Home
Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Classement du prix de Chaource : dimanche 21 juillet 2014 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Mercredi, 23 Juillet 2014 21:33

Cadets :
1 Javouhey Clément (ASPTT Dijon) 01:36:
2 Habert Axel (Jgs Nivernaise)   
3 Putot Jéremy (ASPTT Dijon)  
4 Hutier Louis (P.chalonnaise)   
5 Quere Tanguy (Cc Varennes Vauzelles) à 01:20
6 Stumpf Florian (La Pedale Fertoise) 
7 Anti Enzo (La Pedale Fertoise) à 01:40
8 Leblond Philippe (ASPTT Troyes)  
9 Flaceliere Hugo (Vc Toucy) à 02:09
10 Monteil Baptiste (Guidon Provinois)   
11 Zwahlen Sulivan (ASPTT Troyes)   
12 Thevenez Bastien (EC Baralbine)  
13 Philippe Sébastien (UVCA Troyes)  
14 Noel Julien (ASPTT Troyes)  
15 Mariotte Paul (ASPTT Troyes)   
16 Royer Simon (SCO Dijon)    
17 Andrieu Matisse (P. Combs la V.)
18 Coutard Valentin (P. Combs la V.)
19 Zehnich Mathis (P.chalonnaise)   
20 Moreau Joffrey (Vc Toucy)   
21 Aubere Philippe (La Pedale Fertoise) à 1T
22 Chapotot Matthis (UVCA Troyes) 1T 
23 Pruvost Allan (La Pedale Fertoise) 1T
24 Delacour Thomas (P. Combs la V.) 1T
25 Dello Danco (VC Montigny RL) 1T
26 Fogel Nathan (SCO Dijon) 1T  
27 Fagot Julien (P.Remoise) 1T   
28 Renaud Alain (ASPTT Dijon) à 2T
29 Devroute Camille (ASPTT Dijon) 2T 
30 Mennesson Pierre (UVCA Troyes) 2T 
31 Pierrat Corentin (ASPTT Dijon) 2T 

 

 
Photos du championnat de champagne route de l'avenir : dimanche 29 juin 2014 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 30 Juin 2014 19:12

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du championnat de champagne de l'avenir : dimanche 29 juin 2014 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 30 Juin 2014 19:01

 

 Résultat Juniors
1 ORTILLON Valentin  (E C V BOULZICOURT)  02:29:42
2 RICHARDOT  Eugène  (ASPTT DE TROYES)  à 0:06
3 LEGRAS  Nicolas  (P.CHALONNAISE)  à 0:15
4 HUTIN  Alexandre  (V.C.CHAUMONTAIS)  à 0:30 
5 ORBAN  Bryan  (P.CHALONNAISE)  à 3:10
6 DELBOVE  Jordan  (ASPTT DE TROYES)   mt
7 ZEHNICH COLMART  Dorian  (P.SUIPPASE)   mt
8 JACQUET  Clément  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   mt
9 BARDIN  Jeremy  (P.CHALONNAISE)   mt
 

Cadets
1 LAQUILLE  Alexis  (P.CHALONNAISE)   02:14:50
2 LEBLOND  Philippe  (ASPTT DE TROYES)  à 4:28
3 BOURGAULT  Louis  (P.CHALONNAISE)  à 4:31
4 CHAPOTOT  Matthis  (U.V.C.A TROYES)  à 4:36
5 NOEL  Julien  (ASPTT DE TROYES)   mt
6 ZWAHLEN  Sulivan  (ASPTT DE TROYES)   mt
7 HUTIER  Louis  (P.CHALONNAISE)  à 4:53
8 LEMAITRE  Louis  (ASPTT DE TROYES)   mt
9 LAMBERT  Amaury  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)   mt 
10 ZEHNICH COLMART  Mathis  (P.CHALONNAISE)   mt
11 THEVENEZ  Bastien  (E C BARALBINE)   mt
12 DORLEAT  Louis  (E C BARALBINE)   mt
13 CHARTIER  Alan  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   mt
14 FAGOT  Julien  (P.REMOISE)  à 4:59
15 MARIOTTE  Paul  (ASPTT DE TROYES)   mt
16 PHILIPPE  Sébastien  (U.V.C.A TROYES)  à 9:23
17 GIORDAN  Maximilien  (U.V.C.A TROYES)  à 18:15
18 GARDIEN  Quentin  (V.C.LANGROIS)  à 21:42
19 RICHARDOT  Florian  (V.C MONTIGNY )  à 26:26 
20 NOEL  Brice  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)  à 26:38

