Home
Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Résultats du week-end : dimanche 24 mai 2015 (Prix de Montigny) et lundi 25 mai 2015 (Prix de St Geosmes)

PRIX DE LA MUNICIPALITE DE MONTIGNY LE ROI

Dimanche 24 Mai 2015

  

2-3-Junior

 

1 VIENNET  Ludovic  VELO CLUB ORNANS 02:23:35                                                                                                                  

2 HAMEL  Kévin  US MONTAUBAN à 11 

3 LEBLOND  Philippe  ASPTT DE TROYES à 18 

4 GAUVAIN  Thomas  CYCLISME BRAGARD 52 à    27 

5 CHOQUET  Romain  U V BUCHERES à 40" 

6 NOIRJEAN  Gilles  AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 50 

7 RUF  Valentin  ROUE D`OR NOIDANS à 53" 

8 CHABOD  Romain  VELO CLUB ORNANS à 57 

9 BUSSOD  Alexandre  AMICALE CYCLISTE BISONTINE              

10 BANTQUIN  Frédéric  US THIERVILLE                 

11 GLORIOD  Alexandre  VELO CLUB ORNANS                  

12 VAUCAIRE  STEPHANE  U V BUCHERES            

13 MOTZ  Maxime  ASPTT MULHOUSE                      

14 RAMELLI  Bruno  VELO SPRINT EGUISHEIM                  

15 GRAZIANI  Mauricio Eduardo  AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 1'30

16 KIRSCH  Mickaël  AMICALE CYCLISTE BISONTINE                  

17 MARCHE  Nicolas  VELO CLUB ORNANS          

18 TEGGART  Matthew  AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 1'45                                                                                               

19 DELOY  Matthieu  CYCLE GOLBEEN                   

20 FERY  Loïc  JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT              

21 VAN SNICK  Florian  CC NOGENT / OISE            

22 GODICHAUD  Matthieu  U.V.C.A TROYES            

23 GRANDJEAN  Guillaume  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE                     

24 BOUVIER  Léo  ROUE D`OR NOIDANS                

25 BOGE  Anthony  E C BARALBINE                

26 STASIECKI  Aloïs  ASPTT NANCY               

27 ZWAHLEN  Sulivan  ASPTT DE TROYES              

28 JEANNIOT  Sébastien  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE               

29 THOMAS  Thibault  US THIERVILLE                      

30 THOMAS  Arnaud  CYCLE GOLBEEN                    

31 HAYE  Florian  CYCLE GOLBEEN              

32 BOYER  Quentin  CYCLE GOLBEEN à 2'1 

33 WAWRZYNIEC  Yoann  CYCLISME BRAGARD 52 à 2'20

34 MAIRERICHARD  Stéphane  CLUB NEUTRE CHAMPAGNE ARDENNE                  

35 CABOT  Maxime  AMICALE CYCLISTE BISONTINE                   

36 HUTIN  François  V.C.CHAUMONTAIS       

37 MORTEAU  Pascal  ROUE D`OR NOIDANS                     

38 CABOT  Guillaume  ASPTT DE TROYES              

39 BEURVILLE  David  CYCLISME BRAGARD 52 à 2'40

40 FRENETTE  Jean Philippe  V.C.LANGROIS                      

41 JEUNOT  Stéphane  VC VALDAHON VAL DE VENNES             

42 MENARD  Eric  VELO SPRINT EGUISHEIM                      

 

Cadet    
1 VALLEE  Hugo  Roue d'Or Noidans   01:42:30
2 SIBILLE SIRON  Jossua  AMICALE CYCLISTE BISONTINE    
3 BRANGER  Antonin  VC AMATEUR ST QUENTIN    
4 MARQUELET  Jessy  JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 5"
5 BEURVILLE  Maximilien  UC BARISIENNE à 1'40
6 LAMBERT  Amaury  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2'40
7 PETIT  Jules  S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    
8 HORY  Antonin  S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 3'05
9 MASSON  Chloé  V.C.LANGRES à 23'20
10 DIDIER  Tangy  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 24'13
11 RICHARDOT  Florian  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 29'05
12 BIZOUAIRD  Jade  P.REMOISE à 3   

