Home

Information importante

Coupe du Monde de Cyclo-Cross, Namur le 17/12/2017. Sélection Française - Page de l'évènement

Petites pauses entre deux CX ICI ou ICI

Coupe du Monde de Cyclo-Cross, Heusden-Zolder le 26/12/2017. Sélection Française

Dernière manche de Coupe de France de Cyclo-Cross à Flamanville (50) le 30/12/2017 Page de l'évènement. A suivre en direct vidéo

Championnats de France de Cyclo-Cross les 13 & 14 janvier 2018. Page de l'évènement.

Coupe du Monde de Cyclo-Cross à Nommay (25) le 21/01/2018. Page de l'évènement.


fdb

Cyclo

Espace membre



Qui est en ligne

Nous avons 17 invités en ligne

Compteur de visites

Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Résultats Cyclo-Cross - Championnats du Grand Est : 10 décembre 2017 Imprimer
Source vcc.fr
 Elite Hommes

1 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM 1:01:14
2 SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURGEOIS ''
3 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT ''
4 RIDART Hervé AC THANN 0:07:43
5 BOULANGER Léo SA VERDUNOIS 0:10:19
6 CORRIETTE Dimitri VC HETTANGE GRANDE 0:12:06
7 SCHMIDT Martial VC ECKWERSHEIM 0:12:39
8 LANCE Quentin TEAM MACADAM'S COWBOYS 0:14:40
9 MARTIN Nicolas SA VERDUNOIS ''
10 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ''
11 FROELIGER Anthony VELO SPORT MONTIGNY LES METZ ''
12 WAGENHEIM Quentin MAD ET MOSELLE SINGLETRACK ''
13 WISCOUR Alexandre US THIERVILLE ''
14 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ''
15 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ''
16 GOULIER Anthony ASPTT DE TROYES ''
Elite Dames
1 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 0:40:40
2 LE DANTEC Gwennig U.V.C.A TROYES 0:02:03
3 SCHMIDT Julie UC BASSIN HOUILLER 0:05:07
4 ANTOINE Fiona LA VOGE VTT 0:06:24
5 GARBELLOTTO Maurane AC THANN 0:07:40
6 RIPPLINGER Laura UC BASSIN HOUILLER 0:07:51
7 HENRY Anaelle CLUB CYCLISTE GRAND REIMS 0:08:05
8 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 0:08:37
9 REHM Coralie AC BISCHWILLER 0:12:34
Masters
2 LEONARD David U.S.C.NOUVION 0:02:09
3 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE 0:02:26
4 HENRY Pascal LA VOGE VTT 0:02:44
5 PRATA Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN 0:02:52
6 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 ''
7 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS 0:03:19
8 ROYER Sébastien RAON BIKE CLUB 0:03:36
9 MINET Marc VELOCE CLUB SPINALIEN 0:03:55
10 BRENDER Franck VC WITTENHEIM 0:04:16
11 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS ''
12 DUCRET Pascal ASPTT NANCY 0:04:31
13 SCHNELL Olivier AC ERSTEIN 0:04:51
14 REHM Jean Paul AC BISCHWILLER 0:05:06
15 BOURHOVEN Cédric US THIERVILLE 0:05:50
16 PERARD Christophe P.SUIPPASE ''
17 WALTHER Bernard VC ECKWERSHEIM 0:06:25
18 PETITHORY Philippe AC BISCHWILLER 0:06:53
19 BUSOLINI Patrick VT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:07:31
