Home
Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Photos du cyclo-cross de Saint-Nabord : dimanche 25 septembre 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 26 Septembre 2016 07:10

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du cyclo-cross de Saint-Nabord : dimanche 25 septembre 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 26 Septembre 2016 06:58

Classements :
Séniors, Espoirs et Masters :
1 GRAS Yan EC STEPHANOIS 2e Catégorie en 49'27''
2 BAUSCH Gusty VELOSFRENN GUSTY BRUCH Elite
3 BETARD Christophe VELOCE CLUB SPINALIEN 1ère Cat
4 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES Junior
5 MORQUE Pierre CC ET VTT BADONVILLER 3e Catégorie
6 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN Junior
7 THOMAS Victor LA PEDALE D`ALSACE Junior
8 CHAUDEY Maxence EC STEPHANOIS 2e Catégorie
9 SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURGEOIS 3e Cat
10 CHAUDEY Gautier EC STEPHANOIS Junior
11 PIERRON Raphaël UC MESSINA AMNEVILLE 3e Cat
12 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS 1ère Catégorie
13 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT 2e Catégorie
14 RIDART Hervé AC THANN 3e Catégorie
15 DUCRET Pascal ASPTT NANCY PCO (D1)
16 PIERRE Bastien EC STEPHANOIS 3e Catégorie
17 MINOUX Frederic SC SARREGUEMINES 3e Catégorie
18 HURSTEL Alexis VTT FUN CLUB 3e Catégorie
19 FERAUD Marc MACADAM COWBOYS 1ère Catégorie
20 POIROT Antoine LA VOGE VTT 3e Catégorie
21 CHEVRIN Benjamin CC SARREBOURGEOIS 3e Catégorie
22 PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN 2e Catégorie
23 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS 2e Catégorie
24 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY R L PC0 (D1)
25 DUVAL Julien CYCLE GOLBEEN 3e Catégorie
26 BRAND Julian U.S.GIROMAGNY VTT Junior
27 BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS 3e Catégorie
28 NAVILIAT Sébastien UNION CYCL REMIREMONT PC (D2)
29 TROMBINI Bertrand VTT FUN CLUB 3e Catégorie
30 VALENTIN Pierre VC HETTANGE GRANDE 3e Catégorie
31 BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE 1ère Catégorie
32 GIURIATO Antony UNION CYCL REMIREMONT 3e Cat
33 MARTIN Josselin VELO SPORT MONTLUCONNAIS 
34 THOMAS Alain LA PEDALE D`ALSACE 3e Catégorie
35 PLANET Edouard REMIREMONT VTT 3e Catégorie
36 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN PCO (D1)
37 HOUOT Matthieu VELOCE CLUB SPINALIEN PCO (D2)
38 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE PC (D1)
39 MINET Marc VELOCE CLUB SPINALIEN PC(D2)
40 PETITNICOLAS Xavier CC ET VTT BADONVILLER 3e Cat
41 PRATA Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN PC (D2)
42 ROYER Sébastien RAON BIKE CLUB Pass`Cyclisme (D3)
43 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE Junior
44 MONTEIL Cédric CYCLE MELINOIS 3e Catégorie
45 DABIN Jean Yves JEC DEODATIENNE & ENV 3e Catégorie
46 AUBERT Pascal REMIREMONT VTT Pass`Cyclisme (D3)
47 DUTERNE Jessy REMIREMONT VTT Pass`Cyclisme (D3)
48 HERMANN Sébastien CYCLE GOLBEEN Pass`Cyclisme (D2)
49 CURIEN Emmanuel CYCLE GOLBEEN PCO (D2)
50 WINIGER Lucas CC ET VTT BADONVILLER 2e Catégorie
51 BARADEL Julien VELO CLUB STE MARIE AUX MINES 3e Cat
52 CLAUDEL Régis VELOCE CLUB SPINALIEN 3e Catégorie
53 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN 3e Catégorie
54 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION PCO (D1)

