Home Route

Information importante

Coupe du Monde de Cyclo-Cross, Namur le 17/12/2017. Sélection Française - Page de l'évènement

Petites pauses entre deux CX ICI ou ICI

Coupe du Monde de Cyclo-Cross, Heusden-Zolder le 26/12/2017. Sélection Française

Dernière manche de Coupe de France de Cyclo-Cross à Flamanville (50) le 30/12/2017 Page de l'évènement. A suivre en direct vidéo

Championnats de France de Cyclo-Cross les 13 & 14 janvier 2018. Page de l'évènement.

Coupe du Monde de Cyclo-Cross à Nommay (25) le 21/01/2018. Page de l'évènement.


fdb

Cyclo

Compteur de visites

Route
Classement du Prix de Bologne : dimanche 03 avril 2016 Imprimer
Résultat 1-2-3-J
1 LEFRANCOIS Olivier UV AUBE 115,5 km 2h39'08''
2 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD
3 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93
4 SIMON Quentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
5 NOEL Grégory AS CORBEIL ESSONNES
6 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN
7 GASPARI Alexandre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
8 MAFFEIS Dany CC NOGENT-SUR-OISE
9 LEPRETRE Anthony UV AUBE
10 MILLOUR Geoffrey OC LOCMINE
11 OCHOA Piero AS CORBEIL ESSONNES
12 BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE
13 TERRASSON Pierre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
14 BAERT Romain VS CHARTRAIN
15 ISIDORE David UV AUBE
16 LE GALL Tom VS CHARTRAIN
17 GUILLOT Romain V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
18 BOTEREL Stéphen VC AMATEUR ST QUENTIN
19 DE JONCKHEERE Johan UV AUBE
20 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE
21 THOMAS Hugues VC TOUCY
22 PUTOT Jérémy CREUSOT CYCLISME
23 DE LAS CUEVAS David UV AUBE
24 BANDIERA Leo V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
25 CARPENTIER Yoann VC HETTANGE GRANDE
26 HUTIN Guillaume UV AUBE
27 NOO Cyrille ROUTE D`ARCHETTES
28 DO REGO PEREIRA Miguel AS CORBEIL ESSONNES
29 DO REGO Fabio AS CORBEIL ESSONNES
30 BRENOT William S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
31 BARDIN Julien UV AUBE
32 SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
33 LOUVET Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
34 GAUTHIER Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
35 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52
36 DUCROCQ Joris UV AUBE
37 DUBIARD Quentin UV AUBE-CLUB CHAMPAG
38 PEDRENO Maxence VC TOUCY
39 BIDEAU Ludovic AS CORBEIL ESSONNES
40 RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
41 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE GRANDE
42 URBAIN Mathieu UV AUBE CHARLOTT'
43 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME
44 VIENNET Ludovic AMICALE CYCLISTE BISONTINE
45 SOUFFLET Guillaume CM AUBERVILLIERS 93
46 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD
47 GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93
48 TUSCHER Vincent AMICALE CYCLISTE BISONTINE
49 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD
50 BERNIER Quentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
51 GARCIA Tom CM AUBERVILLIERS 93
52 ZIMINE Boris CM AUBERVILLIERS 93
53 WARSKI Antoine PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
54 ARASSUS Stéphane UV AUBE
55 GAOUA Cédric V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
56 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME
57 DUMESNIL Vincent AS CORBEIL ESSONNES
58 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
59 WEBER Théo CYCLISME BRAGARD 52
60 ENDELER Kahiri S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
61 BLEIER Baptiste TEAM PELTRAX - CSD
62 KERVADEC Stevan ASPTT NANCY 2
63 FAGOT Julien P.REMOISE