20 LURQUIN Didier VT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:07:55
21 MIGUET Pierre VTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:08:22
22 GILLET Francis SA VERDUNOIS 0:10:42
23 GUTHMULLER J D ROAD TEAM VAL DE MODER 0:11:14
24 PICARD Michel CLUB CYCLISTE GRAND REIMS ''
25 CUSSINET Philippe VC ECKWERSHEIM ''
26 IFFRIG Jean Bernard AC LAUTERBOURG ''
27 LAUER Olivier UC 1920 VENDENHEIM ''
28 LAURENT Benoit LA VOGE VTT ''
29 KAYSER Fabien P.E. HAGUENAU - TRM ''
Juniors
1 DELBOVE Joris U.V.AUBE 0:40:10
2 JOT Hugo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0:00:13
3 THOMAS Théo LA PEDALE D'ALSACE 0:00:44
4 HENRISSAT Laury V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:00:57
5 HYON François E.C.FUMACIENNE 0:01:35
6 PATROIS Natan RAON BIKE CLUB 0:02:07
7 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT 0:02:25
8 LIARDET Arthur VTT FUN CLUB 0:02:48
9 GIRARD Anthony US THIERVILLE 0:05:07
10 JUNG Théo VTT FUN CLUB 0:05:58
11 LOBREAUX Alexis SEDAN SPRINT CLUB 0:06:20
12 CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS 0:07:30
13 DRUMAUX Théo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0:07:57
14 JELSPERGER Mathieu MJC BUHL 0:08:05
15 DENIMAL Emilien VTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:08:09
16 COUDERC Aurélien VTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:08:14
17 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE 0:08:19
18 MARIOTTE Joffrey VTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:09:02
19 WELKER Louis LA VOGE VTT ''
20 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0:09:33
21 SCHNEIDER Lilian AC THANN ''
22 PETIN Théophile OMS FROUARD POMPEY ''
23 SCHNEIDER Jules EC STEPHANOIS ''
24 VASSART Corentin SA VERDUNOIS ''
25 PESCHEUR Paul NEUVES MAISONS CYCLISME ''
26 TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME ''
Benjamins
1 ROMAIN Emilien E C V BOULZICOURT 0:11:55
2 PIERRON Julien V.C. AVIZE 0:00:26
3 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 0:00:27
4 ROUXEL Baptiste EC STEPHANOIS ''
5 KAYSER Aurélien P.E. HAGUENAU - TRM ''
6 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS ''
7 CHAUDERLOT PHULPIN Tom CLUB CYCLISTE GRAND REIMS ''
8 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS ''
9 LEONARD Pierre U.S.C.NOUVION ''
10 GOULIER Valentine ASPTT DE TROYES ''
11 GIROD Iris BTCF ''
12 SENTENAC Ilann BTCF ''
13 LE GUERN Aude BTCF ''
Pupilles
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
2 WISCOUR Steven US THIERVILLE ''
3 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS ''
4 LAURENT Rafaël LA VOGE VTT ''
5 LESCUYER Léa BTCF ''
6 PIERRON Maxime V.C. AVIZE ''
7 CAPITAO Djayson CSC YUTZ ''
8 MALVY Gabriel VELO CLUB RETHELOIS ''
9 GILLET Ugo SA VERDUNOIS ''
10 GILLET Julien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
Poussins
1 LECOT Sacha VELO CLUB RETHELOIS  
2 FAY Gabriel U.S.C.NOUVION ''
3 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS '
 