21 MENNESSON  Pierre  (U.V.C.A TROYES)   mt
22 CHAPPE  Mathieu  (E C V BOULZICOURT)   mt
23 BIZOUARD  Jade  (p rémoise)   mt

 
 

Minimes
1 CREPIN  Félicien  (U.V.C.CHARLEVILLE)   01:22:12
2 DELBOVE  Joris  (ASPTT DE TROYES)   mt
3 BODNAR  Bastien  (E C BARALBINE)  à 0:05
4 BRICE  Aurélien  (E C BARALBINE)  à 0:18
5 CABOT  Thomas  (U.V.C.A TROYES)  à 1:08
6 CANGI  Mattéo  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
7 GILLE  Clément  (U C MOURMELONNAISE)  à 1:30
8 RICHARD  Baptiste  (V.C.LANGROIS)   mt
9 LEBLOND  Hadrien  (ASPTT DE TROYES)   mt
10 JOETS  Amory  (ASPTT DE TROYES)   mt
11 ROBICHON  Victor  (E C V BOULZICOURT)  à 3:05
12 BONAFIS  Théo  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)  à 4:20
13 BAZOT  Baptiste  (U.V.C.A TROYES)   mt
14 FONTAINE  Hugo  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)   mt
15 FOUCHER  Esteban  (U.V.C.A TROYES)  à 4:55
16 BERKANE  Sarah  (E C V BOULZICOURT)   mt
17 NIEDERLENDER  Théo  (U.V.C.CHARLEVILLE)  à 9:45
18 REGAZZONI  Clément  (V.C.LANGROIS)  à 14:05
19 CHAPPE  Lucas  (E C V BOULZICOURT)  à 19:00
20 PARIS  Alizée  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   mt
21 GARNIER  Léo  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)  à 20:15

 

 

 
Photos du Prix de Loches sur Ource : dimanche 22 juin 2014 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Mardi, 24 Juin 2014 19:14

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du Prix de Loches sur Ource : dimanche 22 juin 2014 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Dimanche, 22 Juin 2014 19:02

 

 Résultats 3-J
1 RIGOLLOT Mathieu (CM AUBERVILLIERS  02:28:07
2 FARAMA  Olivier  (ASPTT AUXERRE) mt
3 RICHARDOT  Eugène  (ASPTT DE TROYES) mt
4 DELBOVE  Jimmy  (ASPTT DE TROYES)  à 0:10
5 GODICHAUD  Matthieu  (UVCA TROYES)  à 3:28
6 DEGOIX  Raphael  (ASPTT DE TROYES) mt
7 GAUVAIN  Thomas  (V.C.CHAUMONTAIS) mt 
8 MAGNETTE  Florian  (P.CHALONNAISE)  à 5:23
9 DEKKIL  Guillaume  (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON) mt
10 BANTQUIN  Frédéric  (NEUVES MAISONS CYCLISME)
11 ORBAN  Bryan  (P.CHALONNAISE) mt
12 CABOT  CHRISTOPHE  (VC TOUCY) mt
13 FRENETTE  Jean Philippe  (V.C.LANGROIS) mt 
14 DUBIARD  Quentin  (ASPTT DE TROYES)  à 6:33
15 DELBOVE  Jordan  (ASPTT DE TROYES) mt
16 CABOT  Guillaume  (ASPTT DE TROYES) mt
17 JEANNIN  Yvan  (PROMOTION ANIMATION CYCL.)   
18 GRAND  Sylvain  (CC SAINT REMY HAUTE SAONE)   
19 KERVADEC  Stevan  (CM AUBERVILLIERS 93) mt
20 BARDIN  Jeremy  (P.CHALONNAISE) mt
21 HAULTCOEUR  Christian  (VC TOUCY) mt
22 SAVRY  Maxime  (P.CHALONNAISE) mt
23 PHILIPPON  David  (UV BUCHERES) mt
24 GARLAN  Brice  (C.I.C.L.O Auxerre) mt
25 THOMAS  Gautier  (VELOCE CLUB SPINALIEN)  à 2T
26 FABBRI  Antoine  (VELOCE CLUB SPINALIEN)   2T
 

