Home
Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Détails du week-end : samedi 18 et dimanche 19 avril 2015 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Mercredi, 15 Avril 2015 21:40

 

 

DIMANCHE 19 AVRIL 2015

Prix de la Ville d'Arc les Gray

(Organisé par E.C. Gray Arc)

   

- Minimes :
Kilométrage : 3.300 km x 11= 36 km 
Parcours : Rue des Giranaux, Rue Vergis, Rue du Général de Courson, Rue De Gaulle, D2, Rond Point du 8 mai Rue des Giranaux 
Dossards - Heure et lieu : 8h15 ligne départ 
Départ - Heure et lieu : 9h00 rue des Giranaux 
Arrivée - Heure et lieu : Rue des Giranaux 10h15 
Lieu du contrôle médical : Mairie d\'Arc les Gray 

Engagé club : Hugo FONTAINE

   

- Cadets :
Kilométrage : 3.300 km x 19= 62 km 
Parcours : Rue des Giranaux, Rue Vergis, Rue du Général de Courson, Rue De Gaulle, D2, Rond Point du 8 mai Rue des Giranaux 
Dossards - Heure et lieu : 9h45 ligne de départ 
Départ - Heure et lieu : 10h20 rue des giranaux 
Arrivée - Heure et lieu : Rue des Giranaux 12h20 
Lieu du contrôle médical : Mairie d\'Arc les Gray 

Engagé club : Amaury LAMBERT, Florian RICHARDOT

 

 

 

Mise à jour le Jeudi, 16 Avril 2015 21:26
 
Photos du Px de Loches sur Ource : dimanche 12 avril 2015 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 13 Avril 2015 21:21

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Photos de la 1ère manche du challenge de l'Est cadet à Serrigny : dimanche 12 avril 2015 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 13 Avril 2015 21:18

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du Prix de Loches sur Ource : dimanche 12 avril 2015 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 13 Avril 2015 21:04

Résultat 2-3-J
1 LABREGERE Aurélien CM AUBERVILLIERS 93
2 ISIDORE David SDA
3 BARRE Antoine VC TOUCY
4 ADRIEN Johan PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
5 LECLER Cyril PEDALE SEMUROISE
6 HENRIQUES PASCAULT Bruno VC TOUCY
7 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES
8 BERNARD Clément SDA
9 BOIS Romain ASPTT DE TROYES
10 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52
11 DABEL Romain PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
12 ORBAN Bryan P.CHALONNAISE
13 SEVIN Dorian PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
14 LAMOUREUX Eddy VC CHATILLON
15 VAUCAIRE STEPHANE U V BUCHERES
16 OLIVEIRA Loïc CM AUBERVILLIERS 93
17 BOGE Anthony E C BARALBINE
18 DUBIARD Quentin ASPTT DE TROYES
19 BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE
20 MORENO LOPEZ Maxence VELO CLUB DOLOIS
21 BOCQUET Nicolas VC TOUCY

22 DIDIER Anthonin VC LANGROIS
23 LAQUILLE Alexis P.CHALONNAISE
24 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
25 LEBLOND Philippe ASPTT DE TROYES
26 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE
27 DUMAS Jean Baptiste CM AUBERVILLIERS 93
28 LEONARD Jérémy PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
29 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52
30 COLLOT Michael CYCLISME BRAGARD 52
31 XIMENA Guillaume PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
32 ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES
33 LEMAITRE Louis ASPTT DE TROYES
34 BRAVARD Guillaume CM AUBERVILLIERS 93
35 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52
36 CODRANS Romain PAC AVALLON
37 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES
38 THEVENEZ Bastien E C BARALBINE
39 DAMOISEAU Quentin ASPTT DE TROYES
40 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS
41 ADAM Cédric U.V.AUBE
42 FARAMA ROBIN CORENTIN AC SALTUSIEN