Résultats Cyclo-Cross - Championnats du Grand Est : 9 décembre 2017 Imprimer
Source vcc.fr - Photos DirectVelo
Espoirs

1 AUVIN Clément A C BAZANCOURT REIMS
2 THOMAS Victor LA PEDALE D`ALSACE
3 CANAL Emile P.E. HAGUENAU - TRM
4 DELOISON Lucas U.V.AUBE
5 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE
6 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT
7 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN
8 CHOPINEAUX Enzo LES BAROUDEURS DE LIGNY
9 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN
10 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN
11 DEREMETZ David US THIERVILLE
12 MODER Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS
13 NOEL Clément SA VERDUNOIS
14 GAZUT Damien U.V.AUBE
15 CHRETIEN Hugo LES BAROUDEURS DE LIGNY
16 BOULANGER Hugo SA VERDUNOIS
17 HEYNDERICKX Melvin JEC DEODATIENNE & ENV
18 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME
19 CORDIER Valentin VTT CHAUMONTAIS
20 FAGOT Julien P.REMOISE

Cadets
1 GABRIEL Timothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
2 ROUXEL Gauthier EC STEPHANOIS
3 KRAEMER Léo ROAD TEAM VAL DE MODER
4 PADEZ Thomas ROAD TEAM VAL DE MODER
5 PAQUET Tom VC HETTANGE GRANDE
6 JOT Matéo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
7 VERLOO Rémi U.V.C.A TROYES
8 CAMBRES Roméo CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY
9 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
10 BRUNEAUX Guillaume U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
11 LAPOIRIE Lucas REMIREMONT VTT
12 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY
13 MELIN Mattéo A C BAZANCOURT REIMS
14 LEROY Louis U.S.C.NOUVION
15 GILLET Arnaud U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
16 ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN
17 DEMANGE Paul VELOCE CLUB SPINALIEN
18 SCHLEWITZ Guillaume ENTENTE CYCLISTE COLMAR
19 VAZ Dorian E C V BOULZICOURT
20 FOISSOTTE Paul VC ECKWERSHEIM
21 PEIGNE Antoine VTT FUN CLUB
22 SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN
23 HAON Jeason SA VERDUNOIS
24 FINCKBOHNER Hugo VC NORD ALSACE
25 DENIS Robin A C BAZANCOURT REIMS
26 SCHWEITZER Antoine U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
27 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES
28 CREMONA Maxime NEUVES MAISONS CYCLISME
29 SENGER Edouard ROAD TEAM VAL DE MODER
30 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES
31 WICHLACZ Tom VTT CHAUMONTAIS
32 LAURENT Laurys LA VOGE VTT

Cadettes
1 PETITHORY Estelle ROAD TEAM VAL DE MODER
2 MILOSEVIC Natasa ROUSSY BIKE CLUB
3 JUNG Rosine VTT FUN CLUB
4 ZEIMETH Marie ROUSSY BIKE CLUB
5 DEMANGE Océane VELOCE CLUB SPINALIEN
6 VASSART Léonie SA VERDUNOIS
7 PRIOUX Chloé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
8 MILOSEVIC Katarina ROUSSY BIKE CLUB

Minimes
1 PETITHORY Vincent AC BISCHWILLER
2 CHAUMONT Quentin E.C.FUMACIENNE
3 DEBORD Romain CHOUET`BIKE CL.V-NEUF
4 MATHIEU Paul US THIERVILLE
5 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN
6 GOVAERTS Luka EC FUMACIENNE
7 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES
8 LESCUYER Thomas BTCF
9 BRENDER Théo VC WITTENHEIM
10 FINCKBOHNER Anaël VC NORD ALSACE
11 TRICLIN Valentin E C V BOULZICOURT
12 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN
13 CURIEN Quentin CYCLE GOLBEEN
14 GOLLY Lucas VC ECKWERSHEIM
15 DORCKEL Estéban A. CYCLISTE COMPETITION
16 POISOT Luka V.C.LANGROIS
17 DEBLOCK Téo ROAD TEAM VAL DE MODER
18 GOUERY Armand NEUVES MAISONS CYCLISME
19 FERREIRA Antoine E.C.FUMACIENNE
20 JULLY Léo VC ECKWERSHEIM
21 THAISSEN Louis SA VERDUNOIS
22 SCHNEIDER Enzo EC STEPHANOIS
23 HOELLINGER Aurélien VC ECKWERSHEIM
24 GOULIER Karl ASPTT DE TROYES
25 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS
26 LASSUS Charly NEUVES MAISONS CYCLISME
27 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
28 GA Loris CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
29 BERLIE Guillaume V.C. AVIZE
30 WALTHER Richard VC ECKWERSHEIM
31 HENRISSAT Roman VTT CHAUMONTAIS
32 PELARATTI Timothé E C V BOULZICOURT
33 LAUER Alexandre UC 1920 VENDENHEIM
34 BAZIN Nicolas ENTENTE CYCLISTE COLMAR
35 KREBS Jules ROAD TEAM VAL DE MODER
36 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Minimes Filles
1 MARASCO Margot CANNER 3 FRONTIERES VTT
2 REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN
3 WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN
4 KULPA Julie U.S.C.NOUVION
5 MOLIN REMY Capucine VTT CHAUMONTAIS
6 KRIEGER Camille ROAD TEAM VAL DE MODER
7 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES
8 MILOSEVIC Suzana ROUSSY BIKE CLUB
9 LEBLANC Cléa E.C.FUMACIENNE
 
Finales du Championnat Grand Est de Cyclo Cross les 9 et 10 décembre 2017 Imprimer