Résultat D1-D2
1 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 1h54'28
2 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52 mt
3 BROUSSE Julien DIJON SPORT CYCLISME mt
4 BUSOLINI Timothy E C BARALBINE mt
5 GRANDJEAN   Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
6 FEBVAY JORDAN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
7 SZLAZAK Romain UC BARISIENNE mt
8 RAFFIN Philippe PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
9 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS mt
10 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS mt
11 FOISEL Laurent TROYES AUBE CYCLISME mt
12 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
13 LOUIS Robin V C Joinvillois mt
14 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS mt
15 STEPHAN Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
16 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
17 HIRSCHENHAHN Brice NEUVES MAISONS CYCLISME mt
18 HUMBERT Célien PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
19 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
20 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS mt
21 CHARPENTIER Chloé CG ORLEANS LOIRET mt
22 BAYETTE GERALD CYCLISME BRAGARD 52 mt
23 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE mt
24 ENEL Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
25 BERNARD Benoit DIJON SPORT CYCLISME mt
26 NAUDET Mickael CYCLISME BRAGARD 52 mt
27 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE mt
28 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 mt
29 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
30 SAUSSURE Romain NEUVES MAISONS CYCLISME mt
31 BELDICO Alexandre V.C.CHAUMONTAIS mt
32 LENOBLE Ophélie NEUVES MAISONS CYCLISME mt


Résultat D3-D4
1 HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 1h46’29
2 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
3 GOMEZ Vincent CYCLISME BRAGARD 52 mt
4 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS mt
5 MARTIN Christian V.C.CHAUMONTAIS mt
6 HUMBERT Athenaïs VELOCE CLUB COMMERCIEN mt

 
Résultats du dimanche 24 avril 2016 Imprimer

 

PRIX DE L’ASSOCIATION DES MAIRES ET ADJOINTS DE POISSONS à EPIZON
VC.JOINVILLOIS 


Résultat 2-3-J 
1 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52   02:07:42
2 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52   mt
3 CARPENTIER Yoann VC HETTANGE GRANDE à 3:14
4 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52   mt
5 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 à 3:50
6 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE   mt
7 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY à 4:10
8 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt

Résultat D1-D2 
1 NAUDET Mickael CYCLISME BRAGARD 52   01:46:27
2 ELNEL Marc PRATIQUE GIVRAUVAL   mt
3 GARDIEN Quentin VC LANGRES à 3:03
4 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS   mt
5 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52   mt
6 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt
7 LOUIS Robin VC JOINVILLOIS   mt
8 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52   mt
9 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt
10 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME   mt
11 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS   mt
12 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS   mt
13 FARINEZ Frédéric CS VITTEL à 5:33

Résultat D3-D4
1 GOMEZ Vincent CYCLISME BRAGARD 52   01:50:00
2 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 6:00

 

 
Classement du Prix de Saint Parres - Villechétif : lundi 28 mars 2016 Imprimer
Résultat 1-2-3-J :
1 GARNIER Matthieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 02:59:20
2 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD mt
3 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD à 0:11
4 GAUTHIER Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1:55
5 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX - CSD mt
6 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE mt
7 LUBACH Frédéric PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE mt
8 VAN DYCK WESLEY ESEG DOUAI à 5:20
9 LEFRANCOIS Olivier U.V.AUBE à 6:10
10 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 6:18
11 LOUICHE Vincent PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 6:25
12 LE GALL Tom VS CHARTRAIN mt
13 LEPRETRE Anthony U.V.AUBE à 6:38
14 JOLY Thomas ESEG DOUAI mt
15 KELLER Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
16 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN à 6:50
17 GIOUX Romain VS CHARTRAIN mt
18 LARCHER Baptiste U.V.AUBE à 7:41
19 TUSCHER Vincent AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 1T
20 HUTIN Guillaume U.V.AUBE à 1T
21 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI à 1T
22 GAUTHIEZ Jeremy U.V.AUBE à 1T
23 KUENTZ Anthony ESEG DOUAI à 1T
24 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES à 1T
25 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE à 2T
26 KERVADEC Stevan ASPTT NANCY à 4T
27 ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES 4T
Résultats Pass'Cyclisme :
1 D`ORIA Alex TEAM CYCLISTE SAVINIEN   02:03:29
2 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME à 4:13
3 VINOT Arnaud ES STAINS à 5:27
4 PHILIPPON Clément TEAM CYCLISTE SAVINIEN   mt
5 GELLAERTS Emilien JS FERTE GAUCHER   mt
6 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
7 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
8 FERNET ERIC U V BUCHERES à 7:32
9 FOISEL Laurent TROYES AUBE CYCLISME à 7:43
10 DAVID Romuald NANCY COURONNE CYCLISME à 8:51
11 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE à 8:58
12 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN à 9:15
13 MASSON Valentin LESNOES LOISIRS à 1T
14 LOUIS Robin VC JOINVILLOIS à 1T
15 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
16 BILCIK Pascal P.CHALONNAISE à 2T
17 JONIAUX SYLVAIN U V BUCHERES à 2T
18 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
19 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
20 URBAIN Marc U.V.AUBE à 3T
21 RUFFENACH Corentin U V BUCHERES à 3T
22 THILLY Géraldine P.CHALONNAISE à 4
 