 

 

PC D1 D2                                                                 

 

1 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 02:50:10

2 FOURRIER Julien E C BARALBINE à 1'10

3 DURAND Charles EC STEPHANOIS à 1'13

4 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS                             

5 GERARD Mathieu V.C.CHAUMONTAIS                                

6 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS                       

7 FARINEZ Frédéric CS VITTEL                               

8 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS                    

9 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS                               

10 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE                              

11 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE                   

12 BOSQUET Eddy UV FOURMISIENNE                                

13 PERNET Vincent V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1'30

14 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION                               

15 RIEGEL Benoit carte à la journée                          

16 GOUVERNEUR Laurent CYCLISME BRAGARD 52                            

17 GIRAULT Paul V.C.LANGROIS                            

18 BUACHE Philippe E C BARALBINE                     

19 DELCHER Laurent E C BARALBINE                   

20 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE                      

21 BONAFOS Adrien CC SAINT REMY HAUTE SAONE                         

                                                                                                                                                                                                                                                                               

PC D3  D4                                                               

 

1 JOURDAN Renaud C.B 52 à 02:05:00

2 LESEUR  Remy Licence à la journée à 4'45

3 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS   mt

4 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt

                                                                      

 

PRIX DE ST GEOSMES

Lundi 25 Mai 2015

(VC.LANGROIS)
 

Résultat 2-3-J
1 MARCHE Nicolas VELO CLUB ORNANS 2"05'47
2 VIENNET Ludovic VELO CLUB ORNANS  
3 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES  
4 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE  
5 TUSCHER Vincent S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
6 VAN SNICK Florian CC NOGENT / OISE  
7 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE GRANDE  
8 DELBOVE Jordan U.V.AUBE  
9 MONFRONT Ludovic NES BOUE ETREUX  
10 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS  
11 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52  
12 ENDELER Kahiri S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2'33
13 BEZZA Quentin ASPTT MULHOUSE  
14 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE  
15 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE 2'45
16 HETZLEN Nathan ASPTT MULHOUSE  
17 LEBAUDY Anthony NEUVES MAISONS CYCLISME  
18 SIMON Thomas C S VITTEL  
19 POISOT Cédric V.C.LANGROIS  
20 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
21 MAIRERICHARD Stéphane Club neutre  
22 PIERRE Thibaud ASPTT MULHOUSE  
23 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 1 T
24 ROUSSELLE Pascal UC CONTREX MIRECOURT  
25 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
26 GIRAULT Paul V.C.LANGROIS  
27 DIDIER Marc V.C.LANGROIS  

Résultats Minimes
1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS en 42’35
2 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS 42’35
3 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS 43’25
4 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
5 HULIN Nathanael V.C.LANGROIS
6 ROLLEE Thibault ROUE D`OR NOIDANS
7 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS

Résultats Benjamins
1 ROLLEE Gabin ROUE D`OR NOIDANS
2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
3 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS
4 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS
5 MONGET Ewan V.C.LANGROIS
6 ROLLEE Gabin ROUE D`OR NOIDANS
7 REQUENA Camille V.C.LANGROIS

Résultat Pupilles
1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
2 POISOT Luka V.C.LANGROIS
3 VANSNICK Nathan EC VALLEE DE L AISNE
4 HAQUIN RENARD Pierre L V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
5 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
6 SIMONNEAU Emilien ASPTT Dijon
7 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS
8 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
9 RIBOUT Eliaz V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
10 GIRAULT Luca V.C.LANGROIS
11 OTTIGER Louisa V.C.LANGROIS

Résultat Poussins
1 ROLLEE Armand ROUE D`OR NOIDANS
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
3 LINOT Léo V.C.LANGROIS

 

 

 

 

 
Photos du Prix vallée Renne-Aujon à Maranville : dimanche 10 mai 2015

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Résultats du 5ème PRIX DES VALLEES RENNE-AUJON le dimanche 10 mai 2015