Page Facebook du club organisateur

Liste des engagés pour les épreuves du 9 décembre 2017 ICI

Détail d'organisation

Liste des engagés pour les épreuves du 10 décembre 2017 ICI

Détail d'organisation

QUALIFIES HAUT-MARNAIS :
Minimes
COISY Ethan VTTC
HENRISSAT Roman VTTC
MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
POISOT Luka V.C.LANGROIS
PETITFOUR Antoine VCMRL
Cadets
HAQUIN RENARD Henri Francois VCMRL
OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
WICHLACZ Tom VTTC
Juniors
COUDERC Aurélien VTTC
DENIMAL Emilien VTTC
HENRISSAT Laury VTTC
MARIOTTE Joffrey VTTC
Espoirs
CORDIER Valentin VTTC

Seniors
BLANCHARD Guillaume VCMRL
COUSIN Amaury VCMRL
GRANDJEAN Guillaume VCMRL
GREMAUX Antoine VCMRL
JEANNIOT Sébastien

Masters
BUSOLINI Patrick VTTC
CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS
LURQUIN Didier VTTC
MAIRERICHARD Stéphane CB52
MARASI Julien CB52
MIGUET Pierre VTTC
Minimes Cadettes
MOLIN REMY Capucine VTTC
Juniors et séniors Dames
ROSSELLE Marine VCMRL

 GUIDE PRATIQUE :
 ccxcolombey1
 
Cyclo-Cross de Montigny-le-Roi "Souvenir Eric Baumberger" : dimanche 3 décembre 2017 Imprimer

Résultats Source vcc.fr

Classement Seniors-Espoirs-Masters
1 RIDART Hervé AC THANN en 49’55
2 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS en 50’10
3 SOUMAIRE Clément CHAMBERY C. COMPETITION  
4 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN 51’40
5 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS 52:06
6 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
7 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
8 BONNEAU Lucas E.C. BAUME LES DAMES  
9 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52  
10 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
11 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
12 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE  
13 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS  
14 DUFOUR Pierre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
15 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 1 TR
16 MATHIEU Christophe Carte à la journée  
17 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
18 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS  
19 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS  
20 VIGNERON Ludovic BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE  
21 MATHIEU Elvis UNION CYCL REMIREMONT  
22 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
23 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
24 DELASSAUX Alexandre CYCLE GOLBEEN  
25 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
26 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
27 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
28 JEANROY Théo BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE  
29 PIAT BEQUET Warren VTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
30 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
31 RENARD Francois V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Juniors
1 DENIMAL Emilien VT TERRAIN CHAUMONTAIS en 39’12
2 MARIOTTE Joffrey V T TERRAIN CHAUMONTAIS en 42’00
3 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE en 43’30
4 COUDERC Aurélien V T TERRAIN CHAUMONTAIS 44’00

Minimes
1 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN 19’40
2 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES  
3 MARCHAL Emeric VESOUL VTT  
4 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN  
5 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS  
6 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS  
7 GRANDJONC Léandre VT TERRAIN CHAUMONTAIS 1 TR
8 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
9 MOLIN REMY Capucine VT TERRAIN CHAUMONTAIS  

Pupilles
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY 10’01
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS  
3 FOUGOU Morgane VESOUL VTT  
4 MATHIEU Romain VT TERRAIN CHAUMONTAIS  
 
Benjamins  
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 15’10
2 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
3 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS  
4 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS  
5 MARCHAL Capucine VESOUL VTT  
6 HURIER Léane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
7 MATHIEU Laurine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS

 
Cyclo-Cross de Rioz : samedi 25 novembre 2017 Imprimer
1 GAUTHERAT Pierre GUIDON BLETTERANOIS BFC en 31'11'' 10 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS GRAND EST 5 min 27 sec 13 HAQUIN RENARD Henri François VC MONTIGNY GEST m.t 39 Louis V.C.DE MONTBELIARD BFC 1T

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/62792/cyclo-cross-de-rioz-classements

1 GAUTHERAT Pierre GUIDON BLETTERANOIS BFC en 31'11'' 10 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS GRAND EST 5 min 27 sec 13 HAQUIN RENARD Henri François VC MONTIGNY GEST m.t 39 Louis V.C.DE MONTBELIARD BFC 1T

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/62792/cyclo-cross-de-rioz-classements

Cadets : 1er GAUTHERAT Pierre GUIDON BLETTERANOIS - 10ème OTTIGER Axel VCL

13ème HAQUIN-RENARD Henri-François VCMRL - 39ème ????? Louis VC MONTBELIARD

Classements complets ICI

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 73