  Baptiste VC CHAUMONTAIS
 6PHILIBERT  Aurélien VCMRL
 7DELBOVE  Noeline ASPTT TROYES
 8CABOT  Maxime ASPTT TROYES
 9LEPAINTRE  Corentin VC CHAUMONTAIS
 10 URBAIN  Mathieu UV AUBE
 11HAMOUDI  Ibrahim ASPTT TROYES
 12ROBERT  Camille PEDALE CHALONNAIS
 13GERARD  Mathieu VC CHAUMONTAIS
 14MILARD  Romain ASPTT TROYES
 15GABRIEL  Maine PEDALE CHALONNAIS
 16ADNOT  Alexis PEDALE CHALONNAIS
 17BRUTEL  Baptiste VCMRL
 18SAVRY  Maxime PEDALE CHALONNAIS
 19CHAMPENOIS  Quentin PEDALE CHALONNAIS
 20THIERRIEN  Timothy UV AUBE 
 
 
Plan circuit minime/cadet au Prix Vauthier Sepac/G.A.M.E Imprimer

 
<< Début < Précédent 61 62 63 64 65 66 67 Suivant > Fin >>

Page 63 sur 67