Home Route

Les infos diverses

En raison de travaux de voirie sur son parcours, le prix de Montigny le Roi 2018 est ANNULE
Calendriers Imprimables des Manifestations Grand Est, BFC et autres
ICI
 
Championnats de France sur route du 28/06 au 01/07/18. Infos ICI
Championnats de France de VTT XCO-XCE-XCR-Trial du 19 au 22/07/18. Infos ICI

L'actu par discipline

fdb

Route
Classement du Prix des vallées Renne-Aujon à Montheries : dimanche 29 mai 2016 Imprimer

Résultat 2-3-J
1 LIONNET Aurélien VC TOUCY   02:52:48
2 BEGHIN Jean Philippe ASPTT NANCY à 2:17
3 ARASSUS Stéphane U.V.AUBE   mt
4 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM`S COWBOYS   mt
5 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE   mt
6 DIDIER Anthonin VC MORTEAU MONTBENOIT   mt
7 ROMANO Christophe CSC YUTZ   mt
8 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS   mt
9 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52   mt
10 GUINET Dylan U.V.AUBE à 5:34
11 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE   mt
12 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES   mt
13 TROUILLOT Loic VS MONTIGNY LES METZ   mt
14 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52   mt
15 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
16 CABOT Guillaume VC TOUCY   mt
17 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE   mt
18 FOURRIER Julien E C BARALBINE   mt
19 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt

Résultat D3-D4
1 LESEUR Rémy CYCLISME BRAGARD 52   01:11:00
2 COUTELLE Cyrille E C BARALBINE à 2:03
3 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2:13
4 VAUCAIRE ERIC U.V.AUBE   mt
5 PANFILI Denis E C BARALBINE   mt
6 MARTIN Christian V.C.CHAUMONTAIS à 5:55
7 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE à 6:00

Résultat D1-D2
1 MOREIRA Rodolphe EC BARALBINE   01:46:39
2 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52   mt
3 MENDOZA Franck VC CHATILLON   mt
4 LOUIS Robin V C JOINVILLE   mt
5 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
6 ENEL Marc PRATIQUE GIVRAUVAL   mt
7 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt
8 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt
9 NAUDET Mickael CYCLISME BRAGARD 52   mt
10 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS   mt
11 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
12 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52   mt
13 BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE à 2:01
14 FARINEZ Frédéric CS VITTEL   mt
15 BUSOLINI Timothy EC BARALBINE   mt
16 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS   mt
17 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 2:18
18 TRIADOU Julien CLUB NEUTRE BOURGOGNE à 7:50
19 GEHIN David AC THANN   mt
20 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE   mt
21 VERNOCHET Olivier E C BARALBINE   mt
22 SZLAZAK Romain UC BARISIENNE   mt
23 VINOT Denis CS VITTEL   mt
24 BETTELLI Cyriaque UVCA TROYES   mt
25 PAUVRE Augustin VC LANGROIS   mt
 
Photos du Prix de Saint-Geosmes : lundi 16 mai 2016 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Résultat du prix de Montigny-le-Roi : dimanche 22 mai 2016 Imprimer

 RESULTATS DU PRIX DE LA MUNICIPALITE DE MONTIGNY LE ROI
DIMANCHE 22 MAI 2016
VC.MONTIGNY RL

– Résultats 2-3-J :

1 NOIREAUX  Constant  CC CAMBRESSIEN   02:37:20
2 ROBERT  Esteban  CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 01:28
3 DIDIER  Anthonin  VC MORTEAU MONTBENOIT à 01:35
4 MALLET  Laurent  PRODIALOG / DAVID DEREPAS   mt
5 MOTZ  Maxime  ASPTT MULHOUSE à 01:42
6 DE PAUW  Dirk  CYCLISME BRAGARD 52   mt
7 GRANDJEAN  Guillaume  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
8 LOUIS  Alexandre  B.C. REMOIS   mt
9 GLORIOD  Alexandre  VELO CLUB ORNANS   mt
10 DUMARGNE  Vincent  CYCLISME BRAGARD 52   mt
11 BANTQUIN  Frédéric  US THIERVILLE   mt
12 DEREPAS  David  PRODIALOG / DAVID DEREPAS   mt
13 WEBER  Théo  CYCLISME BRAGARD 52 à 04:00
14 JORLAND  Jérôme  PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 04:30
15 MAIRERICHARD  Stéphane  CYCLISME BRAGARD 52 à 05:00
16 JALICOUX  Bastien  PRODIALOG / DAVID DEREPAS   mt
17 LAMBERT  Amaury  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 09:00
18 PIAT  Michel  V.C.CHAUMONTAIS à 1T


