Home
Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Classement du Raid de Villegusien : dimanche 19 juin 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 20 Juin 2016 17:49

Classement du raid de Vilgu :
1. REGNIER Johann - Nicole Pierre Alain 3:16:21
2. JOLY Xavier - Lenourry Gerald 3:20:16
3. DURPOIX Alain - Begel Thomas 3:20:40
4. JEANNIOT Sebastien - Wertz Ronan 3:20:57
5. THOMAS Sebastien - Lebeault Jean François 3:22:00
6. BUFFET Benoit - Gomes Augusto 3:24:14
7. FOISEL Antoine - Santa Comba Julien 3:32:27
8. MORLAND Damien - Grux Alexandre 3:33:24
9. NOBLE Olivier - Canou Guillaume 3:35:42
10. BOIDOT Christophe - Garnier Arnaud 3:38:30

16. COUSIN Amaury - Dello Danco 3:49:03
22. DANGIEN Romain - Wertz Guillaume 4:03:06

45. ROSELLE Marine - Blanchard Guillaume 4:29:27

Sur 130 participants

 
Classement de l'enduro VTT de Héricourt : dimanche 19 juin 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 20 Juin 2016 17:43

Classement général :
1 HOSSATTE Benjamin GIROMAGNY HOSSATTE 1 0:19:07
2 CHOULET Yoann BESAC COLLETIF BIKE Homme 7 0:19:51
3 VOITEY François CONLIEGE Homme 9 0:20:02
4 CHRISTOPHE Charles SARREBOURGEOIS Cadet Junior 67 0:20:09
5 BUATOIS Olivier CONLIEGE Master 36 0:20:25

41 PECHINE Stéphane VC MONTIGNY Master 65 0:24:22

Sur 98 classés

 

Classement Master :
1 BUATOIS Olivier CONLIEGE  0:20:25
2 BESANCENET Gilles AC DAPARISTAVAUX  0:21:27
3 RADEFF Stephane ACT BELFORT  0:21:28
4 CONDAMINE Mathieu NL GR 1  0:23:59
5 PECHINE Stéphane VC MONTIGNY  0:24:22
6 QUENAUDON Guillaume VTT Mont d'or  0:24:31
7 CAMHI Valery NL OXO  0:24:33
8 JEANNY Stephane REMIREMONT VTT  0:24:55
9 DYSLI Laurent  0:26:07
10 PAILLARD Yann NL GR 1  0:26:13
11 PERRAULT Xavier PULSION VTT  0:26:32
12 JOCTEUR Michel  0:27:07
13 BLANCO Julien  0:27:31
14 DANIAU Brice CONLIEGE   0:27:32
15 AESCHLIMANNSamuel   0:28:19
16 GREVILLOT Sebastien   0:29:52

17 MARTIN Stéphane   0:32:45
18 BOURGUIGNONBernard PULSION VTT 0:36:16

 
Classement et photos du Kid Roc des Alpes à la Clusaz : samedi 18 juin 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 20 Juin 2016 17:32

Classement poussins :

1 GOBILLOT Axel  00:04:27
2 REVIRON Felix  00:04:46 
3 VERMEERSCH Robin 00:04:54  
4 ARDIN Robin 00:04:59  
5 BARONI Pierre 00:05:10 
6 POMMIER Lou  
7 DESCHARMES Jules  
8 CORRUE Raphael  
9 DUBOIS Leo  
10 CHARRIER Cesar 00:05:52

Sur 55 participants 

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

Mise à jour le Lundi, 20 Juin 2016 18:13
 
Classement du Prix de Froncles : Samedi 18 Juin 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 20 Juin 2016 17:30

Résultat 1-2-3-j
1 HUTIN Guillaume U.V.AUBE 1h58'54
2 GIOUX Romain VS CHARTRAIN mt
3 PIRY Sébastien C,M AUBERVILLEIR93 à à6''
4 BIDEAU Ludovic AS CORBEILLE ESSONNES mt
5 DUCROCQ Joris U.V.AUBE mt
6 LUBACH Frédéric PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE mt
7 CHOPIER Loïc VS CHARTRAIN mt
8 MASSON Julien VC UNITE SCHWENHEIM mt
9 LAZZARONI Thomas U.V.AUBE mt
10 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE mt
11 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 mt
12 LE GALL Tom VS CHARTRAIN mt
13 BOTEREL Stéphen VC AMATEUR ST QUENTIN mt
14 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS mt
15 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY à 1T
16 BARDIN Julien U.V.AUBE à 1T
17 CORDIER Marius US MONTAUBAN à 1T
18 DELBOVE Jordan U.V.AUBE à 1T
19 CHOQUET Romain VC HETTANGE GRANDE à 1T
20 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
21 LOUIS Robin V C JOINVILLE à 1T
22 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE à 1T
23 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS à 1T