Classement du Prix de Saint Michel à Commercy (55) : dimanche 20 mars 2016 Imprimer

Résultat D1-D2
1 GENTER Romain US THIERVILLE 2h03'55
2 LECOMTE Thibault UNION CYCL REMIREMONT
3 MOULERES Nicolas TEAM MACADAM`S COWBOYS 2h04'06
4 HOCHTRASSER Cédric MONT SUR MEURTHE
5 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS
6 BARBI Vincent NANCY COURONNE CYCLISME
7 BOHAN Louis VELO SPORT MONTIGNY LES METZ
8 MACINOT Flavien LES BAROUDEURS DE LIGNY
9 VAGNE Patrick CS THIONVILLOIS
10 MOLINARI Quentin LBC FAMECK
11 STEPHAN Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
12 ROLLOT Alexis VELOCE CLUB SPINALIEN
13 DAVID Jérome US JOINVILLE
14 MANGIN THRO Thierry PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
15 ROBILLARD Quentin AC VILLERS LES NANCY
16 ASSIRELLI Didier US JARNISY CYCLISME
17 BETTONI Marc VELO SPORT MONTIGNY LES METZ
18 LABROSSE Yoerik SA VERDUNOIS
19 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
20 THIERY Gérald VC HETTANGE GRANDE
21 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
22 ANDRE Arnaud VELO SPORT MONTIGNY LES METZ
23 FRANCOIS Eric ES LONGUYON CYCLISME
24 COURTOIS Aurélien VELO SPORT MONTIGNY LES METZ
25 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
26 DUVAL Tristan LBC FAMECK
27 LIEGEOIS Fabian ES LONGUYON CYCLISME
28 PHILIPPE Marc NANCY COURONNE CYCLISME
29 HUMBERT Célien PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
30 SZEVO Arnaud VELO SPORT MONTIGNY LES METZ
31 RAFFIN Philippe PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
32 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
33 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS
34 NOEL Clément SA VERDUNOIS
35 CORPS Olivier VELO SPORT MONTIGNY LES METZ
36 ENEL Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
37 RINCENT Jean Christophe AC VILLERS LES NANCY
38 MARQUES José UNION CYCL REMIREMONT
39 GILLET Philippe VC HETTANGE GRANDE
40 DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE
41 BASTIEN Léonce SA VERDUNOIS
42 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52
43 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN
44 BERARD Eric UC BARISIENNE
45 CESCON Julien GROUPE CYCL. DE BRIEY
46 BOMBARDIER Florent VC TUCQUEGNIEUX
47 BOURHOVEN Cédric US THIERVILLE
48 JACQUES Mickaël LES BAROUDEURS DE LIGNY
49 JOUBLIN Stéphane TEAM MACADAM`S COWBOYS
50 ZAMBIMO Antoine US THIERVILLE
51 EYCHENNE François US JARNISY CYCLISME
52 KHAOUS Sylvain VELO SPORT MONTIGNY LES METZ
53 LENOBLE Romain NEUVES MAISONS CYCLISME
54 COLLADO Angel PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
55 FLORIMOND Alexandre VTT DU TOULOIS
56 PASTERNAK Fabrice CSC YUTZ
57 ASCORTI Andréa VC MONTIGNY ROUE LIBRE
58 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
59 BILTGEN Christophe VT CLUB AVENIR DE FALCK
60 PAOLILLO Mathieu TEAM CREUTZWALD CYCLISME
61 DELGADO Anthony CS THIONVILLOIS
62 CHRETIEN Hugo LES BAROUDEURS DE LIGNY
63 MULLER Frédéric TEAM MACADAM`S COWBOYS
64 IANIGRO Bruno LBC FAMECK
65 RIPE CYRIL SA VERDUNOIS