Pass’Cyclisme
1 BRODEAU  JEAN JACQUES  (TROYES AUBE) 02:01:30
2 MENDOZA  Franck  (VC CHATILLON)  à 0:50
3 FOISEL  Antoine  (TAC)  à 0:55
4 BOUSSEL  Aymeric  (E C BARALBINE)  à 1:00
5 WEISS  Christian  (E C BARALBINE)   mt
6 GRAVELLE Nicolas  (TROYES AUBE CYCLISME)  à 1:10
7 LAZZAROTTI  Laurent  (AC Bourguignonne)  à 1:50
8 ROBERT  Rémy  (Pédale Sermaizienne)   mt
9 GOUVERNEUR  Laurent  (CYCLISME BRAGARD 52)   mt 
10 BAUSMAYER  Eric  (TROYES AUBE CYCLISME)   mt
11 BARAN  JEROME  (TROYES AUBE CYCLISME)   mt
12 MOREIRA  Rodolphe  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt 
13 VAUCAIRE  FREDERIC  (U V BUCHERES)   mt
14 BRENOT  Christophe  (PROMOTION ANIMATION
15 FERNET  ERIC  (U V BUCHERES)   mt
16 BILCIK  Pascal  (P.CHALONNAISE)   mt
17 ROUX  Florent  (VC CHATILLON)  à 3:50
18 DAVID  Jérome  (U.C.JOINVILLE VALLAGE)  à 4:10 
19 NOEL  Jacques François  (ASPTT DE TROYES)  à 5:30
20 DROOLANS  Gérard  (CYCLISME BRAGARD 52)   mt
21 VARET  Chistian  (Pédale Semuroise)   mt
22 BOXELE  Kévin  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt 
23 TRADOU  Julien  (CLUB NEUTRE)   mt
24 KOCH  Thierry  (VC CHAUMONTAIS)   mt 
25 BARRAUT  Rudy  (VC CHATILLON)   mt
26 BRIOLAT  Thierry  (ASPTT DE TROYES)  à 2T
27 TELLIER  Christophe  (ASPTT DE TROYES)   2T
28 DE LAS CUEVAS  Manuel  (U.V.C.A TROYES)   2T
29 GUIZIOU  Laurent  (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON)   2T
30 THILLY  Géraldine  (P.CHALONNAISE)

Cadets
1 LEMAITRE  Louis  (ASPTT DE TROYES)   01:44:25
2 BEURVILLE  Maximilien  (UC BARISIENNE)  à 0:03
3 THEVENEZ  Bastien  (EC BARALBINE)  à 0:09
4 BRANGER  Antonin  (ESC MEAUX)  à 2:25
5 FLACELIERE  Hugo  (VC TOUCY)   mt
6 NOEL  Julien  (ASPTT DE TROYES)   mt
7 PICHLY  Alexandre  (C.I.C.L.O   AUXERRE)   mt
8 CORDIN  Marceau  (VELO CLUB AUXERROIS)   mt
9 FAGOT  Julien  (P.REMOISE)   mt
10 CHAPOTOT  Matthis  (U.V.C.A TROYES)   mt
11 DELLO  Danco  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)   mt 
12 FARAMA ROBIN CORENTIN  (V C AUXERROIS)   mt
13 BOURGAULT  Louis  (P.CHALONNAISE)   mt
14 ZWAHLEN  Sulivan  (ASPTT DE TROYES)   mt
15 MOREAU  Joffrey  (VC TOUCY)   mt
16 LEBLOND  Philippe  (ASPTT DE TROYES)   mt
17 MONTEIL  Baptiste  (GUIDON PROVINOIS)   mt
18 GIORDAN  Maximilien  (U.V.C.A TROYES)   mt
19 MARIOTTE  Paul  (ASPTT DE TROYES)   mt
20 LAMBERT  Amaury  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)
21 ZEHNICH COLMART  Mathis  (P.CHALONNAISE)   mt
22 DORLEAT  Louis  (E C BARALBINE)  à 1T
23 RIFF  Matthieu  (VELO CLUB DU SENONAIS)   1T
24 MANGIN  Jeremy  (VELO CLUB AUXERROIS)   1T
25 MENNESSON  Pierre  (U.V.C.A TROYES)  à 2T

 
 

