Home Cyclo-cross Cyclo-Cross de Hortes : Dimanche 28 octobre 2018

Les entraînements

Les  mercredis et samedis
dans de nombreux singles
ludiques près  du parcours
     de santé de Nogent.
        VENEZ ROULER !!!

parcourssant
Cliquez sur l'image pour obtenir
trace GPX  et plan des sentiers

Cyclo-Cross de Hortes : Dimanche 28 octobre 2018 Imprimer
Résultats (Source vcc.fr) :
Classement Séniors-Espoirs

1 LAMBERT Amaury Cycle Golbéen 53’40
2 MARQUEKET Jessy UV Aube à 25’’
3 LAMBERT Rémi EC DUQUESNE OULLINS à 55’’
4 HENRISSAT Laury VTTC à 1’50
5 MAIRERICHARD Stéphane CB 52 à 2’50
6 BLANCHARD Guillaume VC MONTIGNY RL
7 COUSIN Amaury VC MONTIGNY RL à 4’50
8 CHAMBREY Philippe VC Langrois
9 KERVADEC Stevan UC Albenassienne à 5’50
10 CREPIN Freddy Union cycle Remiremont
11 PEILLON Julien EC DUQUESNE OULLINS
12 DELLO Danco Amicale cycliste Bisontine
13 MOUGIN Jean Elie VC Langrois
14 GIRAULT Pascal VC Langrois
15 DIRAND Jonathan Mirebeau

Masters+40 Ans
1 LAMBERT Cédric EC DUQUESNE OULLINS 43’11
2 GIRARDET Alain Bizon Team à 9’’
3 JEANNIOT Sébastien VC MONTIGNY RL à 1’34
4 BUSOLINI Patrick VTT CHAUMONTAIS à 3’47
5 LAMBERT Alain ASP LOISIRS HAUTEVILLOIS
6 PEILLON Eddy EC DUQUESNE OULLINS
7 COLANTONIO Daniel EC DUQUESNE OULLINS
8 VIRY Jean-Pierre CYCLISME BRAGARD 52
9 RENARD François VC MONTIGNY RL
10 BRUS Hervé Carte journée
11 MAURAS Marion Carte journée
12 DIRAND Robert MIREBEAU SPORT CYCLISME

Juniors
1 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE 0:43:10
2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY RL ''
3 PEILLON Antoine EC DUQUESNE OULLINS '
Cadets
1 OTTIGER Axel VC LANGROIS en 29’05
2 CAILLE Florian Roue d’Or de Noidans à 1’32
3 BRUS Justin Lyon Sprint Evolution à 2’07
4 WICHLACZ Tom VTT CHAUMONTAIS
Poussins
1 GOGNIAT Maël ROUE D`OR NOIDANS 6:45
2 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS  
3 MOUGIN Lisa V.C.LANGROIS  
4 MATIS Juliette Licence Accueil         
Pupilles
1 SIRDEY Théo V.C.LANGROIS 9:43
2 GONDRON Léo Les Rayons de l'avenir  
3 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS       
Benjamins
1 HUMBERT Marceau V.C.CHAUMONTAIS 13:24
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS  
3 DIDIER Nathan V.C.LANGROIS  
4 AZZABI Rubens Licence accueil       
Minimes
1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 21:23
2 POISOT Luka V.C.LANGROIS  
3 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY RL
4 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY RL 
5 HENRISSAT Roman VTT CHAUMONTAIS  
6 NOEL Bastien VTT CHAUMONTAIS