Résultat Pass’Cyclisme
1 PLANTEGENET Pol ASCO 01:45:54
2 RUI RONALD TROYES AUBE CYCLISME 01:45:54
3 FLANDRE Stéphane TROYES AUBE CYCLISME 01:45:54
4 BARAN Jérome TROYES AUBE CYCLISME 01:45:54
5 CABOT CHRISTOPHE VC TOUCY 01:45:54
6 GRAVELLE Nicolas TROYES AUBE CYCLISME 01:45:54
7 PHILIPPON Clément AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE
8 LAZZAROTTI Laurent ACB 01:45:54
9 DROOLANS Gérard P. SERMAIZIENNE 01:45:54
10 DANGIN Patrice E C BARALBINE 01:45:54
11 TRIADOU Julien ACB 01:45:54
12 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 01:45:54
13 ANSEL ERIC VELO CLUB AUXERROIS 01:45:54
14 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE 01:45:54
15 GRANDJEAN Jérome ASCO 01:45:54
16 KOCH Thierry E C BARALBINE 01:45:54
17 PERNET Vincent V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 01:45:54
18 BAYETTE GERALD CYCLISME BRAGARD 52 01:45:54
19 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 01:45:54
20 WEISS Christian E C BARALBINE 01:45:54
21 MUTTER Jérome AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE
22 SIMON SEBASTIEN U.V.C.A TROYES 01:45:54
23 BORDELOT Bertrand RS 10 01:45:54
24 LEBLOND Jean Philippe AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE
25 BUACHE Philippe E C BARALBINE 01:45:54
26 TRIADOU Ludovic VC CHATILLON 01:45:54
27 COUTELLE Cyrille E C BARALBINE 01:45:54
28 VAUCAIRE FREDERIC U V BUCHERES 01:45:54
29 DUFLEXIS Cyril AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE
30 CHOQUET Romain U V BUCHERES 01:45:54
31 BRODEAU JEAN JACQUES TROYES AUBE CYCLISME
32 BEUCHET Gatien ASPTT DE TROYES 01:45:54
33 JACQUENET Sébastien UV BUCHERES 01:45:54
34 HENRY David VELO CLUB AUXERROIS 1T
35 CANON Gael P.CHALONNAISE 1T
36 HENRY François VELO CLUB AUXERROIS 1T
37 BETTELLI Cyriaque U.V.C.A TROYES 1T
38 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS 1T
39 OTTIGER Didier VC LANGROIS 2T
40 THILLY Géraldine P.CHALONNAISE 3T

Résultat Minimes
1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS en 56’23
2 GILLE Clément U C MOURMELONNAISE mt
3 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS mt
4 JOETS Amory U.V.C.A TROYES mt
5 TINTI Hugo TEAM PELTRAX – CSD mt
6 BODNAR Bastien E C BARALBINE mt
7 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES mt
8 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
9 SOLIGNAT Pierre ENTENTE CYCLISTE DE L`AUXERROIS mt
10 BERWEILLER Brice P.CHALONNAISE mt
11 NEVEUX Maxime ENTENTE CYCLISTE DE L`AUXERROIS mt
12 BOUVRET Etienne ENTENTE CYCLISTE DE L`AUXERROIS mt
13 BARAN Simon ASPTT DE TROYES mt
14 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS à 2’

Résultat Poussins
1 LEBLOND Jean ASPTT DE TROYES
2 CLAUDE Andréas ASPTT DE TROYES
3 FOQUET Camille ASPTT DE TROYES
4 DELBOVE Gabriel ASPTT DE TROYES
5 KARPP Romane EC MONTGERON VIGNEUX
6 PENAGOS Guéwen PEDALE SEMUROISE
7 VAUDOIR Lilo ASPTT DE TROYES
8 METAYER Julie VELO CLUB DU SENONAIS
9 RAFFESTIN Lucas U.V.C.A TROYES

Résultat Pupilles
1 KARPP Gwendal EC MONTGERON VIGNEUX
2 GONZALEZ Mathis ASPTT AUXERRE
3 LEBLOND Louison ASPTT DE TROYES
4 FERNET Lenny ASPTT DE TROYES
5 NOEL Victor ASPTT DE TROYES
6 BEKHADDA Kaïs VELO CLUB DU SENONAIS
7 DELBOVE Thibault ASPTT DE TROYES
8 BAUSMAYER Arthur ASPTT DE TROYES
9 VAUDOIR Eva ASPTT DE TROYES
10 SERGENT Charly ASPTT DE TROYES
11 LUTEL Marie ASPTT DE TROYES


Résultat Benjamins
1 GALOCHE Thomas ASPTT DE TROYES
2 FRABOT Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS
3 N`DAYEN BAUDET Corentin ASPTT DE TROYES
4 CLAUDE Enzo ASPTT DE TROYES
5 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES
6 BEURVILLE Mathis UC BARISIENNE
7 TELLIER Mathis ASPTT DE TROYES
8 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
9 PELOIS Valérian ENTENTE CYCLISTE DE L`AUXERROIS
10 LAISSUS Grégory ASPTT DE TROYES
11 LEBRUN Jules ASPTT DE TROYES
12 LAQUILLE Lilyan P.CHALONNAISE
13 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
14 LAMOUREUX Mathéo V.C CHATILLON
15 VIEGAS Hugo VELO CLUB DU SENONAIS
16 BERTHELOT Louison EC BARALBINE
17 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES
18 MILLIET Valentin ENTENTE CYCLISTE DE L`AUXERROIS
19 METAYER Arnaud VELO CLUB DU SENONAIS
20 BUVAT Manon P.CHALONNAISE
21 COISY Ethan VTT Nancy