Résultats

2-3-J
1 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2:34:00
2 DEGUERCE Joffrey AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
3 SOUTON Julien VC ST DENIS mt
4 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES mt 
5 COLLADO Fabrice AS CORBEIL ESSONNES mt
6 RIGOLLOT Mathieu CM AUBERVILLIERS 93 mt
7 COLLOT Michael CYCLISME BRAGARD 52 mt 
8 VAUCAIRE STEPHANE U V BUCHERES à 0:20 
9 DIDIER Anthonin V.C.LANGROIS à 0:33 
10 TUSCHER Vincent S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
11 LEBLOND Philippe ASPTT DE TROYES mt
12 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 à 0:56 
13 JAVOUHEY Clément ASPTT DIJON à 1:30 
14 DEKKIL Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1:50 
15 FARAMA Olivier AC SALTUSIEN mt
16 BOGE Anthony E C BARALBINE mt
17 FLANDRE Stéphane TROYES AUBE CYCLISME mt
18 WISCOUR Alexandre US THIERVILLE mt 
19 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS mt 
20 BRENOT William S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt 
21 HUTIN Alexandre U.V.AUBE
22 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE GRANDE
23 LEMAITRE Louis ASPTT DE TROYES
24 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
25 FERY Loïc JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
26 LANCE Gautier NEUVES MAISONS CYCLISME
27 VAUCAIRE FREDERIC U V BUCHERES
28 COLLOT Anthony NANCY COURONNE CYCLISME
29 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
30 HUTIN François V.C.CHAUMONTAIS
31 FARAMA ROBIN CORENTIN AC SALTUSIEN
32 BOYER Quentin CYCLE GOLBEEN
33 MAIRERICHARD Stéphane CLUB NEUTRE
34 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS
35 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS
36 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE
37 CORSET WILLY AC SALTUSIEN
38 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52
39 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE
40 CABOT Maxime AMICALE CYCLISTE BISONTINE

PC D1 – D2
1 BAYETTE GERALD CYCLISME BRAGARD 52 2:11:11
2 LEBLOND Jean Philippe A SPORTING CLUB OLYMPIQUE mt
3 SCHNEIDER Eddy TEAM D ET P à 00:16
4 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52 mt
5 MARQUES José UNION CYCL REMIREMONT mt
6 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 mt
7 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN mt
8 DUC Sébastien B.C. REMOIS mt
9 GRAND Sylvain CC SAINT REMY HAUTE SAONE mt
10 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS mt
11 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
12 CABOT Christophe VC TOUCY mt
13 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1:00
14 PERRY Laura CC ETUPES mt
15 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE mt
16 PERNET Vincent V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
17 DELMAERE Frédéric VELO CLUB RETHELOIS mt
18 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION mt
19 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS mt
20 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt
21 GOUVERNEUR Laurent CYCLISME BRAGARD 52 mt
22 GEHIN David AC THANN   mt
23 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS mt
24 DELCHER Laurent E C BARALBINE mt
25 BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS mt
26 GIRAULT Paul V.C.LANGROIS   mt
27 DEVROUTE Camille ASPTT DIJON mt

PC D3-D4
1 PLANTEGENET Pol ASSO AUBE 01:38:35 
2 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE mt 
3 DROOLANS Gérard PEDALE SEMAIZIENNE mt 
4 LESEUR Remy OMNISPORT mt 
5 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 0:25 
6 VAUCAIRE ERIC U V BUCHERES mt 
7 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS mt 
8 PHILIBERT Océane AUBERVILLIERE 93 6:25 
9 ROGER Samuel ENTENTE CYCLISTE DE L`AUXERROIS 10:25 
10 FOURRIER Alex V.C.CHAUMONTAIS 14:25 
11 BIGOT Christine S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 23:25

 
Photos du Prix d'Houdelmont : dimanche 03 mai 2015

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classement du Prix de Poissons : dimanche 03 mai 2015

