Home Cyclo-cross Résultats Cyclo-Cross - Championnats du Grand Est : 9 décembre 2017

Les entraînements

Les  mercredis et samedis
dans de nombreux singles
ludiques près  du parcours
     de santé de Nogent.
        VENEZ ROULER !!!

parcourssant
Cliquez sur l'image pour obtenir
trace GPX  et plan des sentiers

Résultats Cyclo-Cross - Championnats du Grand Est : 9 décembre 2017 Imprimer
Publication et photos de vcc.fr - Photos DirectVelo
Espoirs

1 AUVIN Clément A C BAZANCOURT REIMS
2 THOMAS Victor LA PEDALE D`ALSACE
3 CANAL Emile P.E. HAGUENAU - TRM
4 DELOISON Lucas U.V.AUBE
5 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE
6 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT
7 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN
8 CHOPINEAUX Enzo LES BAROUDEURS DE LIGNY
9 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN
10 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN
11 DEREMETZ David US THIERVILLE
12 MODER Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS
13 NOEL Clément SA VERDUNOIS
14 GAZUT Damien U.V.AUBE
15 CHRETIEN Hugo LES BAROUDEURS DE LIGNY
16 BOULANGER Hugo SA VERDUNOIS
17 HEYNDERICKX Melvin JEC DEODATIENNE & ENV
18 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME
19 CORDIER Valentin VTT CHAUMONTAIS
20 FAGOT Julien P.REMOISE

Cadets
1 GABRIEL Timothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
2 ROUXEL Gauthier EC STEPHANOIS
3 KRAEMER Léo ROAD TEAM VAL DE MODER
4 PADEZ Thomas ROAD TEAM VAL DE MODER
5 PAQUET Tom VC HETTANGE GRANDE
6 JOT Matéo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
7 VERLOO Rémi U.V.C.A TROYES
8 CAMBRES Roméo CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY
9 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
10 BRUNEAUX Guillaume U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
11 LAPOIRIE Lucas REMIREMONT VTT
12 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY
13 MELIN Mattéo A C BAZANCOURT REIMS
14 LEROY Louis U.S.C.NOUVION
15 GILLET Arnaud U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
16 ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN
17 DEMANGE Paul VELOCE CLUB SPINALIEN
18 SCHLEWITZ Guillaume ENTENTE CYCLISTE COLMAR
19 VAZ Dorian E C V BOULZICOURT
20 FOISSOTTE Paul VC ECKWERSHEIM
21 PEIGNE Antoine VTT FUN CLUB
22 SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN
23 HAON Jeason SA VERDUNOIS
24 FINCKBOHNER Hugo VC NORD ALSACE
25 DENIS Robin A C BAZANCOURT REIMS
26 SCHWEITZER Antoine U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
27 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES
28 CREMONA Maxime NEUVES MAISONS CYCLISME
29 SENGER Edouard ROAD TEAM VAL DE MODER
30 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES
31 WICHLACZ Tom VTT CHAUMONTAIS
32 LAURENT Laurys LA VOGE VTT

Cadettes
1 PETITHORY Estelle ROAD TEAM VAL DE MODER
2 MILOSEVIC Natasa ROUSSY BIKE CLUB
3 JUNG Rosine VTT FUN CLUB
4 ZEIMETH Marie ROUSSY BIKE CLUB
5 DEMANGE Océane VELOCE CLUB SPINALIEN
6 VASSART Léonie SA VERDUNOIS
7 PRIOUX Chloé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
8 MILOSEVIC Katarina ROUSSY BIKE CLUB

Minimes
1 PETITHORY Vincent AC BISCHWILLER
2 CHAUMONT Quentin E.C.FUMACIENNE
3 DEBORD Romain CHOUET`BIKE CL.V-NEUF
4 MATHIEU Paul US THIERVILLE
5 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN
6 GOVAERTS Luka EC FUMACIENNE
7 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES
8 LESCUYER Thomas BTCF
9 BRENDER Théo VC WITTENHEIM
10 FINCKBOHNER Anaël VC NORD ALSACE
11 TRICLIN Valentin E C V BOULZICOURT
12 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN
13 CURIEN Quentin CYCLE GOLBEEN
14 GOLLY Lucas VC ECKWERSHEIM
15 DORCKEL Estéban A. CYCLISTE COMPETITION
16 POISOT Luka V.C.LANGROIS
17 DEBLOCK Téo ROAD TEAM VAL DE MODER
18 GOUERY Armand NEUVES MAISONS CYCLISME
19 FERREIRA Antoine E.C.FUMACIENNE
20 JULLY Léo VC ECKWERSHEIM
21 THAISSEN Louis SA VERDUNOIS
22 SCHNEIDER Enzo EC STEPHANOIS
23 HOELLINGER Aurélien VC ECKWERSHEIM
24 GOULIER Karl ASPTT DE TROYES
25 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS
26 LASSUS Charly NEUVES MAISONS CYCLISME
27 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
28 GA Loris CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
29 BERLIE Guillaume V.C. AVIZE
30 WALTHER Richard VC ECKWERSHEIM
31 HENRISSAT Roman VTT CHAUMONTAIS
32 PELARATTI Timothé E C V BOULZICOURT
33 LAUER Alexandre UC 1920 VENDENHEIM
34 BAZIN Nicolas ENTENTE CYCLISTE COLMAR
35 KREBS Jules ROAD TEAM VAL DE MODER
36 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Minimes Filles
1 MARASCO Margot CANNER 3 FRONTIERES VTT
2 REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN
3 WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN
4 KULPA Julie U.S.C.NOUVION
5 MOLIN REMY Capucine VTT CHAUMONTAIS
6 KRIEGER Camille ROAD TEAM VAL DE MODER
7 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES
8 MILOSEVIC Suzana ROUSSY BIKE CLUB
9 LEBLANC Cléa E.C.FUMACIENNE