Source : vcc.fr

 
Classement de la 1 ère manche du Challenge de l'EST Cadet à SERRIGNY : dimanche 13 avril 2015 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 13 Avril 2015 19:40

Résultat 1 ère manche du Challenge de l'EST Cadet 2015:


1 PAROTTA Tristan Equipe Nationale du Luxembourg 2H10'30"
2 RAUGEL Antoine CDC BAS RHIN DE LA FFCmt
3 DELACROIX Théo CDC JURA DE LA FFCmt
4 LONTER Ken Equipe Nationale du Luxembourg mt
5 LEFAURE Paul CDC JURA DE LA FFCmt
6 QUERRE Tanguy CDC NIEVRE DE LA FFCmt
7 ZANNINI Mathéo CDC VOSGES DE LA FFC mt
8 SIBILLE SIRON Jossua CDC DOUBS DE LA FFCmt
9 VALLEE Hugo CDC HAUTE SAONE DE LA FFCmt
10 PATOIS Pierre CDC HAUTE SAONE DE LA FFCmt
11 HEINIS Jérôme CDC HAUT RHIN DE LA FFC mt
12 DELBOVEJoris CDC AUBE DE LA FFCmt
13 SPHOR Maxime CDC SAONE ET LOIREmt
14 COUTELLE Bastien CDC DOUBS DE LA FFCmt
15 FATTIER Florian CDC SAONE ET LOIREmt
16 CREPIN Félicien CDC ARDENNES DE LA FFC mt
17 LEFEBVRE Hugo CDC VOSGES DE LA FFC mt
18 ZEHNICH COLMART Mathis CDC MARNE DE LA FFC mt
19 BURGER Antoine CDC HAUT RHIN DE LA FFC mt
20 LEBRETON Jacques CDC JURA DE LA FFCmt
21 LANGLOIS Valentin CDC NIEVRE DE LA FFCmt
22 SCHREIBER Félix Equipe Nationale du Luxembourg mt
23 BEURVILLE Maximilien CDC MEUSE DE LA FFCmt
24 JUSSELIN Théo CDC SAONE ET LOIREmt
25 LEFEBVRE Lucas CDC VOSGES DE LA FFC mt
26 CASSABOIS Adrien CDC JURA DE LA FFCà 37"
27 HUMBERT Arthur CDC MEUSE DE LA FFCmt
28 HAVADANIAN Lucas CDC TERRITOIRE DE BELFORTà 2'20"
29 GUEZENNEC Hugo CDC HAUT RHIN DE LA FFC mt
30 LAGNIE Brice VC CHAROLLAIS mt
31 BRUNO Antoine TEAM MERCUREY mt
32 PETIT Jules CDC COTE D'OR DE LA FFCmt
33 GAAG Louis CDC DOUBS DE LA FFCmt
34 DURY Baptiste VC CHAROLLAIS à 3'5"
35 THIEMS Florian CDC MOSELLE DE LA FFC mt
36 BARRAGAN Lucas CDC BAS RHIN DE LA FFCà 3'50"
37 Moreau Geoffrey CDC YONNE DE LA FCCà 4'25"
38 CORNE Antoine CDC HAUTE SAONE DE LA FFCmt
39 LEBLOND Hadrien CDC AUBE DE LA FFCmt
40 FAYARD Matthias Union Cycliste Clayettoise mt
41 AHRACH Loan CDC MEUSE DE LA FFCmt
42 SCHNEIDER Lilian CDC HAUT RHIN DE LA FFC mt
43 LAMBERT Amaury CDC HAUTE-MARNE DE LA FFC mt
44 GEYER Quentin CDC BAS RHIN DE LA FFCmt
45 MATHERN Romain CDC BAS RHIN DE LA FFCmt
46 BOURDIAUX Julien CDC NIEVRE DE LA FFCmt
47 PLAISANT Lucas CDC NIEVRE DE LA FFCmt
48 MENAND Arthur CDC SAONE ET LOIREmt
49 RICHARD Maxime CDC DOUBS DE LA FFCmt
50 CANGI Mattéo CDC HAUTE-MARNE DE LA FFC mt
51 DABOT Raphaël CDC MARNE DE LA FFC mt
52 SAINTVOIRIN Lucas CDC TERRITOIRE DE BELFORT
53 REINHARDT Yann CDC MOSELLE DE LA FFC mt
54 FIGUEIREDO Enzo CDC TERRITOIRE DE BELFORT
55 PRIEURE Pierrick CDC MOSELLE DE LA FFC mt
56 FAGOT Julien CDC MARNE DE LA FFC mt
57 HIRSCHENHAHN Brice CDC MEURTHE ET MOSELLE mt
58 FLACELIERE Hugo Jeune Garde Sportive Nivrenaise mt
59 CHARTIER Alan CDC ARDENNES DE LA FFC mt
60 PINOT Benjamin CDC HAUTE SAONE DE LA FFCmt
61 BAZOT Baptisite CDC AUBE DE LA FFCmt
62 FOGEL Nathan CDC COTE D'OR DE LA FFCmt
63 ROBICHON Victor CDC ARDENNES DE LA FFC mt
64 RENAUD AlainCDC COTE D'OR DE LA FFCmt
65 ManginJérémy CDC YONNE DE LA FCCmt
66 MOSES Tony CDC MOSELLE DE LA FFC mt
67 BRUN Antoine CDC TERRITOIRE DE BELFORT DE LA FFCmt
68 Deschamps Valentin CDC YONNE DE LA FCCà 1 tour
69 FOURREAUX Maxime CDC MARNE DE LA FFC à 1 tour
70 ManginJeremie CDC MEURTHE ET MOSELLE à 1 tour
71 DELCOURT Valentin CDC ARDENNES DE LA FFC à 1 tour
72 LERMINIAUX Maxime CDC HAUTE-MARNE DE LA FFC à 1 tour
73 BLANCHON Maxence VC CHAROLLAIS à 1 tour
74 PERROT Romain CDC YONNE DE LA FCCà 1 tour
75 RICHARDOT Florian CDC HAUTE-MARNE DE LA FFC à 1