Résultat 2-3-J
1 PHILIBERTAurélien VC HETTANGE GRANDE 2h31'52
2 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52
3 BOGE Anthony E C BARALBINE
4 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE
5 DIDIER Anthonin V.C.LANGROIS
6 FLANDRE Stéphane TROYES AUBE CYCLISME à 27''
7 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE
8 HUTIN François V.C.CHAUMONTAIS
9 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE
10 EHALD Jérôme TEAM MACADAM`S COWBOYS
11 COLLOT Michael CYCLISME BRAGARD 52
12 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS
13 ENEL Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
14 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY
15 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52
16 ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES
17 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Résultat Pass'Cyclisme D14-D2
1 HARTSTERN Thomas U.C.JOINVILLE VALLAGE 1H41
2 SCHNEIDER Stéphen UV AUCH GG
3 DUVAUX Simon POISSONS TRIATLON
4 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS
5 SCHNEIDER Eddy TEAM D ET P
6 NOEL Mathias UC BARISIENNE
7 MANGIN THRO Thierry P SPORTIVE GIVRAUVAL
8 HUBER Christophe ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
9 BERARD Eric UC BARISIENNE
10 GERARD Mathieu V.C.CHAUMONTAIS
11 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION
12 RAFFIN Philippe P SPORTIVE GIVRAUVAL
13 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS
14 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS
15 COLLE Clément POISSONS TRIATLON
16 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE
17 GOUVERNEUR Laurent CB52

Résultat Pass'Cyclisme D3-D4
1 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE 1h41'41
2 JOURDAN Renaud CB52
3 HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
4 FEBVRE Jean Christophe VC CHAUMONTAIS
5 JACQUET Michel PEDALE SERMAIZIENNE
6 STEPHAN Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
7 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENN
E

 
Classement du Prix d'Arrentières : vendredi 01 mai 2015

     

 Résultat Pass'Cyclisme D1 - D2
1 BAPTISTE Benoit E C BARALBINE 01:47:05
2 DANGIN Patrice E C BARALBINE mt
3 PLANTEGENET Pol AUBE SCO mt
4 BARAN Jérome TROYES AUBE CYCLISME mt
5 PIAUD Mathieu - mt
6 PIERRON Romain V.C. AVIZE à 3:37
7 FLANDRE Stéphane TROYES AUBE CYCLISME mt
8 LEBLOND Jean-Philippe AUBE SCO à 3:55
9 BUACHE Philippe E C BARALBINE mt
10 BAUSMAYER Eric TROYES AUBE CYCLISME à 1T
11 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 3T

Résultat Pass'Cyclisme D3 - D4
1 FERNET ERIC U V BUCHERES 01:38:05
2 RUI RONALD TROYES AUBE CYCLISME mt
3 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T
4 JONIAUX Sébastien E C BARALBINE à 1T
5 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE à 1T
6 URBAIN Marc U.V.C.A TROYES à 1T
7 LE BLOA Yann E C BARALBINE à 1T
8 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3T
9 KOCH Thierry E C BARALBINE à 3T
10 COUTELLE Cyrille E C BARALBINE à 4T
11 NOROY Bruno PEDALE SERMAIZIENNE 4T
12 BRIOLAT Thierry ASPTT DE TROYES 4T
13 VAUDOIR Julien R.C.SAINT ANDRE 4T
 

 

Résultat Minimes 
1 BODNAR Bastien E C BARALBINE 00:52:15
2 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS à à 5''
3 GILLE Clément U.C MOURMELON à 1:00
4 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES à 1:45
5 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY à 2:45
6 FRIQUET Jean bapyiste VTT CHAUMONT à 3:15
7 BARAN Simon ASPTT DE TROYES à 3:45
8 DIDIER Titouan E C BARALBINE à 2T
9 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS à 3T

 
 

Résultat POUSSINS
1 PIERRON Julien V.C.AVIZE
2 CLAUDE Andréas ASPTT TROYES
3 LEBLOND Jean ASPTT TROYES
4 DUCHENE Jeanne EC BARALBINE
5 VAUDOIR Lilo ASPTT TROYES
6 DELBOVE Gabriel ASPTT TROYES
7 RAFFESTIN Lucas UVCA TROYES
8 PIERRON Maxime VC AVIZE