ERREURS DANS LE CLASSEMENT (arrivée au sprint)

Résultat D3-D4
1 PIERART Laurent GROUPE CYCL. DE BRIEY 1h48'03
2 ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE 1h48'27
3 D`HONDT Max LES BAROUDEURS DE LIGNY
4 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
5 MANGIN Philippe VELOCE CLUB SPINALIEN
6 COURTE Mathieu
7 RICHARD Frédéric
8 HOUOT Gwenaelle THIONVILLE VTT
9 MONBEL Jérome Club Neutre
10 ARNOULD Fabrice VC HETTANGE GRANDE
11 ROCHA Philippe VELO SPORT MONTIGNY LES METZ
12 MOLINARI Frédéric LBC FAMECK
13 MILLOT Clément UC BARISIENNE
14 ROMERO Pierre CYCLE GOLBEEN
15 COIN François UC BARISIENNE
16 VERGUET Jean Charles
17 BARRECA Noel Montigny les Metz
18 LAMONTRE Eric CS VITTEL
19 HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
20 MACINOT Laurine S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
21 PIERROT Fabrice ES LONGUYON CYCLISME
22 COLLINET Alain SA VERDUNOIS
23 LAUBU Daniel TEAM CREUTZWALD CYCLISME
24 PARISOT Laurent VC COMMERCIEN
25 ZAJAC Pierre VELOCE CLUB COMMERCIEN
26 TREMLET Philippe VELO SPORT MONTIGNY LES METZ
27 ANDRIOT Jean Sébastien ASPTT NANCY
28 JACQUET Michel PEDALE SERMAIZIENNE
29 BIMBOES Michel VELO SPORT MONTIGNY LES METZ
30 GURDAK Michel Meuse Amycale
31 MOREL Laurent LBC FAMECK
32 TOBOUL KENNEL Michel VELOCE CLUB COMMERCIEN
33 GROSJEAN Joël UNION CYCL REMIREMONT
34 VACCAI Philippe US JARNISY CYCLISME
35 WEILLER Jérome ASPTT NANCY
36 FAURE Aymeric CC SARREBOURGEOIS
37 MICHEL Frédérique THIONVILLE VTT
38 MELIS Stéfano LBC FAMEC

Résultat Cadets
1 JACQUEL Johan EC STEPHANOIS 2h02'40
2 REINHARDT Yann CC SARREBOURGEOIS
3 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS
4 PRIEURE Pierrick CS THIONVILLOIS
5 TEWES Alexy CS THIONVILLOIS
6 RICHARDOT Baptiste VELOCE CLUB SPINALIEN
7 POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN
8 SOMNARD Gabriel US THIERVILLE
9 MAISON Paul VELOCE CLUB SPINALIEN
10 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY
11 GIRARD Anthony US THIERVILLE
12 ARNOULD Flavien VC HETTANGE GRANDE
13 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN
14 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN
15 VENNER Lucas OMS FROUARD POMPEY 2h04'40
16 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN
17 MOSES Tony CS THIONVILLOIS
18 LENOBLE Ophélie NEUVES MAISONS CYCLISME 2h05'30
19 SCHMIDT Julie CYCLE GOLBEEN
20 HUMBERT Arthur UC BARISIENNE
21 JACQUOT André NANCY COURONNE CYCLISME
22 STOPA Guillaume CS THIONVILLOIS
23 TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME
24 LESSERTEUR Lucas UC BARISIENNE
25 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLIS
26 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

 
Photos du week-end : rassemblement club et Prix de Commercy Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 9 sur 63