Minimes
1 DELBOVE  Joris  (ASPTT DE TROYES)   01:06:30
2 BODNAR  Bastien  (E C BARALBINE)   mt
3 JOETS  Amory  (ASPTT DE TROYES)   mt
4 MAUDOU  Pierrick  (VELO CLUB AUXERROIS)   mt
5 GUIZIOU  Mathieu  (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON)   mt
6 LEBLOND  Hadrien  (ASPTT DE TROYES)   mt
7 RICHARD  Baptiste  (V.C.LANGROIS)   mt 
8 BRICE  Aurélien  (E C BARALBINE)   mt
9 DESCHAMPS  Valentin  (VELO CLUB DU SENONAIS)   
10 SICLIER  Pierre  (ESO COLOMBINE)   mt
11 CABOT  Thomas  (U.V.C.A TROYES)   mt
12 MESSAGE  Gaëtan  (VC TOUCY)   mt
13 MICHEL  Simon  (VC CHAUMONTAIS)   mt 
14 FOUCHER  Esteban  (U.V.C.A TROYES)   mt
15 GERBENNE  Jérémie  (PEDALE SEMUROISE)   mt
16 PEROT  Romain  (VC SENONAIS)  à 0:48
17 FONTAINE  Hugo  (V.C MONTIGNY )  à 1:10 
18 BAZOT  Baptiste  (U.V.C.A TROYES)  à 1:45
19 LEBRUN  Louise  (ASPTT DE TROYES)  à 2:10
20 FOUINAT  Thomas  (VELO CLUB AUXERROIS)  à 3:21
21 CHATELAIN  Samy  (V CLUB DU SENONAIS)  à 3:40
22 BARBAZZA  Thibault  (PEDALE SEMUROISE)  à 4:10
23 MASSON  Chloé  (V.C.LANGROIS)  à 6:52 
24 MAROT  Clément  (VELO CLUB AUXERROIS)   mt
25 DE LAS CUEVAS  Miguel  (U.V.C.A TROYES)  à 1T


Poussins
1 BEKHADDA Kaïs VELO CLUB DU SENONAIS
2 DELBOVE  Thibault  (ASPTT DE TROYES) mt
3 AUBERT  Luca  (VELO CLUB AUXERROIS) mt
4 LEBLOND  Jean  (ASPTT DE TROYES) mt
5 BRIOLAT  Chloé  (ASPTT DE TROYES) mt
6 BAUSMAYER  Arthur  (ASPTT DE TROYES) mt
7 CLAUDE  Andréas  (ASPTT DE TROYES) mt
8 GRUET  Maxence  (ESO COLOMBINE)   mt
9 PENAGOS  Guéwen  (PEDALE SEMUROISE) mt
10 BREVILLE  Sara  (P.CHALONNAISE) mt
11 DELBOVE  Gabriel  (ASPTT DE TROYES)   mt
   

Pupilles   
1 LEBRUN  Jules  (ASPTT DE TROYES) mt
2 BERTHELOT  Louis  (E C BARALBINE) mt
3 NOEL  Victor  (ASPTT DE TROYES) mt
4 LEBLOND  Louison  (ASPTT DE TROYES) mt
5 PERARD  Paul  (ASPTT DE TROYES) mt
6 BEURVILLE  Mathis  (UC BARISIENNE) mt

7 DAVID Mathieu  (UCJ V) mt
8 FERNET  Lenny  (ASPTT DE TROYES) mt
9 BENTO  Maxime  (ASPTT DE TROYES) mt
10 DE LAS CUEVAS  Laura  (U.V.C.A TROYES) mt
11 VOISINET  Hugo  (P.CHALONNAISE) mt
12 GUEUSQUIN  Clément  (P.CHALONNAISE) mt
13 BUVAT  Manon  (P.CHALONNAISE) mt
14 VERNANT  Maxime  (ASPTT DE TROYES) mt
   
Benjamins   
1 FARAMA ROBIN  Justin  (VELO CLUB AUXERROIS) mt
2 BOTELLA  Julien  (P.CHALONNAISE) mt
3 N`DAYEN BAUDET  Corentin  (ASPTT DE TROYES) mt
4 TELLIER  Mathis  (ASPTT DE TROYES) mt
5 NOEL  Noémie  (ASPTT DE TROYES) mt
6 BRIOLAT  Tom  (ASPTT DE TROYES) mt
7 HAQUIN RENARD  Henri François  (V.C MONTIGNY) mt
8 CLAUDE  Enzo  (ASPTT DE TROYES) mt
9 LAISSUS  Grégory  (ASPTT DE TROYES) mt
10 VIARD  Baptiste  (ASPTT DE TROYES) mt
11 WU L`HOTE  Camille  (P.CHALONNAISE) mt
 

 

Mise à jour le Dimanche, 22 Juin 2014 19:13
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 24

Petites annonces

Divers annonces

·         Vends chaussures VTT marque ADIDAS Pointure 35  coloris Kaki année 2009   bon état 12.00€ Valeur neuve 69.00 €

·         Vends casque VTT MET Adulte 10.00 €

Contact Philippe RENAUD 06 07 96 81 48    OU 03 25 31 32 21