Résultat PUPILLES
1 LEBLOND Louison ASPTT TROYES
2 NOEL Victor ASPTT DE TROYES
3 FERNET Lenny ASPTT DE TROYES
4 BAUSMAYER Arthur ASPTT DE TROYES
5 DELBOVE Thibault ASPTT TROYES
6 FUIN Charles EC BARALBINE
7 BRIOLAT Chloé ASPTT DE TROYES
8 VAUDOIR Eva ASPTT DE TROYES

Résultat BENJAMINS
1 N’DAYEN BAUDET Corentin ASPTT TROYES
2 BOTELLA Julien P CHALONNAISE
3 CLAUDE Enzo ASPTT DE TROYES
4 LAISSUS Grégory ASPTT DE TROYES
5 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
6 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES
7 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES
8 TELLIER Mathis ASPTT DE TROYES
9 MONGET Ewan V.C.LANGROIS
10 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS
11 BENTO Maxime U.V.C.A TROYES
12 FRANCOIS Maxence ASPTT DE TROYES
13 BUVAT Manon P.CHALONNAISE

 

 

 
Classement et photos du PRIX DES MAIRES ET ADJOINTS DE POISSONS à Germay : dimanche 26 avril 2015

 

 Résultat 2-3-J :
1 TUSCHER Vincent S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2H32’
2 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 mt
3 GUILLET Maxime S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 0:35
4 COLLOT Michael CYCLISME BRAGARD 52 mt
5 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE mt
6 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE à 3:03
7 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN mt
8 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 à 4:20
9 DIDIER Anthonin V.C.LANGROIS à 4:55
10 BOGE Anthony E C BARALBINE mt
11 LALLEMAND Yann CYCLE GOLBEEN mt
12 JOUANNE J Maxime VC HETTANGE mt
13 LICINI BAPTISTE EC STEPHANOIS mt
14 LALLEMAND Bruno CYCLE GOLBEEN mt
15 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES mt
16 HUTIN François V.C.CHAUMONTAIS mt
17 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt
18 GRAS Yann EC STEPHANOIS mt
19 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
20 ENDELER Kahiri S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
21 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt
22 STASIECKI Alois ASPTT NANCY mt
23 THEVENEZ Bastien E C BARALBINE mt
24 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE mt
25 CORRIETTE Dimitri CL BARLIN mt
26 HUTIN Alexandre U.V.AUBE mt
27 CONSTANT Charles CC NOGENT / OISE mt
28 COLLOT Anthony NANCY COURONNE CYCLISTE mt
29 BALLAND Grégoire JEC DEODATIENNE & ENV mt
 

Résultat Pass'Cyclisme :
1 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS 1H29’55
2 BAYETTE GERALD CYCLISME BRAGARD 52 à 5 ‘
3 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 à 1:28
4 GERARD Mathieu VC CHAUMONTAIS à 1:40
5 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt
6 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS mt
7 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE à 2:00
8 BOXELLE Kevin VC CHAUMONTAIS à 4:40
9 RICHALET Gilles UV AUCH GG à 5:07
10 JACQUET Michel PEDALE SERMAIZIENNE mt
11 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5:15
12 BETTELLI Cyriaque U.V.C.A TROYES à 9:30
13 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à

12:40
14 BIGOT Christine S.C.OLYMPIQUE DE
 

 Source :vcc.fr

 

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Le VCMRL jusqu'en Guadeloupe

 
Classement du Bike And Run de Saint-Ciergues : dimanche 19 avril 2015
  1. Ronan WERTZ / Sébastien JEANNIOT
  2. C. BOIDOT / A. GARNIER
  3. A. GARSI / V.GARSI
  4. A.DELBLOUWE / C.MONFILS
  5. P.BAILLY / C. WILL
  6. C.RICHE / C.MONOIN
  7. Romain DANGIEN / Ghislain DANGIEN
  8. H. BALLAND / E. FOURTIER
  9. R. ECOFFET / R. CHAMPION
  10. A. LIEGE / M. LOMBARD

     31. Marine ROSSELLE / J. ROSSELLE

 
Photos du Prix d'Arc les Gray : dimanche 19 avril 2015

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
<< Début < Précédent 21 22 23 24 25 26 27 28 29 Suivant > Fin >>

Page 27 sur 29

fdb

Le calendrier

Les connectés

Nous avons 14 invités en ligne