Home

Information importante

Finales du Championnat Grand Est de Cyclo-Cross 2017 à Colombey les deux églises. Infos et Liste des qualifiés ICI

Coupe du monde de Cyclo-Cross : Engagés Français à Zeven (DE) le 26/11/2017

Coupe de france Cyclo-Cross à Jablines (77) le 03/12/2017 Page de l'évènement. A suivre en direct vidéo

Championnats de France de Cyclo-Cross les 13 & 14 janvier 2018. Page de l'évènement.

Coupe du monde de Cyclo-Cross à Nommay (25) le 21/01/2018. Page de l'évènement.


Cyclo

Espace membre



Qui est en ligne

Nous avons 48 invités en ligne

Compteur de visites

Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Classement du cyclo-cross de Vesoul : dimanche 22 octobre 2017 Imprimer

Classements Séniors
1 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY en 56:52
2 COLOMBATTO Laurent VC MORTEAU MONTBENOIT à 0:42
3 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS à 1:25
4 MITAINE Louis ASPTT DIJON à 2:05
5 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 4:14
6 KIRSCH Mickaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 4:58
7 KNEISKY Martial VELO CLUB ORNANS à 5:18
8 SIRE Cédric AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 5:43
9 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 6:06
10 RUDE Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 6:48
11 COUSIN AmauryV.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 8:22
12 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
13 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1T
14 BODROGI Laszlo JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT1T
15 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE 1T
16 GETE Ghislain E.C. GRAY ARC 1T
17 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1T
18 FRANCOIS Maxime VC SOULTZIA 1T
19 SCHULER Pierre VELO SPRINT EGUISHEIM 1T
20 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1T
21 ROUSSELLE Corentin ROUE D`OR NOIDANS 1T
22 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1T
23 VIGNERON Ludovic BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE
24 RUEFLIN Kevin E.C. BAUME LES DAMES 2T
25 JEANROY Théo BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE 2T
26 GIACOMIN Jérémy CC ETUPES à 2T

Masters - Pass’Cyclisme
1 MARHEM Denys VELO CLUB ORNANS en 43:27
2 JOURNOT Raphael INTERNET à 2:13
3 OYSELET Ludovic ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 2:59
4 PLANCON Walter A.C.T. BELFORT à 3:49
5 MAILLOT Emmanuel ACT BELFORT à 4:03
6 LOUISON Stéphane VELO CLUB ORNANS à 4:15
7 PERNOT François CS VESOUL à 4:48
8 BOUFFIOUX Eric VC VALDAHON VAL DE VENNES à5:05
9 NICOLET Eric ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 5:13
10 VIVOT Sébastien VC VALDAHON VAL DE VENNES à 5:45
11 VAUTHERIN Michel CC ETUPES mt
12 OLLMANN Sébastien ROUE D`OR NOIDANS à 7:29
13 GOUX Sébastien V.C.DE MONTBELIARD à 7:52
14 LOUISON Régis ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 8:13
15 GUENOT Fabien BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE 1T
16 MAUSSIRE Mickael ROUE D`OR NOIDANS JOURNEE à 1T
17 GEHIN David AC THANN à 1T
18 DUCHANOY Gérard CLUB NEUTRE COMITE F C à 1T
19 MELET Fabien A.C.T. BELFORT à 1T
20 MELET André A.C.T. BELFORT à 1T
21 RENAUD Marc E.C. BAUME LES DAMES 2T
22 VALLEE David ROUE D`OR NOIDANS 2T
23 BULLE Christophe ROUE D`OR NOIDANS à 2T

Féminines Juniors-Séniors
1 DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT en 45:42
2 MOREL PETITGIRARD Amélie VC M MONTBENOIT à 2:48
3 PHILIBERT Océanne UVA TROYES à 4:32
4 GUERRIN Mélanie VELO CLUB ORNANS à 5:25
5 BEARZI Elise ROUE D'OR NOIDANS à 1T
6 GIACOMIN Coralie CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 2T

Juniors
1 TYRODE Victor
VELO CLUB ORNAN en 47:48
2 GERMAIN Thomas VELO CLUB PONTARLIER à 0:18
3 GRIMAUD Clément GUIDON BLETTERANOIS à 0:28
4 PATOZ Loan GUIDON BLETTERANOIS à 1:04
5 LOORIUS Théo E.C. BAUME LES DAMES à 4:38
6 MARIOTTE Joffrey
VELO TOUT TERRAIN CHAUMONT à 9:02
7 GEHIN Antonin AC THANN à 1T

 
Classement de l'enduro TREFFORT VAL REVERMONT : Dimanche 15 octobre 2017 Imprimer

Classement de l'enduro TREFFORT VAL REVERMONT :

98ème sur 167 au scratch : PECHINE Stéphane  VCMRL

20ème sur 37 en catégorie master

 
Photos du cyclo-cross de Cohons : dimanche 08 octobre 2017 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 

 
Classement du cyclo-cross de Cohons : Dimanche 08 Octobre 2017 Imprimer

Séniors-Espoirs-Masters
1 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 53’37
2 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1:01
3 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1:04
4 BARDIN Julien P.CHALONNAISE à 2:20
5 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
6 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS à 3:36
7 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3:56
8 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5:02
9 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1T
10 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION à 1T
11 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE à 1T
12 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 1T
13 MAGE Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
14 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
15 QUEQUEVILLE Stéphane VTT Gevrey Chambertin à 1T
16 CORDIER Valentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1T
17 SPRUNGARD Cédric AS LA STEIGEOISE à 1T
18 VIGNERON Ludovic BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE à 1T
19 BLANCHOT Frédéric FSGT à 1T
20 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 1T
21 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 2T
22 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
23 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 2T
24 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
25 DIRAND Gaétan U C JOINVILLE VALLAGE à 2T
26 FEVRE Michel V.C.LANGROIS à 2T
27 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
28 DUFOUR Pierre LA à 2T
29 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS à 3T
30 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3T
31 DE LAS CUEVAS Manuel U.V.C.A TROYES à 3T
32 DIRAND Robert U C JOINVILLE VALLAGE à 3T


Juniors
1 RICHARD Baptiste E C BARALBINE   00:37:57
2 MEUILLET Sacha VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 0:46
3 JOETS Amory U.V.C.A TROYES à 0:53
4 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   mt
5 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 2:33
6 COUDERC Aurélien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
7 CANGI Mathéo S C O Dijon à 3:33
8 GEHIN Antonin AC THANN   mt
9 CANGI Luigi VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   mt

Cadets
1 ROUXEL Gauthier EC STEPHANOIS   00:28:05
2 ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN   mt
3 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS   mt
4 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES   mt
5 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   mt
6 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY   mt

Minimes
1 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN 21’
2 PARIS Morgan 
3 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES
4 OISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS
5   POISOT Luka V.C.LANGROIS
6 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN
7 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
8 MANGEL Théodor 
9 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
10 REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN
11  CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
12 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES
13 KOCSIS Johan 

Benjamins
1 ROUXEL Baptiste EC STEPHANOIS 13'26
2 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
3 SPRUNGARD Jonas AS LA STEIGEOISE 
4 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
5 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS 

Pupilles
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 9'12
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 9'40
3 GARNIER Camille V.C.LANGROIS 
4 RUBY Valentin ASPTT DE TROYES 
5 SPRUNGARD Salomé AS LA STEIGEOISE 
6 DIDIER Nathan V.C.LANGROIS 

Poussins
1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS 
2 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS 5'20

 
Photos du cyclo-cross de Celsoy : dimanche 01 octobre 2017 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 3 sur 72