Sur 73 participants

Juniors et Dames
1 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN Junior en 39'14''
2 SCHNEIDER Lilian AC THANN Junior 39'30
3 LIARDET Arthur VTT FUN CLUB Junior 39'50
4 CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS Junior 40'00
5 MARQUELET Jessy U.V.AUBE Junior
6 GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS Junior
7 LEOST Ewen RAON BIKE CLUB Junior
8 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE Junior
9 PERCIN Théo RAON BIKE CLUB Junior
10 WELKER Louis LA VOGE VTT Junior
11 VINCENT Adrien EC STEPHANOIS Junior
12 JACQUEL Johan EC STEPHANOIS Junior
13 LARGENTIER Arthur REMIREMONT VTT Junior
14 ANTOINE Fiona LA VOGE VTT Junior
15 LEFEBVRE Luca VELOCE CLUB SPINALIEN Junior
16 CLAUZURE Coline VTT FUN CLUB Junior
17 SCHLUCHTER Julie EC STEPHANOIS Junior
18 WAGNER Louis CJ Junior
19 LOGEARD FREYBURGER Julien VTT FUN CLUB Junior
20 LIARDET Lison VTT FUN CLUB Junior
21 GALLAUZIAUX Alicia VTT FUN CLUB Pass`Cyclisme
Mise à jour le Lundi, 26 Septembre 2016 07:09
 
Stage cyclo-cross à Chauffourt : samedi 24 septembre 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 26 Septembre 2016 06:50

 
Classement des 3H VTT Montsaugeonnais : dimanche 18 septembre 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 19 Septembre 2016 18:43

1 MEUILLET Sacha / BEGEL Thomas 2:51:08.35 SENIOR
2 DUCLOS Corentin / TOURNANT Robin 3:01:28.67 SENIOR
3 BLANCHARD Guillaume / DANGIEN Romain 3:05:01.57 SENIOR
4 WERTZ Ronan / JEANNIOT Sebastien 3:06:48.23 SENIOR
5 NOBLE Olivier / CANOU Guillaume 3:10:46.45 SENIOR
6 MEUILLET Emmanuel / TOURNAND David 3:11:25.34 VETERAN
7 BOIDOT Christophe / GARNIER Arnaud 3:13:24.46 SENIOR
8 MAGE Bastien / MARASI Julien 2:58:04.69 SENIOR
9 LOMBARD Myriam / LIEGE Alexandre 3:01:38.19 MIXTE
10 GIRAULT Paul / BOUVIER Léo 3:04:11.19 SENIOR
17 MOTZ Fabrice / JACQUINOT Simon 3:18:34.58 SENIOR
20 COUSIN Amaury / DUFOUR Pierre 3:24:03.24 SENIOR
21 REGAZONNI Christophe / GIRAULT Pascal 2:53:09.24 VETERAN
25 ROSELLE Marine / PECHER Sebastien 3:08:07.43 MIXTE
50 NAUDET Sebastien / THOMAS Jean Charles 2:58:46.99 SENIOR

 

Mise à jour le Lundi, 19 Septembre 2016 18:50
 
Classement du cyclo-cross de Sainte-Marguerite : dimanche 18 septembre 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Guillaume Grandjean   
Lundi, 19 Septembre 2016 18:15

Juniors:
1 BOULANGER Hugo VERDUNOIS
2 LIARDET Arthur V T T FUN CLUB
3 PATROIS Natan BIKE CLUB
4 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN
5 LAMBERT Amaury . C MONTTGNY ROUE LIBRE
6 THIEBAUT Lucie EVOLUTION VTT ST DIE
7 PERCIN Théo RAO N BIKE CLUB
8 GROSDEMANGE Malo E C STEPHANOIS
9 LEOST Ewen RAO N BIKE CLUB
10 GIRARD Anthony U S TffiERVILLE
22 GALLAUZIAUX Alicia V T T FUN CLUB

Séniors:
1 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM 1ère Catégorie
2 PHILIBERT Aurélien  VC HETTANGE GRANDE 1ère Catégorie Espoir
3 BAUSH Gusty LUXVELOGREEN city Brush
4 WINIGER Lucas  CC ET VTT BADONVILLER 2ème Catégorie
5 PIERRON Raphaël UC MESSIN AAMNEVTLLE 3ème Catégorie

Pour voir le classement complet de l'épreuve,cliquez ici 

Mise à jour le Lundi, 19 Septembre 2016 18:23
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 56

Petites annonces

Nouvelle Rubrique "Petites Annonces"

Une nouvelle rubrique « Petites annonces » vient d’être crée sur le site. Pour tous ceux qui souhaitent vendre des vêtements de vélo, du matériel vélo ou des vélos, veuillez m’envoyer votre annonce par mail à l’adresse suivante : grandjean.guillaume52@gmail.com . Je mettrai ensuite l’annonce en ligne dans cette rubrique.

 

Guillaume GRANDJEAN