Mise à jour le Lundi, 20 Juin 2016 17:31
 
Classement du Championnat de champagne route à Vignory : dimanche 5 Juin 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Mardi, 07 Juin 2016 18:41

 


Résultats 2-3 :
1 URBAIN Mathieu U.V.AUBE   02:53:37
2 LEGAND Sébastien P.SUIPPASE à 0:04
3 BONNEHON Sébastien U.V.AUBE à 0:12
4 DUBAL Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 0:48
5 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 à 4:18
6 DUMARGNE Vincent CYCLISME BRAGARD 52 à 4:53
7 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS   mt
8 LARCHER Baptiste U.V.AUBE à 6:03
9 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS à 10:38
10 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE   mt
11 DEVILLE Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
12 KELLER Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
13 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE à 14:23
14 VAUCAIRE Frédéric U.V.AUBE   mt
15 BERWEILLER Kevin P.CHALONNAISE   mt
16 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52   mt
17 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE   mt
18 DUBIARD Quentin U.V.AUBE   mt
19 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT à 1T
20 BERTIN Richard B.C. REMOIS à 1T

Champion de Champagne 2ème Catégorie
1 BONNEHON Sébastien U.V.AUBE
2 DUBAL Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
3 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52

Champion de Champagne 3ème Catégorie
1 URBAIN Mathieu U.V.AUBE  
2 LEGAND Sébastien P.SUIPPASE
3 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS

Résultats PC D1-D2:
1 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00 
2 ROUSSEAU Maxime U.V.AUBE 01:59:00   mt
3 LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE 01:59:00 
4 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY R 01:59:00 
5 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN 1:59:00 
6 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00 
7 WEBER VINCENT CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00 
8 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE 01:59:00   mt
9 CHATONNET Fabien P.SUIPPASE 01:59:00   mt
10 GUERDIN Victor U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 01:59:00
11 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 01:59:00   mt
12 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT 01:59:00
13 NAUDET MICKAEL CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00
14 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 1:59:00 
15 GOMEZ VINCENT CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00 mt
16 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS 01:59:00   mt
17 JOURDAN RENAUD CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00
18 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS 01:59:00
19 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00
20 BETTELLI Cyriaque U.V.C.A TROYES 01:59:00
21 PAUVRE Augustin V.C.LANGROIS 01:59:00

Champion Champagne PC-D1-D2   
1 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52
2 ROUSSEAU Maxime U.V.AUBE
3 LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE   
  
  
Résultats PC D3-D4:
1 GUFFONTI GINO P SUIPASE 01:34:38 à
2 LESEUR Remy CYCLISME BRAGARD 52 01:34:41
3 ROSSI Nicolas E C V BOULZICOURT 01:38:00
4 BONOTTI Dominique E C V BOULZICOURT 01:38:00 
5 BILCIK Pascal P.CHALONNAISE 01:38:00  
6 MANGIN Philippe VELOCE CLUB SPINALIEN 01:38:00  
7 FOURRIER Alex V.C.CHAUMONTAIS 01:38:00  
8 FRINOT JEAN JACQUES NEUTRE 01:38:00 

Champion Champagne PC-D3-D4   
1 GUFFONTI GINO P SUIPASE
2 LESEUR Remy CYCLISME BRAGARD 52
3 ROSSI Nicolas E C V BOULZICOURT

Source : vcc.fr

Mise à jour le Mardi, 07 Juin 2016 18:49
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 54

Petites annonces

Nouvelle Rubrique "Petites Annonces"

Une nouvelle rubrique « Petites annonces » vient d’être crée sur le site. Pour tous ceux qui souhaitent vendre des vêtements de vélo, du matériel vélo ou des vélos, veuillez m’envoyer votre annonce par mail à l’adresse suivante : grandjean.guillaume52@gmail.com . Je mettrai ensuite l’annonce en ligne dans cette rubrique.

 

Guillaume GRANDJEAN