– PC D1 D2 :
 

1 FOURRIER  Julien  E C BARALBINE   01:58:00
2 LAGARDE  Stéphane  U C MOURMELONNAISE à 2:07
3 MOREIRA  Rodolphe  E C BARALBINE   mt
4 ROBIN  Louis  V.C. Joinvillois à 3:00
5 MARQUES  José  U.C Remiremont   mt
6 DUCRET  Pascal  ASPTT NANCY   mt
7 RICHELET  Florian  VELO CLUB LURON à 3:37
8 WERTZ  Ronan  V.C.LANGROIS   mt
9 ASCORTI  Andréa  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 03:47
10 MARASI  JULIEN  CYCLISME BRAGARD 52   mt
11 BRUTEL  Louis Baptiste  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 04:00
12 COUSIN  Amaury  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
13 FRENETTE  Jean Philippe  V.C.LANGROIS à 04:40
14 BLANCHARD  Guillaume  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 05:00
15 BRESSON  Guillaume  V.C.LANGROIS à 05:10
16 VERNOCHET  Olivier  E C BARALBINE à 1T
17 PAUVRE  Augustin  V.C.LANGROIS à 1T

 

– PC D3 D4 :

 

1 GOMEZ  Vincent  CYCLISME BRAGARD 52   1:32:00
2 ROBERT  Rémy  PEDALE SERMAIZIENNE à 00:13
3 DROOLANS  Gérard  PEDALE SERMAIZIENNE à 00:28
4 FONTAINE  Gérald  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 00:31
5 SIMONOT  Vincent  Proialog - David Derepas à 04:40
6 TOUSSAINT  Pascal  CLUB DE LA VALLEE DE LA VOLOGNE    mt
 
Classement du Prix de St Geosmes : lundi 16 mai 2016 Imprimer
Résultat 2-3-J
1 ROBERT Esteban CC VILLENEUVE ST GERMAIN   02:06:00
2 ARASSUS Stéphane U.V.AUBE   mt
3 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
4 SAGUIN Sébastien UNION CYCL REMIREMONTmt
5 DIDIER Anthonin VC MORTEAU MONTBENOIT mt
6 MASSART Arnaud LA CHERIZIENNE CHAUNY mt
7 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS à 0:25
8 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS  mt
9 GENTER Romain US THIERVILLE mt
10 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
11 HOYON Hervé VELO CLUB DOLOIS   mt
12 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52   mt
13 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE mt
14 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
15 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
16 POISOT Cédric V.C.LANGROIS   mt
17 LOUIS Alexandre B C REMOIS   mt
18 GAUDICHAUD Mathieu U V C A Troyes   mt
19 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
20 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52   mt
21 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE   mt
22 GRAS Yan EC STEPHANOIS   mt
23 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
24 HIRSCHENHAHN Brice NEUVES MAISONS CYCLISME à 2T
25 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 2T
26 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
27 LENOBLE Romain NEUVES MAISONS CYCLISME à 3T
28 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 3T
29 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS à 3T
30 GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS à 3T
31 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 3T
32 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS à 4T
33 BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS   4T
34 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS   4T
35 PAUVRE Augustin V.C.LANGROIS   4T

Résultat Minimes
1 ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE
2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS

Résultat Benjamins
1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
2 POISOT Luka V.C.LANGROIS
3 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
4 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS
5 MONGET Ewan V.C.LANGROIS
6 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
7 DIDIER Quentin V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
8 ROLLEE Joséphine ROUE D`OR NOIDANS
9 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS

Résultat Pupilles
1 SIMMONNEAU Emilien ASPTT DIJON
2 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS


Résultat Poussins
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS

2 GENTER Gabriel US THIERVILLE
3 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
4 LECONTE Augustin V.C.LANGROIS
5 BAGUE Dimitri V.C.LANGROIS

Résultat prélicenciés
1  GENTER Vivien US THIERVILLE

 
Photos du Prix de Poissons : dimanche 08 mai 2016 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 9 sur 66