 Résultat Minimes Garçons:
1 FOUCHER Baptiste GUIDON CHALETTOIS 1 h 8'45"
2 DIAZ Niko GUIDON CHALETTOIS
3 CHAMBRE Romaric U. COSNOISE SPORTIVE à 45"
4 GIRAULT Dylan U. COSNOISE SPORTIVE à 1'47"
5 BAILLEUX Pierrick GUIDON CHALETTOIS à 2'09"
6 JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS à 3'15"
7 LEGROS Corentin AC SALTUSIEN mt
8 BOURDIAUX Pierre JGS NIVERNAISE mt
9 VIANA OLIVEIRA Hugo PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME mt
10 FARAMA ROBIN Justin VELO CLUB AUXERROIS mt
11 MATHIEU Colin VELO CLUB AUXERROIS mt
12 FOUINAT Thomas VELO CLUB AUXERROIS mt
13 BEVRE Antonin AC SALTUSIEN mt
14 GONZALEZ Méderic ASPTT AUXERRE mt
15 ESNAULT Guillaume AC SALTUSIEN mt
16 ACTON BOND Oscar VELO CLUB AUXERROIS mt

 
Résultat Minimes Filles:
1 GIRAULT Lyse U. COSNOISE SPORTIVE 1H 8' 20"
2 SCHMIDT Julie CYCLE GOLBEEN à 3'30"
3 GAUTHIER Mathilde AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 3'53"
4 HUET Marine VC UNITE SCHWENHEIM mt
5 DELACHAUX Zoé AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 3'57"
6 REHM Coralie ROAD TEAM VAL DE MODER mt
7 LEBRUN Louise ASPTT DE TROYES à 4' 20"
8 CASSEGRAIN Pauline UC BARISIENNE à 6'11"
9 LENOBLE Ophélie NEUVES MAISONS CYCLISME mt
10 PETITHORY Estelle ROAD TEAM VAL DE MODER à 8'52"
11 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT mt
12 LEMAITRE Mathilde ASPTT DE TROYES mt
13 HOESCH Amélie VC SUNDGOVIA ALTKIRCH mt
14 DELEHAYE Mylène UC BASSIN HOUILLER mt
15 MICHEL Charlotte P.CHALONNAISE mt
16 BLOT Marine S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
17 FLACELIERE Valentine VELO CLUB AUXERROIS mt
18 MEISSE Lucille CC SARREBOURGEOIS mt
19 CHAILLET Lise AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
20 MASSON Chloé V.C.LANGROIS mt
21 PARIS Alizée U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 35

Petites annonces

Divers annonces

·         Vends chaussures VTT marque ADIDAS Pointure 35  coloris Kaki année 2009   bon état 12.00€ Valeur neuve 69.00 €

·         Vends casque VTT MET Adulte 10.00 €

Contact Philippe RENAUD 06 07 96 81 48    OU 03 25 31 32 21