Home Cyclo-cross Cyclo-Cross de Fayl-Billot : Dimanche 4 novembre 2018

Les entraînements

Les  mercredis et samedis
dans de nombreux singles
ludiques près  du parcours
     de santé de Nogent.
        VENEZ ROULER !!!

parcourssant
Cliquez sur l'image pour obtenir
trace GPX  et plan des sentiers

Cyclo-Cross de Fayl-Billot : Dimanche 4 novembre 2018 Imprimer
Résultats (source vcc.fr) :

Séniors-Espoirs
1 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 00:48:02
2 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN à 1:52
3 MARQUELET Jessy U.V.AUBE mt
4 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 à 2:58
5 MATHIEU Elvis UNION CYCL REMIREMONT à 3:28
6 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3:33
7 POISOT Cédric V.C.LANGROIS à 3:43
8 SOUMAIRE Clément 0 à 4:18
9 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS à 4:53
10 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5:33
11 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 6:53
12 COUTURIER Nicolas VTT Gevrey à 1T
13 CREPIN Freddy UNION CYCL REMIREMONT à 1T
14 MOUGIN Jean Elie V.C.LANGROIS à 1T
Masters-Féminines
1 COISY Steve V.C.CHAUMONTAIS 00:41:00
2 BUSOLINI Patrick VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1:30
3 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2:28
4 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 5:21
5 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
1 BAUD Stéphanie Féminine
Juniors
1 RICHARD Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 00:49:30
2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY RL à 1:55
3 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE mt

Cadets
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 00:38:58
2 CAILLE Florian Roue d'or à 2:00
3 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS à 1T
Minimes
1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 21'
2 POISOT Luka V.C.LANGROIS
3 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
4 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
5 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
Benjamins
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 12'
2 HUMBERT Marceau V.C.CHAUMONTAIS 14'05
3 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS
4 SUCHET Clément
5 AZZALI Rubens
6 SEGUIN Antonin
7 FERRAND Emilien
Pupilles
1 SIRDEY Théo V.C.LANGROIS
2 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS
Poussins
1 VAILLET César Roue d'or Noidant
2 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS
3 MOUGIN Lisa V.C.LANGROIS
4 COGNIAT Mael Roue d'or Noidant
Prélicenciés
1 SUCHET Flavien Roue d'or
2 MATIS Juliette Roue d'or